
Вы сказали это случайно — следовательно, сказали искренне.
?
Вы сказали это случайно — следовательно, сказали искренне.
?
Нет, случайно это либо совпадение или человек извинился из вежливости. Либо случайно вы встретили вора у себя в квартире который тоже в ней по его словам оказался случайно потому как дверь входная была открыта, а он просто проходил мимо и искал друга. Или Вам случайно наступили на любимую мазоль в трамвае. Вот там где в в трамвае, в троллейбусе, или в не дай вам бох в в маршрутке, вот тогда это и была случайность,(если Вы конечно услышите это волшебное слово "Ой простите я случайно"
Благодарю) Меня спасёт от "случайности наступления на любимую мазоль" в трамвае, в троллейбусе, или в ,не дай мне бог ,в в маршрутке ",однозначно, так как я не пользуюсь общественным транспортом....
Мы все носим маски "вежливости" но не всегда она правдива, Я именно об этом хотел сказать
А вот с этим я соглашусь))
В жизни нет случайностей: последующее исходит от предыдушего, только человек перемешается в это поле и становится соучастником, для искушения. Не все случайные высказывания могут быть искренними, если сам человек по природе своей не искренен.
Нет случайного, но есть искренность, как элемент открытости души. Человек раскрывается только с очень близким человеком, единомышленником. Вот почему близкого очень легко ранить! Берегите себя от хамов и мошенников.
Спасибо! И вам добра , позитива)))
Спасибо!
Строй языка регулируется подсознанием.Случайных слов не бывает.Сказанные не к месту слова -это результат сбоя строя слов,определённых подсознанием.
!!! Почти по Фрейду....
Причём здесь Фрейд?
бессознательное в человеке...как метод свободных ассоциаций)
Кроме него никто над этой темой не работал?
После...да)
Ну вот.
...бойтесь слов сказанных в порыве эмоций,они идут от души ,а значит искренни в своей сущности - из курса оперативной психологии ВШ КГБ
В точку...))
Учителя были дай Бог каждому!
На том и стоим)))
Спасибо - выстоим!
я всегда отвечаю - искренне ... это как в поезде соседу всё - всё ( потому что знаешь что первый и последний раз видишь этого человека).
Возможно так и бывает....
Наверное да, но смысл слово искренне для меня достаточно размыт. Не совладели с собой и искренне проломили кому-то голову?
По этому поводу почитайте лекции Фрейда про оговорки. Очень интересно, рекомендую. Откроете для себя много интересного.
не факт-голова могла решать что то боле важное в этот момент, а язык выдал нечто среднее между думами и темой разговора
И так бывает)
...да Вы же не даете ни мгновения на обдумывание!!! Поэтому ответы не столько искренние, сколько исходят из подсознания.
Случайно...скорее бессознательно Про искренность...не всегда)
интересный подход- искренне, это не случайность, а обдуманность, а вот случайность- может быть и непродуманность...
Скорее ДА, чем нет..))
не всё что мы говорим, правильно формулируем, и часто, что сказал один, не соответствует тому, что понял другой
Возможно и так...)
да, точно. когда человек говорит не думая, он, как правило, говорит что думает на самом деле. такой парадокс!
:))))
Все правильно - что у пьяного на языке, то у трезвого в уме, тоже можно сказать и про случайно сказанное...
согласна!
Отлично!!!
По настроению.Говорят, даже в Древней Греции,при определенных обстоятельствах, честные люди лукавили.
ну если глубоко задуматься то возможно вы в чем то и верно начали развивать эту глубокомысленную тему
Скорее Да, чем нет))
я с вами абсолютно согласен тут без серьезного подхода. с компетентными ТОВАРИЩАМИ ни как не обойтись
инет- аудитория поможет)
аудитория инертна и не компетентна. психология толпы
Мы проведём фейс- контроль)))
ой ой вспомните футбольных фанатов и аранжевую революцию. давить надо в зародыше
Разум человека состоит из логики и интуиции, а интуиция всегда опережает логику.....значит искренне!
Спасибо!
На этот вопрос уже отвечал, это как у трезвого на уме, у пьяного или случайно сказавшего на языке...
Ничего случайно не говорю, а стараюсь сформулировать суть, чтобы более доходчиво высказаться.
Опять же - факт!!!
там все алики чуть что сваливают
чуть что перекур
А то и с дремотой!
Не факт. Иной раз вырвется такое .... сам не ожидаешь, и искренность не причём. Бес попутывает.
И так бывает...))