Artur Сова

Скоро ли христиане будут продавать снова индульгенции как святую и крещенскую воду??и какая сейчас у попов зарплата??

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Зарплата - ЗАРАБОТАННАЯ оплата труда. К попАм это не относится, они барыги и махинаторы..🤔

Artur Сова

Когда я посещал церковь зарплата певчих там была такая же как и меня..строителя

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну да. Только у тебя зарплата, а у них - навар. Размеры то одинаковые, вот только пользы с них НИКАКОЙ!

Artur Сова

Так то у певчих..а попы сколько получали я не знаю...просто интересно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Посмотри на их кормчего, весь в золоте, значит и стадо его не бедствует. Мне до чужого дела нет. Просто противно всё это, за глупых людей-прихожан обидно..

Artur Сова

Да..это так

Светлана

Знакомая в лавке работает при храме 1000 за выход, рабочий день 12 часов

Светлана

Ясно

Александр Макаров

По маме или по папе наполовину?

Artur Сова

Прадеда по маме звали Иосиф...не знаю еврей или нет))..

Александр Макаров

Вот если бы прабабушку Сарой звали, тогда ДА.

Artur Сова

По папе дед мой был беспризорником и фамилию придумал себе...кто были его родители ???не известно...может какие нибудь белогвардейцы...коммунисты прервали родословную так что я не знаю кто я по папе

Solomon Gruzmarg

Ощущение будто хотите поднять попам зарплату,без-воз-мез-дно?.

Artur Сова

Не..я бы индульгенцию купил бы..

Solomon Gruzmarg

В какой валюте?😄

Artur Сова

Пока готов грехи оплатить рублями

Solomon Gruzmarg

👍😄👍

Же
Желанный

У нас электрик ушёл в попы.. но думаю не за зарплату

Artur Сова

Ушел или уехал ??бензин же им не жертвуют

Анжела Муратова

Нет у них зарплаты. По которых сельские приходы.

Artur Сова

А строятся на что?

Анжела Муратова

Иерархия выделила им в пользование дом, деревянный большой. До этого жили в 4 комнатной квартире

Artur Сова

Это у вас деревянные..у нас такие не строят..у нас бетонные особнячки в несколько этажей попы строят

Анжела Муратова

С такими лично не знакома не знаю на что

Artur Сова

Даже купол на крыше просят..

Fenix🇱🇹

У священников нет зарплаты , как и пенсии .

Fenix🇱🇹

А какую зарплату получают священники? "Такого понятия нет. Священник служит и должен это делать даже бесплатно. Трудовой договор священнику "не положен", как и трудовая книжка, а вот простые сотрудники заключают договоры, и им начисляют зарплату. Так что , матушка обо все знает .

Artur Сова

Не не..никаких бесплатно..это же услуги..вы же платите за все...за отпевание ..за ритуалы..за упоминание за здравие....другие какие то услуги...освящение...

Fenix🇱🇹

Вы не платите , а жертвуете , а это не одно и тоже .

Artur Сова

Я в курсе этой жертвы ..присутствовал много раз при заказе услуги...за десять копеек не хотят принимать заказ...устанавливают рамки от скольки до скольки надо жертвовать))))...после скандалов с матерными словами клиентов в божьем храме установили таксу

Fenix🇱🇹

Возможно

Николай Бочкарёв

Католики, говорят, до сих пор продают.

Artur Сова

Вроде приостановили..мне все равно какие христиане мне дадут документ об отпущении всех грехов..они все новый завет читают

Наталья Михальченя

С каких пор котов это интересует?

Artur Сова

В кошачий рай хотим..можем китикетом заплатить

Наталья Михальченя

Остроумно

Artur Сова

Спасибо)))

Петр Напалков

А что,планируете пастырем стать?

Artur Сова

Любопытствую...было бы неплохо если бы как раньше можно было бы грехи искупить деньгами..то есть у бога купить индульгенцию

Петр Напалков

Ну теперь то точно можно.Рыночные отношения

Artur Сова

Да..пора их снова вводить ..не все же ходят на исповеди

Петр Напалков

А так денежки заплатил и гуляй спокойно?Здорово.

Artur Сова

Да..для этого

На
Натощак

Я не батюшка, я не знаю

Artur Сова

Я тоже не знаю..но помню что у певчих была зарплата как у строителей..это знаю

На
Натощак

А тебе то какого хрена надо знать то об этом, зависть замучила

Artur Сова

Мне просто любопытно..но главный вопрос про индульгенции

На
Натощак

Это в вашем дур. доме на первом месте по обсуждению?

Artur Сова

Ну да

Peva

Мне не интересно

Artur Сова

А мне интересно...я бы богу оплатил деньгами грехи свои

Peva

Много денег имеете?

Artur Сова

Смотря какой грех сколько будет стоить...индульгенции же продавали уже..

Peva

Нет не деньгами

Artur Сова

А надо деньгами

Peva

Подумаю

Александр Грызлов

Собиратели они

Александр Грызлов

У себя , от прихода, от вложения, от государства

Artur Сова

От государства -нет...им туда вход закрыт к той кормушке

Александр Грызлов

Это зависит от власти

Artur Сова

Ну в принципе да..что то строится на федеральные деньги

Александр Грызлов

Верно

Марьяна Иванникова

они богачи

Artur Сова

Когда я посещал то у певчих были такие же зарплаты как у строителей

Марьяна Иванникова

они зажрались

Artur Сова

Я не знаю скок попы сейчас получают..интересно просто

Марьяна Иванникова

зарплата для них не главное,все ездят на джипах, в отличии от рабочих

Artur Сова

Зарплаты тоже есть..

Noname

Лол опять

Artur Сова

Спасибочки))

Noname

За шо

Artur Сова

Вы мне настроение подняли))

Noname

Тогда 100$

Noname

Не не не

Александр Рузметов

Большая

Artur Сова

Может кто то знает сколько..когда я посещал то у певчих была зарплата как у строителей