Kamil Aydamirov

Слово истеричка женского рода, а как оно звучит в мужском и многочисленных родах?

Ответы
Та
Танита

Мужчин- истериков нет. Ибо это слово производное от слова "Матка" Стало быть, истеричка мужского пола-давно обабился.

Роберт

Толковый словарь Ожегова.
"истерик - человек, страдающий истерией, склонный к истерикам"

Та
Танита

Истери́я (от др.-греч. ὑστέρα — «матка»)

Снежана

истеричка - она всегда истеричка, не важно, в женском она обличье или в мужском)

Kamil Aydamirov

Будем знать

Ирина Романова

множественного рода, как и мужского варианта слова ИСТЕРИЧКА. не существует

Наталь

встречала в худ. литературе такую форму: истериот. Но в словарях её не нашла.

Снежана

как они тут нас достают, эти свидетели!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я наслышан об их навязчивости...

Kamil Aydamirov

Просто интересно из какого клея они сделаны

Снежана

ага)

Галина Юлинова

А у этого слова как у слова жадина нет половой принадлежности

Рая Люба

Если нервы мотает мужчина, значит он нервомот

Kamil Aydamirov

Классно звучит. Супер

Наталья

Так же) Мужик в истерике-как *баба* выглядит.

Тина

в мужском роде "истерик" . Всего две формы

Светлана Целовальникова

Так же. . мужик - истеричка норма времени

Kamil Aydamirov

Спасибо, буду знать

Екатерина

Так же и мужчин называют истеричка

Лилия

Мужчина-истерик или "базарный баб"

Людмила Новикова

Психическая нестабильность

Нинель Калугина

истерик и истерики.................

Мария Орлова

истерик, больные истерией

Виктория Гавлюк

так и звучит-истеричка!!!

Руслана

Это Вас заводит?

Kamil Aydamirov

Почему так решили

Руслана

Второй вопрос про истерику

Kamil Aydamirov

Нет. Первый раз задавал шутки ради. Я даже не верил, что кто то ответит. Пошли ответы. Чтоб не обвиняли меня в шовинизме, решил написать про мужской пол, Да вот беда, Не смог подобрать нужное слово. Запутался в определении истеричного мужчины, поэтому задал второй вопрос

МАРИЯ ГОНЦА

Психопат (ы)

Kamil Aydamirov

Это вроде синоним.