Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 17
Св
Светлячок

если смотреть на змея как символ мироздания, то это стихии)

Alexsey

Ага. А ещё говорят была эпоха змей, и то было темное время. А потом появились драконы - враги змей. И люди кинули клич, и уничтожили почти всех змей среди людей.

Инесса Tais

Так у нас и дорога после камня преткновения в три стороны! )

Людмила Малышева

трёхглавый власть законодательная исполнительная и народ

Irina Simonenko

потому что для нас и пяти голов мало будет,головы то пустые

Semik Gruzni

Ну и что? Орёл двухглавый можно а трехглавый дракон нельзя?

Манукян Анаит

Просто у вас мечтатели хотят отличиться от других народов

Alexsey

Получается - нападает змей то;)). 2.версия. связана с насаждением религии на Руси, в процессе гражданской войны. Потом эти события "историки" решили спихнуть на татаро- монгольское иго.

Манукян Анаит

Тогда когда на Русь напали монголы тогда на Руси была фхиодальное раздробленность получается что змей Горыныч трёх готовый воевал со стороны монголов поэтому Иван царевич не смог тогда порубить головы Но в конце концов разрубил же значит или монголы тоже имели Горыныча такого или вашего Горыныча дали взятку чтоб им помог а то русский народ сильный

Alexsey

Это скажем так, версия официальная какое то время назад. Нам в учебниках ее вливали. Но, реальные события были глубже и шире. Ряд исследователей (независимых) подтверждают/доказывают - иго не было, и быть не могло, в принципе.

Манукян Анаит

А тогда обесните что делали тогда монголы на Руси ведь Крым была у них руках крымское ханство было же

Alexsey

Вообще-то на Крыму жило много народов, греки, скифы, сарматы, татары, и т.д. но никогда - монголы;)) ну ладно. Не суть. Слышала про Великую Тартарию, или Гардарику? Что именно?

Наталия Шпиль

Потому что во всём мире можно 3 раза женится а у нас один.....

Alexsey

Чейта один? Знаешь сколько женщин трижды умудряются выходить взамуж?;)

Реалист (27 Регион)

Потому что одноголовый для наших просто здоровая ящерица.

Реалист (27 Регион)

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...(С)

Иван Яковенко

У нас, как я помню, двуглавый орёл, а не трёхглавый дракон...

Олег Ворошило

да потому что только наш смотрит с верой,надеждой,любовью.

Алексанндр Иваницкий

От сюда и традиция на троих, дракон в одинокого пить устал.

Андрей Лященко

А у руских всё так что сразу или обоерукий или трёголовый .

Тихий Ужас

В Калевале был змий с сотней головой и с тысячью глазами...

Alexsey

Они были разные, прижился Горыныч)

Неизвестно Неизвестно

Потому что его победить сложно. Одноголовых мы на РАЗ!!!😂

Скорее всего получил мутацию на урановых месторождениях.

Mystery Dove

Беда, однако, не приходит одна... Так и родился трехголовый

Malыshka Mю

Эммм... Не только у нас, какбэ гидра до этого существовала)

Malыshka Mю

Ооооооо... Ясно/Понятно.

Alexsey

Можно написать слово дракон так: дРАкОН. А РА - бог солнца, небесное плямя. Интересная аналогия, хотя и возможно несколько притянута за уши;))) но, - интересная, да;))

Malыshka Mю

А разве слово дракон не англицизм?

Alexsey

А рази аглицкий не индо-европейской группы? И нет, думаю оно пришло в аглицкий с юга.

Malыshka Mю

Ммм... Ну оке

Маруся Климова

у нас змей горыныч трехголовый, а дракон с одной головой))

Маруся Климова

у нас дракон с одной головой)) https://yandex.ru/video/preview?filmId=1793908758112117124&text=%D1%8F%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1568558086022147-1793486077136764977900092-man1-2964&redircnt=1568558154.1

Alexsey

Это не настоящая... И наверняка заимствованная вот!;)

Alexsey

Ну, в сборниках сказок, русских не было))

Маруся Климова

Дракон» - пьеса-сказка Евгения Шварца.

Alexsey

И?;))) Ну явно ж заимствование и объединение)))

Alexsey

Видимо в эпосе европейских народов)

Алиса -Summer

А это чтоб наверняка победить всех тех -одноголовых!)))😉

Алиса -Summer

да я шучу..у этого наверно есть своя история

Alexsey

Ага, наверное. Тут три более или менее версии излогали))

Konstantine Samohin

...дефектный родился...родители попили хорошо...россия же...

Konstantine Samohin

..медовуху поди всю беременность синячили...взлететь не могли сердешные...этож крылами махать...