Galyna Ivashko

В нашей жизни дублей не бывает, Прожит миг, его уж - не вернуть, Ну а память часто забывает, Что судьба - односторонний путь.))))

Ответы
Роман Малюков

Размышление об вещающих и поучающих «всезнайках»
«Что было – то и будет,
Что будет – то пройдёт»,
Какой-то странной вереницей,
Похожей на полёт парящей птицы,
Зависящий от направления ветров,
Истории события и человека жизни путь таков,
Что не понятен нам,
И не зависит прожитым годам.
Судьбы бурлящею рекой течет живой,
Ни на мгновение не обретя покой,
То - огненной водою, то – холодной,
И к жажде утолению, бывает, непригодной…
Но, каждый, будь он социолог, биолог,
Заросший физик иль теолог,
Иль менеджер-экономист,
Какой другой «специалист»,
На все вопросы даст ответ-первопричину,
При этом скорчит нам такую «дикую всезнающую» мину,
Закатывая вверх глаза, и будет тыкать в небо пальцем,
Что чувствуешь себя необразованным «засранцем»,
Который не учился, а бил всю жизнь баклуши….
Друзья мои – не слушайте сей чуши!
Они морочат наши головы и вешают лапшу на уши!
Всего и всех причин не может знать – НИКТО!
А, если знает - учил его известный дед Пихто!
Науки мировые постигать,

Андрей Коваль

4-5 лет
Даже умненький ребенок
Спросит рано или поздно:
«Как на свет я появился?»
Ничего не отвечай!
Ни к чему тебе смущаться
И искать слова помягче.
Покажи ему порнуху
–Разберется, не дурак.
Если нет «Развратных попок»
Ври про аиста с капустой.
Пусть невежеством подобным
Он смешит своих друзей!
5-6 лет
Интерес к вопросам смерти
–Знак развития больного.
Так что если твой ребенок
Начал спрашивать, когда
Папу с мамой в гроб положат,
Что они там будут делать,
–Надо срочно высечь чадо
Или просто напугать:
«Там, в гробу, жуки и черви.
Рая нет.
А энтропия
Год от года нарастает...
В общем, радуйся, что жив"

Алексей Ткачук

Если с головкой БО-БО, по "память забывает". Мы все идём по односторонней дороге. Но вспомните Н.Островского из его романа "Как закалялась сталь" о жизни. Я уже на закате и поверьте: память ничего не забывает и счи таю, что мне не "мучительно больно за бесцельно пржитые годы". Есть что вспомнить и чем ГОРДИТЬСЯ.

Али Чуков

Судьба многогранна и по меньше думайте о том,что прошло,что всё это миг. И вообще никогда ни о чём не жалейте.Жизнь сама расставляет всё по своим местам и не спрашивает,хотим мы этого или нет. Но стремиться к желаемому и лучшему всегда нужно.

Ди
Димыч.

Высокой Мысли , отрицать не стану
Кто с Богом в мир пришёл,
тот в мудрость посвящён.
Им в жизни дан Наказ.
Иным же наказанье.
Тут , кто что заслужил.
И кто посеял что?

Андрей Лучинин

ЭТО ПУТЬ КОТОРЫЙ ИДТИ ХОТЬ КАК)) А ВОТ КАК ЕГО ПРОЙТИ МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛАВНОЕ ,А ОДНОСТОРОННКА ЭТО 🙂 ТОЧНО ХОТЯ УЧЕНЫЕ И САМО БУДУЩЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИДУМАЮТ ОБРАТКУ 😄

Надежда Гвоздева

Что прошедшего никак не изменить,
Хоть желает каждый, без сомненья,
Переделать, заново прожить
Прошлых дней бесцельные мгновенья...

Nora Sv

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…

Светлана Маланчук

Ветер жизни иногда свиреп. В целом жизнь, однако, хороша. И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа.

Олег Иванов

...Но порою всё же выпадает одинаковый котсей узор,И тогда в раздумье выбираешь:жизнь,добро или буланый конь.

Андрей Дьячков

Свой ты путь пройдёшь не скоро, только помни ,что дорогу ты эту должен разделить, с тем кто ( продолжи)

Максим Шатохин

...Её ещё предназначеньем называют, но не меняет это смысл её и суть))(не судите строго)

Олег Мирошниченко

Ни одной одинаковой снежинки не упало на Землю за всю историю Человечества!

Galyna Ivashko

!!!ВЕРНО!

Василий Суховей

Ну да. "Последнее дело- о прошлом вздыхать. Туда заколочены двери..."

Василий Князев

Не грех тут вспомнить слова Н.Островского в "Как закалялась сталь"

Сергей Альф

На то у нас есть творческое начало, разыграйте сценку из прошлого)

Евгений Карпов

Почему -то в памяти остаётся только Плохое ( наверно время нужно )

Олег Учаев

Нет мой друг,она многостороннея и от куда таки мысли берутся?

Арнольд А

Вся жизнь односторонний путь.Обратного хода не бывает!

Niherasebeblia

Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.