Фиофан Долотонин

Что за причина к тому, что в переписке женщина никогда не обращается к давнему знакомому мужчине по имени?

Ответы
Мироша Овт

В переписке часто сокращенно пишут- кратко. Я например очень часто не пишу "привет". Может это не вежливо, но так у меня получается часто. Знаю одного человека при встрече он всегда и всех называет по имени "здравствуй Маша, здравствуй Сережа". Даже если обращается к двум человекам одновременно все равно каждого называет по имени и приветствует. Я например при встрече с двумя людьми одновременно просто говорю"здравствуйте"(во множественном). Видимо кто как привык общаться.

Фиофан Долотонин

Мною упомянута "посторонняя", но вполне реальная ситуация четырёх-летней давности. Реальные имена я знаю, но называть не думал и не назову! Как я понял, их полугодовая переписка проходила тогда СМС онлайн. Ни какие другие подробности отношений в той паре мне вовсе не известны. Кроме, разве что того, что их знакомство вскоре "сошло-на-нет". __________________________________________________________________________________________________________ А узнал так! Однажды, разговоре "и обо всём и не о чём", -- мой знакомый в ответ на мой вопрос, мол, а как у вас теперь дела с подругой имярек, --- он усмехнулся и пояснил; "Да она меня как будто-бы и звать не знает как!" Вот после этого я и сам тогда задумался, и вопрос этот, как тему, - выложил здесь к размышлению. __________________________________________________________________________________________________________ Как тему - для того, чтоб хоть на минутку люди задумались! Ведь напрасно мы пренебрегаем силой влияния персонального и тёплого обращения друг к другу! И, по большей части, дело не в том, что человек имя своё любит! Важнее как раз то, что с этим словом, которым является его имя, - любой человек ассоциирует с ним себя, как личность!!!

Мироша Овт

Согласна с Вами. И честно признаюсь, иной раз просто лень написать имя, вечно торопился, вечно времени нет, стараешься быстрей смс настрочить. Вот так и получается, что люди теряют теплые отношения друг к другу и черствеют. Спасибо за вопрос.

Фиофан Долотонин

замечательно у нас получилось.... ))))) Всего вам доброго!!!!!!

Светлана Николенко(Щербань)

Извините, а имена здесь какие? Почитайте😏 когда есть имя, можно и по имени. А иногда вообще прикольно, через месяц возобновляется диалог и не здравствуй ,а сразу продолжение беседы. У меня сложилось впечатление что это здесь нормально.

Фиофан Долотонин

Это реальная ситуация трёх-летней давности. Реальные имена я знаю, но называть не думал и не назову! Как я понял, их полугодовая переписка проходила тогда СМС онлайн. Ни какие другие подробности отношений в той паре мне вовсе не известны. Кроме, разве что того, что их знакомство вскоре "сошло-на-нет". __________________________________________________________________________________________________________ А узнал так: однажды вскоре, в разговоре "и обо всём и не о чём", -- мой знакомый в ответ на мой вопросительный взгляд усмехнулся и пояснил; "Да она меня как будто-бы и звать не знает как!" Вот после этого я и сам тогда задумался, и вопрос этот, как тему, - выложил здесь к размышлению. __________________________________________________________________________________________________________ Как тему - для того, чтоб хоть на минутку люди задумались! Ведь напрасно мы пренебрегаем силой влияния персонального и тёплого обращения друг к другу! И, по большей части, дело не в том, что человек имя своё любит! Важнее как раз то, что с этим словом, которым является его имя, - любой человек ассоциирует с ним себя, как личность!!!

Светлана Николенко(Щербань)

Да вы сами капируете один и тот же текст и что Вы хотите Фиофан?

Фиофан Долотонин

В данном случае, вы имеете возможность прочитать мою объёмистую заготовку моего авторского комментария к моему-же авторскому вопросу, опубликованному мной для конкретного публичного сетевого ресурса. В этом случае я могу провести иллюстрирующую параллель с тем, на сколько должны быть похожи заготовленные ответы на тему --- "ВОЛГА ВПАДАЕТ В КАКОЕ МОРЕ?" ))))) _________________________________________________________________________________________________ Однако, мне интересно то, как вы сумели не заметить, что мой комментарий рассказывает о ситуации с личной перепиской! Которую вам не следует перепутывать с обменом мнениями при общедоступной --для других пользователей! -- переписке на публичном ресурсе инета!

