С. Вера

Есть такие люди, которые не судят. Никого и никогда. И даже не имеют собственного взгляда на жизнь, на музыку, на моду... Как будто у таких людей нет просто никакого ,,я". А, может, просто приспособленные к людям? Но для меня их словно нет. Лишь отблеск, отраженный в пустоте. Встречались вам такие недоделанные люди?

Ответы
На
Наталья

Судить ( осуждать) и иметь свое мнение две большие разницы. Не иметь вкуса, не понимать ценности искусства и не быть любителем, не иметь привязанностей к чему то конкретно одному - так же . Не иметь своего " Я"- индифферентно сливаться с толпой , серая безликая масса--и человек наблюдатель, что позволяет жизни во круг себя быть такой как есть и не возмущения и попыток всё и всех менять---это разные люди. не интересных для самих себя людей, нет - - НЕДОДЕЛАНЫХ.)) ЕСТЬ ТЕ КТО ВАМ НЕ ПОНЯТЕН. Или не такой как вы.

С. Вера

Возможно, но мне попался такой вот, един в трёх лицах. Мышино-серый

На
Наталья

Скорее всего это просто не ваш человек. Закрыт для вас.

С. Вера

И бог с ним. Скучища

Vytautas Valaitis

По большинству вопросов я таков так как приемлю всех такими как они есть, поэтому нет врагов и умение понять всех. Поэтому на фоне принятия мной многообразия те что делят на чёрное и белое, плохое и хорошее это наше прошлое а наше настоящее их будущее и им будет стыдно что они считали за недолюдей тех кто по знаниям и умениям на порядки усвоил больше и занят самосовершенствованием живя в гармонии со всеми мирами и природой.

С. Вера

И это тоже позиция! 😁

Максик Ласковый )

Вера, а вот Вы не правы. Если даже есть какие-то свои предпочтения. В музыке, в искусстве, в политике. Зачем мне кому-то что-то ”втирать” и доказывать, если всё равно каждый хочет остаться при своей точке зрения?Не лучше ли не искать различия в личностном взгляде, а искать в отношении друг друга сходство и похожести? Не потому что безхребетные, а потому что более разумные. А?😜

С. Вера

Ну я так же!

Максик Ласковый )

Например: разные поколения выросли на разной музыке. И то что для одних - тоска и ностальжи, для других - ретро-отстой.

С. Вера

О вкусах не спорят. Но предпочтения имеют

Александр Карпунькин

Почему вы вправе считать их недоделанными?! Я вот практически всю сознательную жизнь любил и до сих пор люблю петь, но человек ведь хоть и биоробот, но способен на многое, мне вот приходили и такие мысли, что уйти из этого мира нужно тихо, как говорят по английски...Пусть это будет отблеск отражённый в пустоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С. Вера

Ну вы любите петь, а это у вас уже и есть ваше ,,я".

Александр Карпунькин

Согласен...

Евгений Терехов

Если я буду обсуждать сидеть всех подряд,как у малахова,например,сидит стадо идиотов и этим занимается,то вряд ли от этого мне станет интереснее жить.))Свой взгляд нужно иметь,безусловно,но на что-то хорошее и интересное.А судить как живут другие и рыться в этом с умным видом,это пустое и тупое занятие.

С. Вера

Так и не нужно в сплетники идти. Никто об этом и не говорит

Анатолий Кодак

..это очень глупое обобщение!!Есть просто принцип в его отсутствие не говорить о личности.. А взгляды на Баха или Океан Ельзы или на тапочки это уже ЛИЧНОЕ.Приспособленцы приспосабливаются не сколько к людям а к условиям в которых живут- один и способов ВЫЖИВАНИЯ.

С. Вера

Наверное. Но с ними очень скучно

Анатолий Кодак

...да, если не понять ПОЧЕМУ они такие стали(опустились). Человек это натура поисковая . Живет по жизни с интересом

С. Вера

Наверное. Но с ними до зевоты скучно.

Анатолий Кодак

..да их по жизни очень много- но есть другие более интересные

С. Вера

Конечно

Сергей Рассказов

не суди, судим будешь. Таких судаков хоть отбавляй, только бы судить, пришибаю сразу. А музыку и поэзию обсуждают. А если вы верите в существовании моды вы просто наивны, а еще пытаетесь судить других.

