Николай Ланцов

Во время пыток палач заставляет свою жертву от 1000 отнимать 7, от 993 ещё минус семь и так до нуля, чтобы жертва не потеряла сознание.
Более приземлённый пример: известно, что мы не можем заснуть, пока наш мозг о чём-то усиленно думает.
Зачем тогда мы "считаем овец", чтобы заснуть?
' 🖼

Ответы
(◆_◆)

Отвлеченность от навязчивых мыслей или от пыточного стресса. А чтоб заснуть, я просто слушаю свое дыхание - вдох за четыре секунды, задерка дыхания на семь секунд, выдох за три секунды.

Маша :)

никто не считает овец... для крепкого сна в народе всегда были свои способы. От рюмашки, до чая

Лина

интересно как он заставляет...дополнительными пытками? так смысл его слушать...

Актриса Весна

Никогда это не помогало