Лина Кривова

Какие ваши самые любимые произведения, которые вы читали?

Ответы
Борис Бабкин

Их много. Всё зависит от возраста, в каком ты это читаешь... В 4-м класса я открыл для себя Майна Рида: "Всадник без головы", "Квартеронка"... В 8 класса я открыл для себя С. Лема "Непобедимый"... На первом курсе ВУЗа я открыл "Обитаемый остров" Стругацких... Позже - Дж. Хеллер - "Уловка 22". В конце 80-х годов я открыл для себя "Мастера и Маргариту"... Да много чего есть хорошего в литературе. Только интерес к ней последнее время у молодого поколения снижается...

Наоба Вашидома

Скотный двор... Жёлтая стрела... Котлован... Обломов... Бедные люди... Щастье... Кысь... Чапаев и Пустота... Уловка-22... Собачье сердце... Преступление и наказание.... Лестница на шкаф... Сто лет одиночества... Каинов мост... сегодня пусть так

Калиниченко Игорь

Кысь, Сто лет. Собачье сердце. Конгресс футурологов, ну весь Йон Тихий, Лем, это Лем, Стругацкие АиБ, от Понедельника до Града, Угрюм- река, Строговы, Пикуля люблю, и Конторовича

Наоба Вашидома

Стругацкие - это да !

Надежда Турчаненко

В каждый период жизни есть любимые авторы.И поэтому вам не ответят конкретно на ваш вопрос.Вот например в детстве я любила Самбука.Писал о разведчиках.Затем Дюма.Понятно любовь и приключения.А сейчас Пелевин Виктор.

Лина Кривова

Зато люди невольно задумались об этом)

Надежда Турчаненко

Да !только и остается задуматься.Ведь сейчас время летит на много быстрее чем в молодости.

Лина Кривова

Да и в молодости оно летит, просто не видим этого

Надежда Турчаненко

О чем и говорю.К стати Пелевина рекомендую.

Лина Кривова

Спасибо, обязательно прочитаю)

Людмила Ефремова

"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Бесприданница" Островского, " Сага о Фафхрде и Сером Мышелове" Лейбера, "Жизнь взаймы", "Три товарища", "Черный обелиск" Ремарка, "Эльфийская лихорадка" Монинг.

Ев
Евгений

Лермонтов- Мцыри, Пушкин- весь, Агата Кристи- избранное, Дженимор Купер- весь, Стивенсон- избранное, Дин Кунц- весь, Пикуль- только Черная сила, Ефремов- Час быка, Блиииин, да много чего!

Сергей Богатов

"Забайкальцы"Василия Балябина,"Деревянное царство"Бориса Алмазова,Ремарк "Три товарища",Гофман"Повелитель блох"Сипаков "На улице среди других",Татьяна Тэсс "Хранитель времени".

Цудахар Леваши

Таинственный остров капитана Нэмо и " Робинзон Крузо " ..............Я у нынешней молодёжи спрашиваю , кто такой Даниэль Дэфо ? ..Они мне - футболист в Спартаке игрет из Бразилии

Yts - 62

Читал очень много и продолжаю это делать. Произведений много, но настольные книги две." Рубайат" Омара Хайама и "Мастер и Маргарита" Булгакова

Павел

Да все от восприятия в некий определенный период зависит. Можно Достоевским восхищаться, а можно и Винни-Пуха в переводе Заходера почитать)))

Николай Лисовский

Олег Куваев Территория, Юрий Рытхеу Сон в начале тумана. Герман Мелвилл Моби дик или белый кит, Умберто Эко Имя розы, Джозеф Конрад Тайфун

Agnostic Front

"Координаты чудес " Р.Шекли ,"Заповедник гоблинов"К.Саймак,"Андромеда "Хойл,"Обнаженное солнце"А.Азимов, и другие)Все не вспомню.

Andrey Bond

"Лучшие книги, понял он, говорят тебе то, что ты уже сам знаешь." (с) Так что "1984" определенно в хорошем таком отрыве)

Игорь Крайнов

Вот не поверите книги советских писателей о строительстве СССР. С юности читал. Как то хорошо и уютно на душе

Лина Кривова

О да, не могу не согласиться

Игорь Крайнов

Хемигуэи выветрились а вот это осталось....Очень тепло на душе , как у верующего после Причастия

Лина Кривова

Интересное сравнение)

Игорь Крайнов

Сам я верующий так сяк...Но они буквально прыгают после Исповеди и Причастия.Я пробовал, но ничего такого не ощутил..Вот сейчас Вы меня опять заразили взять томик о строительстве Дальнего Востока, о морских и трудовых достижениях и успехах, о любви и верности о дружбе и предательстве.Но не обещаю, времени нет

Александр Шишков

Девушка! на такой вопрос может ответить человек, который прочитал 2-3 книги, и то, если учителя требовали....

Anin

Книги Карлоса Кастанеды, Френка Херберта, Сергея Довлатова, Льюса Кэрролла, Роберта Шекли, Улицкой

Олег Блинов

Портрет Дориана Грея, Собачье Сердце,На Дне,Записки Юного Врача,Мастер и Маргарита, Цикл "Дозоров "

Лина Кривова

Мне тоже нравятся)

Олег Блинов

Было ещё что-то,но мысль ускользает )

Владимир Кириллов

Практически все книги Стругацких, половина из Жюля Верна, Гарри Гаррисон... И так далее по списку.

Слуга Государев

Записки на манжетах Собачье сердце История водки чай блины анатомия катастрофы 22 июня

Алемжан

Так не бывает вроде.Даж рейтинг не составишь.Даже писателей..не то что произведений

Вячеслав Алёхин

«451 градус по Фаренгейту», «Мастер и Маргарита», «Quo vadis (Камо Грядеши)» и «Обломов».

Ina Jin D Rin