Жоржетта Иудична

а правда , что все пророки в истории человечества носили бороды? и почему ?

Ответы · страница 2
Юрий Цибельман

Старые были и мудрые. А бороды от лени

Юрий Цибельман

Да. А то чего бы я бороду носил?

Жоржетта Иудична

вот и теплее, шарф не надо... а вот только как вы едите квашеную капусту, она же повиснет на бороде?

Юрий Цибельман

Ну вы и напридумывали. Я живу в стране, где меньше +10 не бывает. А в основном за +30. А поскольку я бороду ношу уже лет 35, то научился есть так, чтобы ничего на бороде не оставалось

Ильсияр Исхакова

Юрий, я не говорю лично про Вас, а в старые времена для чего носили пытаюсь объяснить!

Юрий Цибельман

К тому же в те времена бритва была непозволительной роскошью для очень многих

Жоржетта Иудична

значит , на все нужна привычка

Djubal Harshaw

я - пророк, но бороды не имею... и что?

Жоржетта Иудична

чтоб за бороду не оттаскали за пророчества?

Djubal Harshaw

желающие всегда найдут за что "оттаскать" ((

Djubal Harshaw

меньше шансов, это если люди сделают что-то ВОПРЕКИ пророчеству...

Djubal Harshaw

ха! очень грустно быть всегда правым ((

Жоржетта Иудична

а откуда знаете , что правы?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

носили! бриться нечем было))

Андрей Лапин

не знаю, Жоржетта, прости

Oleg Ы

чтбы было за что таскать

Ab
Abigor

лица закрывали

Жоржетта Иудична

а теперь почему не закрывают

Befora

солиднее

Александр

как у нас прапор в армии немного щетина появилась он уже кричал......апять п@@ду под носом отрастили)))

Befora

(((((((((((

Жоржетта Иудична

ну это в армии, там пророками не пахло

Александр

после таких слов не только бороду ...но и усы растить не будеш))))

Befora

)))

Роман Братуха

Я ношу её

Жоржетта Иудична

вопрос не про вас , а про пророков

Роман Братуха

Я бороду не ношу.Извени я не пророк)

Fox (Мужчина) :-)))

Изгои ??

Жоржетта Иудична

да и щас полно народу.. не стригутся, не бреются... никто их не изгоняет

Fox (Мужчина) :-)))

Нет они погружаются в веру и молитву от мирских дел

Жоржетта Иудична

не всегда... уж всяко не побриться время нашли бы

Fox (Мужчина) :-)))

Это церковная традиция русской православной церкви. Обычай православных священников носить бороды восходит к ветхозаветной традиции. В Библии об этом сказано определенно: "И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Ароновым, и скажи им… Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей" (Лев.21:1, 5). Запрещалось не только брить, но подстригать бороду, так как это входило в языческие траурные обряды.