Владимир Титов

Когда опаснее наркоман - при поиске денег на дозу или когда находится под кайфом?

Ответы
Константин Шакиров

Наркоманы менее опасны в принципе. Когда нет денег они в основном воруют, на большее может здоровья у многих не хватить, а под кайфом они вообще в нирване. Вот пьяные люди опасность большую представляют и спьяну людей убито гораздо больше.

Владимир Титов

Согласен полностью.

Константин Шакиров

Ну, вот как-то так... 😏

Виктор Шаламов

Так это уже зависит от характера самого наркомана и от вида наркотиков, которые он употребляет. Вот взять алкашей - один как выпьет - начинает всех любить. Другой начинает на подвиги нарываться. Третий идёт угонять машины. И т.д.

Галина Смирнова

В обоих случаях опасны.В первом случае-нужны деньги и добыть стараются любым путем.Во втором-помутнение мозгов.Неизвестно ,что взбредет в голову человеку, у которого мозги "плавают".

Элен 18

Вообще это болезнь ,зависимость от психоактивных веществ .Он во всем опасен ,потому как не контролирует своих действий , больной человек , сам себя доводит до уничтожения.

Ѻлегъ

по моему разницы нет. в первом случае он имеет цель - любой ценой(!) достать денег на дозу, во втором - все поведенческие ограничения сняты, этой самой, дозой

Александр 1977

первое на 100% второе по опасности на 80% в любом случае я за смертную казнь тем кто их употребляет и тем кто их продаёт

Владимир Титов

Нож тоже опасен - и что убивать всех, кто продает и покупает ножи? Морфий колят тяжело больным. Я про другое - если нарк опасен при поиске, то может дать ему дешевый наркотик - пусть уколется сам вусмерть...

Александр 1977

я не говорю о тяжело больных или раненых там необходимость. я говорю о тех кто этим занимается и плодит ради удовольствия и наживы.

Владимир Титов

Ключевое слово "нажива". Процент прибыли наркобизнеса превышает 1000% (тысяча) - самый высокий процент. Далее идет оружие... Так вот - если наркотик будет дешевый и доступный (например, берем воду + сода + соль - типа делаем так и так - имеем наркотик из подручных материалов), то сразу ломается основная цель вовлечения в эту дрянь. А зачем кому-то соблазнять новых? Ведь толку то никакого, не будет "длинных рук" в лице бешенного нарка, любой ценой добывающего деньги на дозу, он приготовит наркотик за пару минут и... наркобаронам придется обломится. Остается всего лишь "запретный плод", молодежь возможно будет принивать ради - чтоб попробовать и только...

Александр 1977

и всё таки мне больше законы Шариата нравятся они более справедливые. Человек который стал наркоманом может вернутся туда снова а выходят в нормальную жизнь только единицы.

Владимир Титов

При дешевом наркотике меньше опасности для общества.

Александр 1977

Нет не меньше а ещё больше. Мы не Запад и не толерантная Европа мы Восток и нам давно пора понять навязывая культуру содомии, растления, педофилии, наркотиков мы уничтожаем свою свою культуру свой народ. Здоровая нация без всего того дерьма что ей навязывают из вне.

Светлана Петрова

Болезнь есть болезнь. Человек превращается в животное, разрушая всю Божью защиту, а значит приближает свою смерть.

Aля )))

в обоих случаях . Но , смотря , как ведет себя под действием . Если спокойно лежит и кайфует, то вред -только себе .

Люба Борисова

всегда.. и когда дозу ищет. и если за рулём.. да всегда.. Убиты двое детей собственным отцом. Говорит курил спайс.

Людмила Преснецова

Я думаю, что тогда, когда ему нужны деньги, он может и мать родную убить и своих родных - это страшно !!!!

Владимир

Когда он «втыкает» он опасен для себя. Когда ищет дозу- он опасен для окружающих. Так думаю.

Владимир Титов

Да, так.

Гульжан Иманкулова

в поисках, когда мы в поисках - все мы опасны , даже если не наркоманы, а просто обыватели ))))

Своенравная Панночка

невозможность контроля над собой, адекватной оценки ситуации наблюдается и там, и здесь.

Оксана Виноградова

при поиске, мне кажется под кайфом - даже я любого пну, он улетит, он стоять то не может

Владимир Титов

Я тоже так думаю. А знаете какой интересный вывод - если будет очень дешевый легко доступный наркотик, то будет снята самая большая опасность от наркоманов - когда они добывают деньги любыми способами и тащат их наркобаронам. Забавный вывод. Для общества выгодно создать такой наркотик - для наркобаронов - не выгодно!

Оксана Виноградова

Для общества тоже невыгодно. Тогда каждый второй может стать наркоманом.

Владимир Титов

Водка дешевая - не каждый второй алкаш.

Оксана Виноградова

Но от дешевой водки травятся, значит от дешевых наркотиков будут или умирать или с ума сходить

Владимир Титов

И чем же это плохо для общества? Еще на одного с ножом и безумными глазами в подворотне будет меньше и нормальные граждане не будут бояться ходить по улицам.

Оксана Виноградова

То есть, Вы считаете, что если специально создать дешевый, но смертельный наркотик, то это выход?? Это бесчеловечно. Практически убийство. Это ведь сыновья несчастный матерей, которые любят этих подонков до последнего. Нам, нормальному обществу, нельзя опускаться до их уровня.

Владимир Титов

Тогда стоит создать дешевый не смертельный - вот он и выход - пусть балдеют сколько влезет)))

Ирина Дымова

Ну знаю... наверно при поиске. Или под кайфом ... он же не понимает , наверно , что делает.

Анна Коваленко

При поиске денег хотя и под допингом тоже ничего не соображает словом всегда опасен..

Ирина Масленицына

При поиске денег. Убить готов. А под кайфом он в основном только сам для себя опасен.

Владимир Титов

Я тоже так думаю.

Людмила Лещенко

НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ.ПО-МОЕМУ.ИХ ДЕЙСТВИЯ В ОБОИЪ СЛУЧАЯХ- НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ.

Светлана Костина

при поиске денег,с меня кольцо обручальное снял один такой...видели бы его лицо!

Владимир Титов

Я тоже считаю, что до дозы наркоман опаснее. А под дозой - меньше, или вообще валяется где-нибудь.

Realistka

при поиске денег, он ворует, а под кайфом себе не принадлежит, может и убить.

Владимир Титов

под кайфом может валятся в притоне... а пи поиске, если не может своровать - может за дозу и убить

Realistka

ужас