Светлана Николенко(Щербань)

Если одного из них не устраивала в чем-то переписка надо было открытым текстом спросить, а не копить обиду. Мы же не знаем историю их общения, может на то были причины. А насчет вашего авторского вопроса, вы мой ответ читали? Или автоматом копировать вставить. Без обид Фиофан. Я просто ,что думаю то и говорю. И это конечно не очень приятно. Я за общение по имени, это сближает в общении , но вопрос? Всегда ли это надо?

Ирина

Думаю нет никакой причины)) Просто пишет и всё, а обращаться по имени ..сейчас многие не обращаются..считают ,что "привет"-это уже обращение и его достаточно)) а дальше можно просто болтать))

Фиофан Долотонин

Допустимо и это!

Ирина

Ну, а какая ещё может быть причина?))) Допустим она не хочет общаться или её что-то не устраивает..так ей проще перестать писать вообще. чем игнорировать обращение по имени))

Фиофан Долотонин

Подоплека моего вопроса в том, что бы люди хоть на минутку задумались! Ведь и ситуация, взятая мной в основу темы, - это реальный давний эпизод, о котором мне обмолвился мой давний знакомый. Типа; Да теперь с нею у нас ни чего ..... Она меня как будто и звать не знает - как.... )))))))))))))

Ирина

Ну даже не знаю что сказать..вообще если давние друзья, то обычно всегда называют по имени..Да и просто знакомые тоже..У меня вот не было такого,чтобы кто-то совсем не называл по имени..странно конечно..

Фиофан Долотонин

Я не имею цели объявлять имена! И ни когда уже не буду называть реальные имена из взятого эпизода! Не это важно!

Ирина

А зачем объявлять то?))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Просто некоторые не имеют привычку в принципе к людям по имени обращаться. Например я. Оооочень редко и только с близкими людьми. А так, только ты/вы.

Фиофан Долотонин

Вот эта тема как-раз о близких, --- в некоторой мере, --- отношениях двоих ))))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну если это только переписка, какая ж это близость))

Фиофан Долотонин

В любом случае, --- этот эпизод происходил .... без моего вмешательства... )))) Разумеется --- люди сами для себя в состоянии решить, что и как им определять. Так что, я спокойно беру "обратно" свои слова об упомянутых отношениях двоих.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

И кстати лично я вообще не люблю когда меня не знакомые или малознакомые люди называют по имени

Тома Томина

потому что предыдущий мужчина как клонированный и Вася , и Петя ,и Серёжа, и Олег ,и Витя,Дима . Андрей и Николай ,как к нему обращаться нужно ?

Парапампам

Все просто..имя забыла, а спрашивать уже стыдно..после стольких месяцев-лет общения...хотя есть море вариантов, чтобы узнать..но тем не менее

Лилия Юсубова

Думаю, что это незнание правил этикета. Или просто лень писать лишнее слово. В инете редко кто обращается к собеседнику по имени.

Наталия

Ей сказать надо, что приятно будет видеть обращение по имени. Просто не придает этому значения. .она же знает с кем общается.

Некто Из...

есть такие люди, которые никогда ни к кому не обращаются по имени и даже социальную роль не называют... и мужчины тоже...

Наталья Егорова

Где то я читала, что если обращаться по имени к человеку, ТО СТАНОВИШЬСЯ В НЕКОТОРОМ РОДЕ зависим от этого человека.

Фиофан Долотонин

И что теперь? Теперь Вам собственное мнение уже совсем не нужно стало?

Наталья Егорова

Возможно та женщина исходит из этой галиматьи.

Фиофан Долотонин

теперь нам это не узнать

Natalia Rishkova

А как к нему обращаться? По имени - не удобно, по имени-отчеству - слишком официально. Лучше вообще никак не называть.

