Cherry Cherry

Как избавляетесь от известкового налета на смесителе? Какие средства используете?

Ответы
Собеседник

Не бывает у меня дома известкового налёта на смесителе ,потому что вода нормальная и пользуюсь аккуратно ,и по-этому не течёт нигде ,кроме крана...

Cherry Cherry

Круто.

MคLꭵήค

Привет, Катюш! Купи Шуманит, незаменимая вещь на кухне. Отмывает буквально всё. Пользоваться средством строго в резиновых перчатках)

Cherry Cherry

А вот такого шуманита не нашла, только жироудалитель)

MคLꭵήค

У вас могут прозвать по другому , какой- нибудь «Кукунакипьнит». А из самого доступного - наш пресловутый уксус)

Cherry Cherry

Да, я уже уксусом все вымыла))) Привет)

MคLꭵήค

Привет) Нашу смекалку ни один Мистер Пропер не пересмекалит ))

Cherry Cherry

И не говори))

Июнька

Сейчас химии полно в магазинах.а если нет,то сеточку на смесителе смените и все.

Июнька

В России

Ан
Анатолий

Всем фильтра помогают а вам ,нет!

Июнька

У нас вода не айс.известковая и фильтр рыжего цвета делается

Ан
Анатолий

Так везде!

Июнька

Эх...

Де
Денис

Раскрутил, почистил, назад закрутил. А смеси разные просто выброшенные деньги

Де
Денис

Пусть муж закрктит его нормально. Или поменяет на новый.

Cherry Cherry

Он нормально закручен. Смеситель не кранс двумя крутелками, а современный. Смеситель в ванную

Де
Денис

Я знаю что такое сместитель) Если вода сочиться из под него значит либо он на стыке откуда вода капает плохо закручен либо прокладке каюк. Или её там вообще нет)

Cherry Cherry

Да она из под него не сочится. Переключать воды находится над смесителем и с мокрых рук при выключении его, капает на смеситель. Не думала, что придётся так подробно описывать.

Де
Денис

Все. Понял)

Маргарита Злющая (77Мск)

Силлит! У меня вообще три основных средства на все бытовые нужды.

Ас

Как и все... меняю регулярно фильтр и уксус или лимонная кислота

Константин

🖼 попробовал, отлично работает.

Cherry Cherry

Спасибо

Константин

Пожалуйста. Доместос тоже хорошо, сильнее, но он не спрей,этот удобнее.

Al
Alexc

супруга какие-то жидкости (вроде бы щелочные) , я - ногти ... 🤣

Гегам Агаджанян

У нас вода чистая и такая проблема у нас нету

Леди Кена

Есть Бреф специальный...либо оттереть щеткой

Ин
Инна

У нас вода мягкая, он просто не появляется

Константин

тупо протираю губкой с моющим средством

Гена Лозовой

рукой провожу и накипи как не бывало

Niemand Против Войны

У нас вода мягкая, нет такой напасти.

Ан
Анатолий

Фэйри+ щетка железная для посуды

Мир

Специальное средство заказываю

Cherry Cherry

Как называется?

Мир

Не помню....надо посмотреть

Cherry Cherry

Я что-то ничего толкового не нахожу

Мир

Попробуйте поискать в каталоге Фаберлик. Раздел - фаберлик дом

Cherry Cherry

Хорошо. Спасибо

Мир

Не за что

Морок

Чистин покупаю в фикспрайсе

Алексей Горталов

Уничтожитель ржавчины В-52

Андрей Филькин

Лимонная кислота. Уксус.

Ночной Странник

яблочеый уксус и соду