Constantinople Constant

Как вы думаете... В фильме "Пассажиры" (2016года)... Он правильно сделал?...

Ответы
Холодный Дождь

Технически - да(спасли корабль). А психологически - случайно повезло им. Вдруг у нее оказался бы другой характер, или у него, совершенно не совместимый с характером второго... Тогда б они могли чокнуться, поубивать друг друга и неизвестно что сделать с кораблем, только уже своими руками. Но, в этот раз повезло.

Constantinople Constant

Повезло...

Владимир

если бы он это сделал (разбуди одного,что бы спаси всех ) тогда правильно. Но он-то её разбудил из эгоистических соображений,он знал что обрекает её на существование вне социума,в ограниченном пространстве. В любом случае: если судить по итогу фильма; можно резюмировать одним ловом «судьба»

Constantinople Constant

Ну.. по сути да... Согласен... Сложная ситуация... Но... Если рассмотреть ситуацию с другого ракурса... Он ведь не просто разбудил любого из пассажиров... А именно её... И разбудил ведь не сразу... Он страдал... переживал... Изучал её дело по информации бортового журнала... я думаю, что только Любовь к ней "заставила" его совершить такой поступок...

Василий Сычёв

Потрясающий фильм . Это лучший фантастический фильм который я видел ...ну скажем за последние лет 10 .. И хорошим вопросом Вы задались . У меня он тоже возник при просмотре ... Конечно , он проявил слабость и эгоизм ..Не должен он был так делать .. Я бы на такое не отважился

Constantinople Constant

Спасибо за эмоциональный комментарий... Да... Согласен... Отличный фильм... Его поступок оправдывается... Он... совместно с ней... спас всех пассажиров корабля... В концовке фильма у неё появилась возможность продлить своё сосуществование в будующем... Но, она сделала свой выбор... Любовь и самопожертвование...

Василий Сычёв

Да . Вот чем "берёт" этот фильм . Не просто спецэффектами . Они там просто первоклассно сделаны .. Особенно сцена в бассейне . когда была утеряна гравитация .. Но и вот этой философской составляющей , которая заставляет задуматься

Constantinople Constant

Совершенно верно 👍🏻... Спасибо ещё раз...

Фрося

Его капсула замкнула, он проснулся и разбудил девушку.....но этого она не хотела, он из эгоистичных побуждений сделал... Я считаю, что он должен был принять , то что так случилось и прожить свою жизнь , разговаривая с роботом-барменом. 😜

Constantinople Constant

А как же другие пассажиры. На корабле произошёл сбой. Если бы не они двоём, то все бы погибли...

Фрося

По моему системой безопасности все было предусмотрено. Я написала свое мнение.

Constantinople Constant

Наверное Вы Фросенька не внимательно просмотрели фильм... и не поняли его суть... ☺️

Фрося

)))

Андрей

Правильно или не правильно это не нам судить. Мы знаем каждый как правильно? У каждого своя правда. Тут версия режиссёра, как он это видит. Наше дело принять или не принять этот фильм. Мне он нравится, посмотрел дважды. На вкус и цвет, товарища нет.

Constantinople Constant

Принято...👍🏻... Прямо... Жёстко... И со вкусом...

Андрей

Спасибо☺️🤝

Дядzя Валя

сточки зрения замысла -полное фуфло... правильно если бы он разбудил экипаж..но и это неправильно потому что -неправда а еще и потому что таких полетов в никуда не будет никогда..ну а сплошное вранье губит нас и наш мир уже здесь на Земле..

Constantinople Constant

На вкус и цвет.... фломастера нет...

Кирилл Евтюхов

Это сложный вопрос. Формально он совершил преступление, разбудив женщину. Однако, потом, когда выяснилось, что есть поломка в реакторе, её помощь оказалась бесценной, в одиночку он бы не смог починить...

Constantinople Constant

👍🏻Объяктивно... и раскрыто.... Спасибо за ответ...

Елена Воронкова

А с другой стороны - если бы не они, то корабль бы погиб... И разве не в этом предназначение человека? В продолжении жизни? Фильм хороший).

Михаил Пухов

Всякое действие имеет последствия. В его ситуации плоучилось оптимально. Могло быть иначе. Не нам судить. Каждый выбирает сам.

Constantinople Constant

Согласен...

Ел
Елена

Я бы тоже так сделала. Да - эгоистично. Да - несправедливо. Но.... это человеческий фактор. Человек - социальное существо.

Constantinople Constant

👍🏻🌹Ух... Какая Вы умничка!...

Vlad Berezin

Тяжёлый вопрос. Когда мы даём жизнь своим детям, то, видимо, также должны задумываться - ведь обрекаем их на смерть.

Та
Татьяна

эгоист, но видимо да, раз она не захотела снова уснуть... что важнее путь или конечная точка маршрута??.....

–1
Ддд

Всё, что происходит- Всё Правильно! По-другому быть не может! Если бы он её не разбудил, все бы погибли!

Constantinople Constant

Вы совершенно правы....🤗☺️🙏

Ддд

Канееешнааа!!!☺️

Constantinople Constant

Да да да....☺️

Ник Ци (Student)

А чё он сделал?? Чёт я запамятовал... Нууу, кроме того, что не вовремя проснулся 😁😁

Constantinople Constant

Пересмотри...

Ник Ци (Student)

Ясн

***Сказка

у меня было двойное чувство..1 просмотр; 2й раз стало жаль её;3й раз стало жаль обоих

Constantinople Constant

Да... Жаль, что детей не родили...

Зоя Овсиенко

Вот это, конечно, они зря не сделали.

Constantinople Constant

видимо сценаристу это в голову не пришло...

Людмила Алексеева

Да, странно только что после них остались растения, животные…, а детей не нажили(((

Constantinople Constant

Согласен в Вами... Такова задумка сценариста...

⚛А
⚛Алиса⚛

Эгоистично конечно, поддался собственной слабости. Но в целом, фильм понравился)

Constantinople Constant

Да... фильм хороший...

Алекс Венцель

По отношению к себе любимому да, а по отношению к ней нет. Он лишил её будущего...

Constantinople Constant

Жёстко... но справедливо...

Алекс Дол

Посмотрел фильм мне очень понравился ...Спасибо что заострили на нем внимание!)

Алекс Дол

Ремарка=...смотрите внимательнее фильм! Его капсула была замкнута на жизнедеятельности корабля....

Алекс Дол

постскриптУМ=...жаль что они не догадались завести детей...может они добрались бы до цели...

Алекс Дол

...тем более у них была возможность усыпить одного...и будь я режиссером то усыпленный в капсуле был бы их ребенок...=ВОТ И ВСЕ!

Constantinople Constant

👍🏻... Отличная идея... Вторую часть можно было бы снять...

Семён Фомич

Нет. Лучше бы ещё связал и изнасиловал. А то злая баба его сама чуть не прибила!