Vika Chumakova

Почему от страха сердце проваливается в пятки?

Ответы
Николай Литвин

Страх--сильный испуг. В страхе, говорят, глаза велики, т.е. трусу везде страшно. Страх создает впечатление у не смелых людей, что сердце уходит в пятки. Это выражение не редко служит поговоркой.

Ви
Виталий

это,есть поговорка,а на самом деле ,адреналин,резко повышается . и получается так,(хорошо что сердце,а не что-то другое) и не только от страха,и от радости тоже прикольно бывает.

Артем Шурыгин

если по медецине: в момент возбужения в кровь выбрасывается адреналин, а по простому не надо так все буквально воспринимать, ведь все мы придумываем сами в своей голове.

Александр Ляпустин

Это аллегория , на самом деле идет большой приток адреналина и мотор не знает, что что поделать , по этому такие ощущения

Сергей Лукашов

Это просто испуг,и он может быть,как у женщины,так и у мужчины.И всё зависит как долго это может продолжаться.

Anatoliy Chernyaev

Потому, что это проекция тонкого кишечника, нарушения в действии которого вызывает понос.

Фидарис Нигаматьянов

бывало такое...но не знаю отчего и почему...возможно какой то инстинкт самосохранения...

Партизан Недобитый

Потому-что в голову сердце поднимается!Да, и не сердце, а душа уходит в пятки!

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

потому что у страха глаза велики /, нервы крепки азубы подобны акульей пасти

Юрий Юрьев

СЕРДЦЕ НИКУДА НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ А ВОТ ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА ПРОИСХОДИТ БОЛЬШОЙ

Юрий Колоштивин

От страха сердце и дальше бы провалилось, да стельки шоль не позволяют.

Юрий Колоштивин

Сердце бы и в землю от страха зарылось, да стельки шоль не позволяют.

Александр Горбачёв

знакомое выражение, но, от страха реакция по телу в другом месте...

Анатолий Ищенко

Видимо, это самое надежное место, чтобы переждать неприятности.

Павел Чорнак

если человек более чувствителен-а это не так уж и плохо.

Александр Сакович

наверное потому что ниже уже некуда !😀

Құрайлысай А\о Жұбан Ауылы

чтобы быстрее убежать от произошедшего

Виктор Какурин

Может быть это не сердце!)))

Марина Меньшикова

Видимо земное притяжение

Андрей Пашин

ДЕРЖИ ПЯТКИ БЛИЖЕ К ТЕЛУ