Константин

Как будто снова зима,как будто снова снег идёт! А это просто тополя роняют небосвод..как относитесь к этому явлению?

Ответы
Светлана Филюкова

Словно снег серебристый летает
Это лето метель принесло.
Только снег этот вовсе не тает,
Пухом с тополя всё занесло.
Тополиный наш город зелёный
В мае нежной сиренью пропах.
Белогорск – это вязы и клёны
И стоишь на семи ты ветрах.
Здесь не только все ветры гуляют,
Здесь дороги все сходятся к нам,
Здесь встречают и в путь провожают
И всегда очень рады гостям.
С каждым годом становишься краше,
С каждым годом моложе твой лик.
Украшают тебя меценаты.
И поэзии жив твой «Родник.»
Много видела я, побывала
И на юге, и в дальних морях.
О тебе Белогорск, вспоминала.
О тебе, всегда помнила я. 07. 06. 04г.

Константин

Отлично!! Спасибо,Светлана))

Светлана Филюкова

Благодарю...Вас....😁👋

Сергей В.

Я махал руками разгоняя дым, Осень, жгут листву, слёзы это ты. А на завтра мне обещали снег, холод на душе, сердца не согреть. Горькую усмешку скрою от неё, милая, любимая, счастье ты моё… Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда, скоро зимушка-зима а потом весна. Обману себя родного огненной водой и друзьям скажу с бравадой - я ещё живой. А другая, что придёт, исправлять всё станет, но потом махнёт рукой и меня оставит…

Ирина Карташова

Вчера вернулась из Новосибирска. Народ последнюю неделю ждал дождя, чтобы пух тополиный прибило к земле. Но самое интересное, что и в метро и в автобусах ругают СССР за посадку этих самых тополей . А ничего, что после СССР прошло 30 лет и при желании тополя эти можно было либо подстричь, либо заменить липами или кленами. Наш народ непостижим...

Константин

От тополей больше пользы чем вреда

Ирина Карташова

Это мнение знатока. А люди, которые плюются на улице и вытирают лицо влажными салфетками, об этом не вспоминают.

Константин

Это в сердцах..я тоже плюс и ругаюсь

Ирина Карташова

Слава богу, что это недолго. 😉

Константин

Точно

Ирина Карташова

А Вы поэт? Или просто чувствительная натура?

Константин

Последнее

Джами Асад

Раньше у нас много бывало тополиного пуха....теперь смотрю нигде и не видно! Видно срубили все тополя ....пошла другая молодая поросль. А в памяти остались воспоминания: лето, жара, тополиный пух, газировка, экзамены и море...

Джами Асад

Спасибо!

Константин

На здоровье

Александр Туганов

Напротив моего дома - школа, а его территория была вся в тополях и однажды какой-то плохиш взял и поджог пух тополя прямо на дереве - скажу Вам зрелище очень страшное, но с тех пор в округе ни одного тополя не растёт!..)))

Александр Туганов

Ещё как прокатит! Все администрации становятся как в жопу трахнутые...

Константин

Детская площадка

Александр Туганов

Так наступает момент, когда на ней собирается более взрослый молодняк - шалуны, так называемые...

Константин

На другой собираются

Александр Туганов

Тогда спилить на хер и на зиму пенёк солью круто засыпать...

Галина Чаплинская Против Войны

Ностальгически. Сразу вспоминаю детство, юность. В городе росли громаднейшие тополя -пух летел, как метель. Давно спилили, насадили каштанов. И каштаны уже громадные. Ужасть. Неужто я же такая старая?

В-
Валентина - Тина

Отношусь отрицательно к тополиному пуху. Достаточно неосторожно брошенного окурка и люди могут остаться без жилья. У многих людей аллергия на тополиный пух.

Константин

Согласен

*** ***

У нас тополя не дают пуха , а только " серёжки " в апреле . Не знаю , как в других районах города , но в нашем вот так ...

