Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 2
Li
Lilit

Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач, а трехголовый дракон, и башки эти его — трусость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла.
— Эра Милосердия (Братья Вайнеры)

Alexsey

Неа) символика дракона гораздо более древняя, чем братья. Намедни проговорили одну интересную версию: олицетворяет три уровня познания;)

Анатолий Ориничев

Во всем мире голова дракона думает про деньги, другие цели отсутстуют, а у нас дракон о трех головах потому что одна голова думает про деньги, но еще же надо думать о прекрасном и не забывать думать про доброту людскую.

Владимир Гибадулин

Как говорил Жеглов: "Если есть на свете Дьявол, то он не козланогий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти: хитрость, жадность и предательство. Если одна голова прикусит человека, то две другие доедят его до тла."

Ев
Евгений

,,Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — трусость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла." Глеб Жеглов.

Эдсон

Чтоб не скучно было. Анекдот: Встречаются Илья Муромец и Змей Горыныч, Илья- везёт тебе Горыныч, три головы, всегда можно выпить на троих, поговорить..., Змей- да, Ильюша, головы то три, а печень то одна!!

Наталия Казанцева

А вы почитайте сказки народов мира. Там рыцари сами ищут приключения на пятую точку, а нашим богатырям нужна причина и повесомее, у них серьезные дела и шастать по свету им некогда, да и не к чему

Татьяна Горностаева

Территория у нас большая!Чтобы каждая голова в разных направлениях смотрела, с учётом переферийного зрения 360 градусов обзора и получится. Причём, нашего 3-х главого только наши могут одолеть))

♀ Эри Волкова ♀ 26

Абарага-Могой (бурятский дракон) - 27 голов
Лернейская гидра - не_сосчитать_сколько голов
Тифон (греческая мифология) - 100 голов
дракон Апокалипсиса (Библия) - 7 голов

Так, для общего развития.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вообще-то это вид драконов,ага. Тоже для общего развития.

Alexsey

Вообще-то драконы: а) летают, б) огнем дышат))

Та
Тасука_Накомоде

Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.
©

Alexsey

;))) неплохо сказано, но... Образ змея горыныча привязан к конкретному историческому периоду;))

Та
Тасука_Накомоде

Так у нас и не было драконов, у нас были Змеи Горынычи)

Alexsey

Ну Змей - имя, Горыныч - отчество, а по существу раз летает и огнем дышит - дракон)

Та
Тасука_Накомоде

нууууу... а может наоборот: не дракон у них, а Змей Горыныч?😉

Alexsey

Нифига!;))) У них нет отчества.)

Та
Тасука_Накомоде

они скрывают, на самом деле есть)))

Александр

Ввели новый символ, двуглавого орла.Идёт царь-ампиратор вдоль строя солдат, и вопрошает старого служаку:
- Что есть двуглавый орёл, солдат?
-Урод, Ваше Величество!
Бодро отчеканил солдат.

Николай

Неистребимая любовь русских к троице. У нас если богатыри, то непременно трое, ессли упряжка, то тройка лошадей. Полотно у нас пряли три девицы под окном. Да и сображаем мы чаще на троих...

Alexsey

Ну в этом видимо есть какие то предпосылки?;)

Николай

Ну да. Разве испугаешь русского худосочным чужестранным драконом с одной головой. Русскому непременно надо чтобы с тремя уж, чтобы рубить, так рубить...!

Sergej Sklyarov

Потому что кругом жили славяне ! Пообломали им лишнее ! А своему зачем ломать, он же наш друг ! Даже мультик есть хороший, про тридевятое царство и Ваню ! Ну с рассказчиком --- Серым волком !

Евгений Подоленченко

у нас на самом деле гидра, но она немного похожа на дракона. Вон в мифах Греции гидру тоже вроде Геракл убивал. Рубишь голову, а на место ее еще 2 головы. У нас тож в сказках подобное было.

Alexsey

Гидры ядом дышат, и не летают...

