Галина

Глупая женщина держит мужчину за горло, умная — за руку, мудрая — вообще не держит. Кто прав?

Ответы
Санбай Манибай

Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари). Женщина не должна выходить из дому без разрешения мужа. В хадисе говорится: «Верующей в Аллаха женщине не позволяется выходить из дому против желания мужа». Она (Прод.следует)!

Виталий Юдкин

Бог создавал женщину в помощь Адаму, - поэтому женщина должна идти по жизни рука об руку с мужчиной, помогать ему по возможности во всём, а не противодействовать ему, доказывая свою правоту...

Юлия

Мудрая, чего его держать, он же не собственность и не животное, у него есть голова на плечах, он в праве сам решать, что ему надо, а что нет, а уж какие последствия будут пусть сам думает

Джорж Эспедраль

У нас в семье - третий вариант... Изя, от тебя с утра выходил доктор... Ты шо больна ? ... Софа, а вчера от тебя утром выходил военный.. так, шо война ?

Галина

)))

Джорж Эспедраль

Спасибо...🌹

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Все три правы. Дура за горло может держать только дурака!) Умная за руку - умного. Мудрые просто всегда будут рядом. каждая достойна своего.)

Галина

ок

Артур Недбайло

Были советы - "Мужчину нужно держать на цепи !!" Ни чего подобного ! Нужно держать на шелковой нитке это крепче и незаметно окружающим !!

Галина

))

Александр Святкин

Зачем ей нужен такой мужчина, которого надо держать за горло когда лучше доверять друг другу и любить...

Бакыт Аккеизов

Мудрая сядет на шею что мужик не заметит. И будет делать все по её, думая что это он руководит !/!)))

Галина

))

Sergey Pasechnik

ни кто не прав. у каждого мужщины свои тараканы, вот надо просто найти этого нужного таракана....

Денис Цыганов

Мудрая,вот меня не держат я и не гуляю,а первая жена была дура, теперь третья мудрая.

Sa
Samson

Возможно ... тот, кто понимает ЗАЧЕМ и почему ... он поступает именно таким образом)?

Галина

ок

Дм
Дмитрий

Умная права. А та, кого вы мудрой назвали, так же глупа как и первый вариант.

Галина

))

Владимир Горбунков

Мудрая. Зачем нужен тот кого необходимо держать? Всё равно не удержит !!! Да.

Галина

да

Владимир Голощапов

ПРава женщина, рядом с которой мужчина чувствует себя мужчиной.

Галина

++

Владимир

Вот потому-то мудрые часто и остаются на бобах!😝

Галина

??

Magic

мудрая, если это её мужчина он или не убежит или вернётся сам.

Галина

ок

Им
Имя

Если мужчину нужно удерживать, то зачем нужен такой мужчина?

Лю
Люся

Я не держу...но и правой себя не считаю!!! Но и неправой тоже..)))

Василиса Евгеньевна

дура) подстраивается и под умную и под мудрую и под глупую))

Куколка.

я не держу его. захочет всегда уйдет.держи не держи.