Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 14
Ирина Отставнова Кочнева

Видимо в наших местах в до потопном периоде водились именно такие

Ольга

Чтобы круглые сутки быть начеку. Каждая голова по 8 часов работает

Федор Мягкий

Привет. А нам всегда чего-то было мало. может после водки троилось.

Планета

Так у нас все тот ко с третьего разу получается... Бог любит троицу

Alexsey

Да не было нашествия, не было... ;))) Как сказал бы историк М.Задорнов - а монголы живут и до сих пор ни сном ни духом не ведают, что их предки завоевали полмира;)))

Планета

Кочевники были их нарекали варварами, это и было как раз до христово похода они нападали, воровали уводили женщин и детей

Alexsey

А чего им делать в лесистой местности? Скот растерять? А ведь его ещё чем то кормить надо... Для этого степь бескрайняя нужна. Нестыковочка))

Планета

Ну они то не сеяли и не пахали. А одним молоком и мясом сыт не будешь)))) и зимой в степи кормиться нечем вот и лезли они туда где есть чем поживиться

Alexsey

Какая скажем численность войска была предположительно у Батыя? Ну скажем 40 тыс. Это столько же боевых лошадей, да ещё у каждого монгола была запасная, да ещё обоз. Ну скажем пусть 100 тыс. лошадей. И этот табун в леса Рязани!? Они что совсем без мозгов думаешь были? И потом, странное дело, иго было более 200 лет, но странное дело: города сжигались, а церквей в это время стало в разы больше... И так далее. Это придуманная история, искпженная. Кроме того, переписанная история, исключает существование Гардарики (страна городов Русла), или Великой Тартарии, которая простиралась от черного моря до тихого океана.

Влад Шалаев

Потому что только втроем правильное решение причем РАВНОПРАВНЫХ

Alexsey

Хм, мысль понятна, но и трое могут ошибаться)

Влад Шалаев

Не ошибается один ОН. а тройка удобная форма которая из эпоса в нашу действительность социума

Alexsey

Да, три - минимальное число, точек зрения, чтобы охватить множество значений истины, но не гарантия, что истина окажется заключена 😉

Влад Шалаев

Правильно минимальное,оптимальное.универсальное,ну и т.д.

В одну наши "драконы" не нажираются. Даже орёл на гербе двухглавый

Сергей Параскунов

Они пьют в одиночку. А у нас обязательно надо найти собутыльников

Татьяна Стручкова

А у нас все не как у людей и дракон трехголовый, и орел двухглавый.

Людмила Кошелева

Трудности мы любим)), три головы отрубить труднее будет, чем одну)

Вера Ткаченко(Киршина)

да и с покон века на Руси врагов больше было чем у других народов

Alexsey

С востока, запада и юга?;)

Н*
Наталья ****

может, только наш Иван-дурак, способен был посечь разом все семь?

Марина

одна голова не может правильно принять решение, нужна поддержка

Марина@евгений Оленева

Потому что так в сказке было, трёх головый и рубились три головы.

Элла Войт

Осмелюсь спросить..а Вы ..случаем..не про Орла хотели спросить..!?)

Alexsey

Как погодка у вас там, - шебчет?;))

Элла Войт

Да..сегодня очень тепло и безветренно..погодка радует!

Элла Войт

Ну..на дорогах..да..убрали..!

Alexsey

Это хорошо, а то столько машин побилось

Элла Войт

Вот об этом ничего сказать не могу..хотя и видела ролики...на которых..во время снегопада..под Владивостоком..в ДТП пострадало много машин.

Дмитрий Горностаев

У Пупкина не спрашивал? Ён должон быть в курсе. ФСБшник,сё таки...

Королева"Осень"

У них мыслит в одном направлении у нас многостороннее мышление.

Бабай Мазай

Да чтоб сразу "на троих" соображать, а не бегать искать компанию.

Евгений Брунеткин

дык во все стороны смотреть нужно.... иногда и вверх.... это Роисся

Верунчик Смыслова

Потому чтотолна голова хорошо, две лучше, а три вообще офигенно

Лидия Синицына

А у нас всегда была ума -палаатаа.. надо же ее куда то распихать!!