Ми
Миша

Лучше быть жестоким и справедливым правителем , или быть добрым и несправедливым ?

Ответы
Марина Садыкова

Как приятно, что людей по-прежнему волнует ДОБРОТА!) Быть добрым - прежде всего быть снисходительным к чужим недостаткам. Все люди не идеальны, и тот кто это поймёт и примет, неизбежно станет добрее, а когда доброта в обществе достигнет "критической массы" - настанет, наконец, всеобъемлющая СПРАВЕДЛИВОСТЬ!)
Я. Так. Думаю!.

Лора

какой же он добрый, если творит несправедливость ? например, миша, человек убил кого-то, а его прощают, ну потому что его пожалели, потому что у него была жизнь сложная ?А разве он добрый в отношении жертвы ?

Никита Анохин

Сталин - жесткий и несправедливый, Горбачев - добрый и справедливый! Вот и ответ!

Ми
Миша

Горбачев тварь

Никита Анохин

Не спорю! Понятие твари у нас разное!

Виктор Шаламов

Лучше быть добрым и справедливым правителем, чем жестоким и несправедливым.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хоть каким будет. Все равно найдутся недовольные, так есть ли смысл?

Светлана Ларина

доброго и справедливого слижут нужно быть жёстким и справедливым

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лучше быть добрым и справедливым, чем жестоким и не справедливым.

Майя Петрова

.твердым и справедливым (без жестокости и излишней мягкотелости)

Светлана Войтович

Жестоким и справедливым..за злодеяния надо жестко наказывать

Дмитрий Сергеев

как у Пушкина. Царь Никита был когда то праздно весело богато

Наташенька

А добрых и справедливых..в природе не существует...да?)

Ми
Миша

Наташа ...ну зачем так?) Это же только вопрос , где всего два варианта

Наташенька

Эх)))...а я уж расфантазировалась))

Ми
Миша

Ммммм о чём интересно?)))

Наташенька

О вспаведливом и добром правителе...о всеобщем равенстве и счастье)))

Ми
Миша

Прелесть

Наташенька

Аха))

Ми
Миша

👍

Ирина Цветкова

1. Вот только и помощников надо справедливых иметь

Ми
Миша

Достаточно наказать пару помощников и будет порядок

Ирина Цветкова

Сомневаюсь. Хотя рыба гниёт с головы

Lady Winter 🇷🇺

Жестоким точно лишнее. Справедливым обязательно!

Ми
Миша

Нужно ответить и выбрать один из двух вариантов)))

Lady Winter 🇷🇺

Я пас.

Ми
Миша

Потому что очень редко бывает идеальный вариант

Сергей Маркарянц

Лучше компромисс.... справедливым и добрым...

Ми
Миша

А так нельзя с обществом. В тюрьмы никого сажать не будут

Сергей Маркарянц

Тюрьмы всегда будут заняты, при любых правителях... сочетание справедливый и добрый, имеет ввиду жесткое соблюдение законов, но в некоторых случаях, допускать исключение ( судить по закону или по совести - разные вещи).....

Виктор Соловьев

Человек вообще не призван быть правителем..

Александр Петрович Кудрявцев

лучше не быть правителем это дано единицам

Da-Show

Простите, но в качелях отсутствует смысл

Диссидент

Это вы Лукашенко с Путиным сравниваете?

Ми
Миша

Нет

Th
Theodore

Справедливости не существует в природе

Сергей Сергей Журавов

нужна демократия и сменяемость власти..