Константин

Никакой вообще

*** ***

Замечательно просто !🙂

Константин

Конечно))

*** ***

А Вы где живёте ? Если не хотите , чтобы здесь другие видели , можете в личку написать .

Константин

Хорошо

Галина Смирнова

В природе все закономерно ,положено тополям цвести- будут цвести,хотим мы этого или нет. Относитесь равнодушней к явлениям природы.

Константин

Хорошо

Константин

Круть))

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Пушистый тополь на краю двора,,, роняет белый ватой пух,,, июль прекрасный в облике зимы,,, но вот беда,,, чихаю я, от этой красоты...

Константин

Сочуствую

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

хотя завараживающе, очень😉

Константин

Не привлекает

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Я не видела никогда такое явление у нас нет тополей и тополиного пуха..но думаю это нечто очень волнующее..Доброе утро!!

Константин

Доброе утро..тополя высоченные деревья..и в определенный период у них вырастают типа серёжек,или гроздей мелких коробочек ,где внутри семена- легкие пушинки..в определенное время они летят пылят

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Интересно..)

Константин

Не забуду,так сфотаю

(◆_◆)

Раздраженно. И мечтаю обсадить родную деревню пирамидальными тополями. В Чимкенте, кажется таких порядочно растет.

Константин

Очень красиво смотрятся

(◆_◆)

Осталось решить вопрос успешного воровства саженцев и переправкой их на северную часть KZ.

Константин

Они хорошо плодятся.. веточек нарезать..на Кавказе полно

(◆_◆)

Здорово.

Константин

Просто в воде подержать..корешки пойдут рассадить и поливать чтоб прижились

(◆_◆)

Думаете? А с обычным тополем не переопылится?

Константин

Не знаю..посадить отдельно

MคLꭵήค

В это лето пух кругом все запорошил.. Мне нравится, хотя для аллергиков он считается серьёзным аллергеном..

Константин

Многие страдают

MคLꭵήค

Особенно астматики

Константин

Да и вообще даже эстетически не очень

MคLꭵήค

Спасибо Сталину за гос. программу по озеленению города ))

Константин

Спасибо))

Alone In The Dark

По хорошему!! Ибо это кислород матяво)) А вырубят будем жрать ртутные градусники из под машинных выхлопов))

Alone In The Dark

Ну 4 часть уже будем!! В сентябре!! Еще чето намекалось но не факт))

Константин

Ты извини,я спать

Alone In The Dark

Это важно и я тоже возлежу! Добрых вам как там возлежаний))

Константин

Пока)

Alone In The Dark

Добре))

Татьяна Казакова

Хорошо что прибивает пух дождём. А когда без дождя ненавижу. Приходится пылесосить пару раз в день.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И снова насморк и слеза, от пуха снова аллергия. Пройдет и эта полоса, за ней толпятся уж другие 😆

Константин

Держись,Света

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ага, за воздух зубами😆

Константин

За пушинки)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

О нет, от них во рту не то. 😆

Константин

Держаться то надо))

Владислав

С чиханием...😁. Пришел с прогулки... народ идет отмахивается от тополиного пуха. Летит как снег.

Константин

У нас кончился

Владислав

У нас на неделю, если ветер не поднимется, тогда быстро слетит.

Константин

Нам ветер помог

Эльвира Вылегжанина

Природу не исправишь,если только все тополя вырубить, нормально отношусь,деваться некуда

Константин

Воздух очищают

Любовь Тихонова

Положительно. К сожалению, многие люди не знают, что тополиный пух очень очищает воздух.

Константин

Каким образом?

Любовь Тихонова

Пух- естественный очиститель воздуха, осаждает на землю огромное количество пыли , копоти, цветочной пыльцы. Сами тополя -одни из лидеров по количеству поглощаемого углекислого газа и тяжелых металлов. Но есть и минусы.Вот об них большинство людей знают.

Константин

Знают конкчно

Ольга Баранова

тополя роняют облака ловит детская рука. взрослый трет усердно нос и ругается вразнос.