С. Вера

Сережа, я сплетников сама гоню. А если сплетники мужчины - тут страшно даже.

Сергей Рассказов

нельзя судить матери укравшей для прокорма своих детей. Нельзя судить человека не зная его обстоятельств и воспитания. А сплетник просто ограниченный человек, которого душит зависть от мало выраженного внимания к нему.

С. Вера

Конечно

С. Вера

Ах

Fedor Shkenev

Встречались-и не раз. Но Вы не правы-те, кого встречал я-просто не обращают внимания на все, что вне их целей и интересов. Их не интересует чужое мнение, правила, порицание, уважение-просто пофиг.

С. Вера

Но тогда пусть имеют своё

Fedor Shkenev

Они его и имеют. Но не трубят всем в уши-а реализуют-наплевав на всех окружающих

С. Вера

Хитрые. Да

Николай Симоненко

Судить,и осуждать.Это не одно и то же.Не выпячивать своего мнения о чем то,это не значит что такого мнения нет.Так что для вас просто нет нормальных людей.Вам важны выскочки

С. Вера

Наверное

Николай Симоненко

Кому что,и выскочкам нужны почитатели.И даже в большей мере.Чем скромным

С. Вера

Их можно оценить

Николай Симоненко

В обще то свое мнение важней

С. Вера

Важнее, когда найдешь согласие

Николай Симоненко

Если дело общее,то да

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А откуда это явно ложное утверждение, что такие люди есть? Если человек не высказывает при Вас свою точку зрения - это явный минус именно Вам, а не им.

С. Вера

Ну конечно

Звягинцев Егор

Это люди без проблем, а все остальные пыжатся, чтобы выглядеть лучше, чем они есть на самом деле, это и есть недоделанные.

Александр Мамедов

А между прочем люди, которые не судят.И есть наиболее настоящая интеллигенция.Они заняты своим делом.

С. Вера

Другое. Совсем другое

Романа

А может быть они мудрые? Имеют на все свой взгляд, но не считают нужным его выносить на общий базар?

С. Вера

Наверное. Но и предпочтений не имеют

Elchin Kuliyev

я стараюсь не судить, но собственные взгляд имею на все. А описанные в впоросе не встречались

Elchin Kuliyev

давний попутчик? не умею я о себе. Вы лучше про себя расскажите

С. Вера

Не, я про себя знаю

Elchin Kuliyev

мне расскажите

С. Вера

Что вам рассказать?

Elchin Kuliyev

то что вам хочется

Александр ))

Я сам такой, вот только не знаю, почему люди липнут, в друзья напрашиваются...

С. Вера

Не знаю

Александр ))

Пустота не отражает по моему??? Откуда зарницы...

С. Вера

)))

Светлана

Ни одного!) Зато все знают, как лечить и как управлять государством!

С. Вера

Ага

Валерия Кипелова

Может просто эти люди уважают право другого на музыку и моду?

С. Вера

Мнение надо иметь?

Валерия Кипелова

У них может и есть своё мнение просто они не навязывают его каждому встречному

С. Вера

Это другие люди

Виктор Соловьев

Странно-Если судишь?-нормальный не судишь -недоделанный??

Виктор Соловьев

мы вообще строим другое общество на юге Красноярского края..-это будущее людей...Я не хвалюсь ..трудно идут процессы..но уже видны результаты..У нас 18 августа большой праздник.))))

С. Вера

Рада за вас. Я не в теме. Пока

Виктор Соловьев

Конечно СМИ не будут такое рекламировать..Но все равно информация идет..Одни ругают- чаще христиане фанаты..другие хвалят побывав у нас.)))

С. Вера

До встречи

Виктор Соловьев

Всего хорошего!.🌹

Роман Куцов

Нет эти люди универсальны эти люди могут многое

С. Вера

Конечно

Роман Куцов

Главное что бы нам нравилось

С. Вера

Это так

Роман Куцов

Что бы было в удовольствие

Старый Знакомый

А может они уже повыше таких обычных, как все?))

С. Вера

)))