Александр Мальцев

Не пора ли внести в математику новую величину- бесконечность со знаком минус (например, количество звёзд на небе, если учесть, что Вселенная имеет предел, а количество вселенных неизвестно)?

Ответы
Helena Ravolo

Вовочка спрашивает маму: Мама, а откуда появились люди? Мама: Бог создал Адама и
Еву а от них произошли все остальные. Вовочка спрашивает папу: Папа, откуда
появились люди? Папа : Люди произошли от обезьяны. Вовочка в замешательстве снова
обращается к маме: Как так. Папа говорит что люди произошли от обезьяны? Мама: Я
говорила тебе о своих родственниках а папа о своих...

Прапорщиков Олег

Минус бесконечность существует ниже оси абсцисс!!! Конечность Вселенной определяется объемом от Точки Большого Взрыва, до границы фотосферы . Далее идет нейтриносфера, еще далее - сингулярность. Что находится за сингулярностью - не известно. Возможно, что мы живем в Черной Дыре , вселенского радиуса.

Тамара Борисова

В пределах одной Вселенной мы кое-что понять сможем...ибо она имеет предел! И то далеко не все... Все остальное - за пределом нашего понимания! Увижу - поверю...сказал человек! Поверишь - увидишь...сказала Вселенная, готовая открыть свои самые тайные тайны ...

Болот Исаев

даже если вселенная и имеет предел, так это все равно не постоянная величина. она расширяется, как известно. и количество звезд не стоит на одном месте. все время меняется. кажется вы предлагаете невозможное предложение. по крайней мере для математики

Александр Мальцев

Всё равно есть ограничение, пускай и меняющееся.

Болот Исаев

ограничение есть. это все равно материальная категория, так же живущая по физическим законам. попробуйте

Александр Мальцев

К сожалению, не математик. Пусть дерзают таланты.

Болот Исаев

к сожалению. а от чего мысль-то такая возникла?

Александр Мальцев

Любопытство.

Болот Исаев

двигатель мысли

Макс Батяев

в математику как по мне уже и так ввели достаточно для определения чего либо. и если я не ошибаюсь бесконечность как некая величина в математике присутствует ( например интеграл от минус бесконечности к плюс бесконечности и т.д.)

Александр Князев

такая величина уже есть. Функция тангес, например, со стороны от нуля к 90 градусов уходит в плюс бесконечность, а со стороны 180-ти градусов к значению 90 градусов уходит в минус бесконечность. И т.п.

Natali *

уууууууууууууу, как всё запущено! если бесконечность, то как определить в какую сторону от начала координат эта бесконечность, если нет у нее ни начала ни конца?!

Олег П. Zzz

на сколько я знаю, минус бесконечность это шкала отрицательных чисел а количество материальных объектов может характеризоваться только положиетльным числом

Роза Атангулова

почему вы считаете. что в математике нет понятия минус бесконечность. плохо знаете программу . загляните в 10класс. глава"Предел функции и последовательности!"

Ира Ким

Это все для ученых! А я простой человек и считать матем. величину и чрочее прочее мне не интересно! Математику со школы не люблю и об этом ни когда не думаю!

Водитель _Half_ Дивана

кто сказал что есть предел?предел есть у нашего мышления а величины нужны лишь для того чтоб что то измерять да и то время тоже везде идёт по разному

Сергей Лищенко

нет я не согласен мы же видим не только звезды нашей вселенной и они одни гаснуть другие появляются так что с вашими выводами нужно пока подождать

Игорь Кононов

А мне кажется (я не дурак,2 вышки).вообще пора математику забросить,в школе 3 класса и на завод,а то чиновникам зарплату скоро нечем выдавать.....

Тулеген Исабаев

...бесполезно. Никому кроме астрономов это не нужно. Астрономы сами не в силах посчитать количество звезд в видимой части нашей Вселенной.

Женя Король

Давно пора.Бесконечно малое перетекает в бесконечно большое.Что ищут физики?.Разве такое постижимо ограниченному ИНТЕЛЛЕКТУ?

Аля Соколовская

Тогда нужен знак: бесконечность со знаком плюс... И, в принципе, этот знак тоже подходит к этой ситуации... А может и больше.

Елена Кириченко

А кто вам сказал что вселенная имеет предел? Ведь это только гипотеза не подтвержденная научными доказательствами

Алексей Виноградов

Во-первых, бесконечность - это не "величина", а во-вторых математика этим понятием уже давно и успешно оперирует...

Сергей Р.

разве она имеет предел вроде как учёные говорят что она расширяется, а галактик 50 миллиардов и они движутся

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…