Valery Lira

Востребована ли работа психолога?

Ответы
Андрей Мишутин

У нас она никогда востребована не будет. Менталитет не тот. Все проблемы решаются просто- мужики в гараже с друзьями, предварительно подняв с "ямы" заготовленные огурцы с фунфыриком, дамы- в бане с подружками и столь же тематическими атрибутами. Это Вам не америка, там это большой бизнес- деньги из воздуха...

Сергей Копысов

Вы посмотрите самые востребованные профессии,но не думайте,что Вас везде ждут.Лакомые места уже давно заняты,а без опыта работы врядли Вы будете кому нужны.

Евгений +++

Конечно, востребована, как и юриста. Выпускников вузов куча, а нормального специалиста почему-то днем с огнем не сыщешь.

Леонид Музафаров

Моя дочь во всяком случае почти год не может найти работу. Но подробности мне неизвестны.

Борис

Сейчас психологи всем нужны!!! Правда, некоторые не признаются..... 🙂 Вы психолог?

Valery Lira

я поступила на клинического психолога

Борис

А что значит клинический? Только в клинике работать? У нас все психологи - частные практики и в своих частных клиниках работают. Я не обращался, но в инете полно объявлений от таких! 🙂

Valery Lira

нет, я могу работать преподавателем психологии разных видов, могу работать в МЧС, могу открыть частную практику, могу быть помошником психиатра и психотерапевта

Борис

А Вы чувствуете у себя такие способности? Это сложная профессия! Скорее всего - те, кто с Вами общался - уже должны были Вам сказать, что у Вас это получается. 🙂 Каждый кем-то рождается. Инженером, например - нужно родиться. Ни один Оксфорд не переделает человека, рожденного музыкантом в инженера. 🙂

Valery Lira

у меня очень устойчивая психика, поэтому я и пошла помогать людям. Родители не разрешили на патологоанатома иди

Борис

Это хорошо! А вот я могу наорать на нерадивого инженера, потому что работа сложная и ответственная! Но они не обижаются, если по делу. 🙂 🙂

Спокойная Старость

К психологам идут, когда нет материальных проблем, тогда эта работа востребована.

Тень

конечно если бы их не было люди бы сошли с ума и семьи бы распадались

Ерлан Умаров

Каждая профессия востребована, если профессионал хороший.

Аз
Азамат

Люди с такими знаниями на вес золота, сейчас время такое!

Тима

В психиатрии самое главное первым надеть халат ...☝️

Николай Гаев

наш менталитет игнорирует этих специалистов...

Sergey

Да. Все медкомисии через психолога проходят

Đɇ♅Άℬю

в загранке очень и в некоторых копмпаниях.

Даша

она всегда нужна, только платить не хотят

Андрей :\>_

дармоеды ещё долго будут востребованы

Юлия

Семейного, но супер специалистов мало

Денис Циников

А что на этом сайте незаметно?)))))))))

Юрий Шкворенко

Плохо, если за год не разобрались!

Роман

да, в любое такси требуются

Valery Lira

?

Григорий Шапиро

У тех,кто в это верит...