Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 9
Александр

А он пока к нам прилетел, ещё две отросли. Во всем мире и орлы одноглавые, кроме наших

Николай Кочубей

Так ведь это у нас Чернобыль жахнул! Вот оттуда и налетели эти мутанты крокодилы!🤣

Alexredeyes Крымский

потому что у них сразу принимают решение,а у нас советуются скока урвать или сьесть

Вень Лаш

Потому что это Россия и здесь всё по-взрослому. Одноглавый дракон -- для слабаков. )))

Марина Пелагеина

По пьяни рисовали, в глазах троилось. Зато так интереснее, не как у всех получилось

Victor

ну строго говоря не только у нас да и бывают драконы и с большим количеством голов

Victor

прижился он куда как раньше нежели люди начали соображать на троих если вы к этому

Alexsey

Нет, это конечно подавляющее большинство ответов в этом ключе, но я как раз так не думаю;)

Victor

историческая справка - привычка собираться в троём целенаправленно появилась лишь в 50 -60х гг 20 го века до этого компания могла быть какой угодно численности от одного до десятков и да же сотен человек, а змей горыныч стал широко известен ещё в 18 веке

Alexsey

Ну думается даже раньше. Его спутники по документальным фильмам - Добрыня, а это историческая личность;))

Victor

ну они то действительно были известны давно, однако многие из " нежити " до 18 - 19 веков были уделом местного фольклора и стали известны широкой публике после публикаций сборников этого самого фольклора да и былины о богатырях зачастую передавались из уст в уста и в урезанном формате

Ирина

Змей Горыныч о трех головах,а мозг один ,поделен.Глуп и агрессивен.А Драконы умные

Alexsey

А русские былинные герои все такие, с виду придурковатый, но умным всегда навешивали людей;))

Анатолий

Ну почему же только трёхглавый, встречается и девяти_, и двенадцатиглавый - у нас...

Marina Barischnikova

потому что мы с одной головой не дружим, а вот "посидеть" на троих любителей много:)

Тишина Бесконечная

Потому что у нас 1. змей 2. Горыныч ( у него есть отчество в отличие от всех драконов)

Галина Давыдова

Вспомните камень с тремя надписями) вмегда есть выбор и возможность его сделать))

Alexsey

Между женой и конем? Да какой это выбор!? Где ещё коня богатырского найдешь!?;))

Галина Давыдова

Ну вот..вы уже и определились))

Михаил Ясько

Ошибаетесь. В греческой мифологии Геркулес бился с Гидрой. Она тоже многоголовая

Alexsey

Что тоже? Дракон пламенем дышит и летает. Гидра - ядовита и крыльев нема.) И вообще суть не анатомических особенностях;)

Евгений Дикаленко

Потому одна голова-хорошо,а две-лучше.А три,так будет с кем в картишки рубануться)

Юля Рябова

Что бы было легче соображать на троих и одна голова хорошо , а две лучше 1+2=3.Логика

Галина Стронс

Ну ладно дракон,а где вы видали орла с двумя головами?))) Если только на монетах.))))

Alexsey

Да дался вам этот орель.)))

Дарья Ильичева

Вообще-то это смесь змея и дракона, где одна думает другая решает а третья делает

Людмила Сальникова

так уж повелось.... одна голова - хорошо, а две лучше... а уж три - без комментариев))))

Роzа Белая

так Россия - мозг планеты поэтому и дракон должен бытьумнейший то еть трёхглавый

Наталья Жданкина

У нас и орлы с двумя головами. Типа одна голова хорошо, две лучше, три великолепно

Ѻлегъ

трёхголовый - самый младший, есть в наших сказках драконы и о двенадцати головах

Ан
Анастасия

Кстати калиновый мост видела сегодня😊 и даже прошлась))

Ѻлегъ

интересно... поведаешь?

Alexsey

Это где ты так умудрилась, черту перейти!?;))

Ан
Анастасия

Ну он белый раз, а во-вторых за ним безумно красивый город.

Ан
Анастасия

Который строится. Он еще не достроен