Искандер Перов

Вопрос к не мусульманам. Чем Вас привлекает Ислам?

Ответы
Антонио Гареев

Кто-то весьма мудро заметил, что все религии мира и их последователи отличаются друг от друга по интелекту, т.е., кто-то дорос до ислама, кто-то до христианства, кто-то до буддизма, кто-то до вудду и т.д. в итоге до того, что легло когда-то в основу всех религий - йога, доступна лишь единицам.

Александр Захаров

Йога это не религия и не основа. Это результат способностей. Основа совсем другая

Антонио Гареев

Понятия не имеешь о чем судачишь.

Александр Захаров

Основа всего это любовь. Судак ты мой...

Аэ
Аэроплан

привлекает ,как современные люди принимают законы жизни принятые примитивными скотоводами-кочевниками

Лора

так если я не мусусьманка, значит он меня не привлекает

Лора

да нет это не принципиальный вопрос для меня, просто тут вопрос был по этому поводу . А вот еще интересно, я работала в турецкой фирме и как вы понимаете они мусульмане. Так вот мне интересно, вот у вас пост есть когда нельзя не пить не есть, так вот в этот период они становились злющие как собаки , я конечно понимаю , что это тяжело, но надо ли Аллаху такие жертвы если вместо того что бы размышлять все ли ты правильно делаешь ( ну я думаю, что пост для этого сделан, а не для того , что бы тупо делать что то или нет), они становились просто тупо злыми ?

Искандер Перов

Все что делают мусульмане, это делают они не потому, что Аллах в этом нуждается, а потому, что мы в этом нуждаемся.
А так же если человек во время поста только и думает о том что бы пост поскорее закончился, то он на самом деле не держит просто а просто морит себя голодом и жаждой))) Пост не ограничивается, лишь воздержанием от еды и воды, это так же удержание от дурных мыслей и действий проявления терпения и делания, как можно больше благих де?/ Так что, Вы имели возможность, наблюдать картину того, как пост держать не нужно.))))

Лора

да это наверное так везде , люди думают,что исполнив ритуал ( в данном случае пост) они как бы исполнили некую обязанность и на этом все

Искандер Перов

Я бы даже сказал, что некоторые выполняют поклонение ни как, обязанность, в первую очередь необходимую им самим, а как-будто Богу одолжение делаю.

Лора

во! я полностью с вами согласна

Милослава Добронравова

Что христианство, что ислам... хрен редьки не слаще.

Искандер Перов

Что Вы имеете ввиду Милослава?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Она имеет в виду, что и то, и другое - мракобесие и небылицы для невежественных людей 🤷‍♂️

Марго Беккер

Оо видела ролик оч всё у них по-людски придумано!

Ѻлегъ

ни чем ...как и любая другая религия

Неголубой Огонёк

Тем что в нём ЕСТЬ Иса ибн Мариам

Татьяна

а вас? Вы ведь тоже мусульманин

Искандер Перов

Своей ясностью, добротой, ну и конечно же наличием истинного пути

Александр Захаров

Соблюдением основных законов.

Marija

Тем,что похож на христианство

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Абсолютно ничем. Отталкивает.

Сидящий На Берегу Реки.

Разве он может привлекать?

Ирма Лаева

есть красивые нашиды....

Niemand Против Войны

Отсутствием пышности.

Екатерина

Ничем не привлекает.

Табуретыч

ничем, там много лжи.

Епифания

Скорее, отвращает

Станислав

Скромностью.

Артур. Владикавказ.

Я землянин

Александр Грызлов

Ничем