Евгений Подоленченко

ну может подробностей не написали. а может у нас другая разновидность была)

Руслан Скрипников

аа это очень интересный вопрос я как то фильм смотрел прогадзилу кажется поледний и вот там была теория что н прилетел с космоса вот я и думаю может он с нами славянами прилетел сюда ?

Руслан Скрипников

а ты подумай ! может чттото надумаешь )))

Alexsey

Ну перелеты - это не серьезно..

Руслан Скрипников

ну метеоры летают летают и омет летают и остеройды летают такчто все даже очень серьозно

Alexsey

Скорость. И время. А ещё энергия. Смысл теряется.

Иллюзорная_Реальность

Змей Горыныч - это персонаж русских народных сказок. А в них, как мы знаем, употребляются, так называемые "магические" числа (цифры) , такие, как 3; 7; 33. Скорее всего,у Горыныча три головы)

Alexsey

Так в том и вопрос, почему 3, в чем "магичность"?;)

Иллюзорная_Реальность

Число 3 и в правду слишком часто мелькает во всех сказках. Три сына, три царевны, три богатыря, можно загадать только три желания, или нужно пройти три испытания для того, чтобы получить то, что хочешь. Все дело в том, что тройка – это очень мощное число, которое очень сильно влияет на нашу жизнь. Не будем сейчас вдаваться ни в астрологические, ни в христианские подробности. Данная примета существует для детей, которые должны уяснить себе одну маленькую истину. Не стоит опускать руки, если что-либо не получается с первого раза. Следует подумать и попробовать еще раз. Не зря говорят, что Бог Троицу любит. Тому, кто пытается «пробить стену головой» не всегда суждено ходить после этого с повязкой на голове. Данная примета является ссылкой на другую – «вода и камень точит». То есть, не получилось один раз, значит, обязательно получится в другой. А если не во второй, то в третий раз.

Alexsey

Хм, но это не объясняет конкретики. )

Иллюзорная_Реальность

Так в чем магичность?)

Иллюзорная_Реальность

Ирина Кожевникова

ЭТО АНЕКДОТ: СПИТ 3-ГОЛОВЫЙ, ДВЕ ГОЛОВЫ ПРОСЫПАЮТСЯ И ОДНА ДРУГОЙ ДАВАЙ ВЫПЬЕМ? ДАВАЙ. ВЫПИЛИ И УСНУЛИ. ПРОСЫПАЕТСЯ ТРЕТЬЯ И ГОВОРИТ, КАК ПИТЬ, ТАК ВДВОЕМ, А КАК БЛЕВАТЬ ТАК ВСЕ ВТРОЕМ!

Anna Lebedeva

Патамушта у нас все через жопу)))Здарофа,пернатый))😁 А когда некоторые птицы странными явлениями интересуются,то странным образом становятся двуглавыми,и пожизненный герб!!))))

Alexsey

Ну ты к этому стремишься;))) только. Я сегодня видел котлету! Без мух! Говорят в ней даже мясо было!;))

Anna Lebedeva

Бессовестно врут,уверяю тебя!))))Если котлета без мухи,значит мясо даже рядом не лежало!))))

Alexsey

Ну не лежать то наверное лежало. Рядом.))

Anna Lebedeva

Помни,птыц,где мясо,там и мухи)))))

Anna Lebedeva

Всегда!Нормальные мухи всегда знают,где мяско лежит)))Кстати,птыц,а когда это птыцы мсяом питацца начали?

Галина Шкуратова

"одна голова - хорошо, а три лучше", "скинемся на троих", есть и художественное произведение картина "Три богатыря".... и вообще русские любят в три раза больше - что бы это не было.....

Квака Задавака

У нас всегда всё самое лучшее...Ну отрубят ему голову и не будет дракона...А у нас еще и две в запасе. Кроме того вместо отрубленной снова голова вырастет...возможно и не одна...🐸

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Нееее. Скажите..... а греческую гидру вспомните)))