Фиофан Долотонин

Я вас "услышал"....... ))))

Anna

Иногда,для того чтобы не было сближение...Так, как обращаясь по имени, чувствуешь тепло и привязываешься к человеку

Фиофан Долотонин

И это тоже быть могло. )))

Anna

Видимо много вариантов!)

Лидия Кузнецова

Возможно, память о вас для женщины очень дорога.....поэтому она не хочет причинить боль близким для вас людям....

Фиофан Долотонин

это не моя, это я имел ввиду чужую историю

Лидия Кузнецова

Пусть и не ваша история...но если у вас появиться такая женщина....это настоящий друг....

Женщина Любимая🐠🐒

Ой, мне лень тратить на это время) это же переписка...и так понятно что обращаюсь я к нему и ни к кому больше..

Фиофан Долотонин

Мною упомянута "посторонняя", но вполне реальная ситуация четырёх-летней давности. Реальные имена я знаю, но называть не думал и не назову! Как я понял, их полугодовая переписка проходила тогда СМС онлайн. Ни какие другие подробности отношений в той паре мне вовсе не известны. Кроме, разве что того, что их знакомство вскоре "сошло-на-нет". __________________________________________________________________________________________________________ А узнал так! Однажды, разговоре "и обо всём и не о чём", -- мой знакомый в ответ на мой вопрос, мол, а как у вас теперь дела с подругой имярек, --- он усмехнулся и пояснил; "Да она меня как будто-бы и звать не знает как!" Вот после этого я и сам тогда задумался, и вопрос этот, как тему, - выложил здесь к размышлению. __________________________________________________________________________________________________________ Как тему - для того, чтоб хоть на минутку люди задумались! Ведь напрасно мы пренебрегаем силой влияния персонального и тёплого обращения друг к другу! И, по большей части, дело не в том, что человек имя своё любит! Важнее как раз то, что с этим словом, которым является его имя, - любой человек ассоциирует с ним себя, как личность!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Я не думаю, что это могло как то на что то повлиять...там скорее идет совокупность недопонимания) я крааайне редко кого то называю по имени в переписке...но это не мешает мне другими словами выразить свое отношение...и человек понимает как я к нему отношусь...у меня кстати была ситуация полностью противоположная...один мой очень хороший друг тут общался с девушкой, влюбился безумно моментально....я пробежалась по их общению в открытых чатах, хоть она его часто называла по имени, я сразу почувствовала фальш...он этого не замечал....и слушать ничего не хотел...и вдруг на самом пике она просто удалилась без объяснений...он метался, искал её по соц сетям....может быть это как один из способов расположить к себе человека? Но меня например это не расположить дополнительно к собеседнику) поэтому у меня стоит ник)

Женщина Любимая🐠🐒

Не может расположить

Фиофан Долотонин

Разумеется, ни кому из нас совершенно не возможно предусмотреть для себя все сложности и неожиданности сетевых знакомств. )))

Анна Лубенцова

Может имя не нравится, может боится ошибиться, назвав именем мужа по привычке, может есть другие причины

О.
Ольга .

Всегда обращаюсь по имени, причем по истинному, в общении с любым собеседником, с которым знакома....

Ирина Гром

понятия не имею. я ко всем близким друзьям и давним знакомым по отчеству обращаюсь)) и ко мне также))

Татьяна Осокина

Странно...А до того как они стали "давними знакомыми" наверняка какие те отношения между ними были?

Фиофан Долотонин

Подоплека моего вопроса в том, что бы люди хоть на минутку задумались! Ведь и ситуация, взятая мной в основу темы, - это реальный давний эпизод, о котором мне обмолвился мой давний знакомый. Типа; "- Да теперь с нею у нас ни чего ..... Она меня как будто и звать не знает - как." Короче говоря, ни каких подробностей мне совершенно не известно.

Татьяна Осокина

А я и задумалась, потому и написала , что странно это. Скорее всего между ними были отношения и женщина относилась к ним достаточно серьезно. Но по каким то причинам отношения не развились во что то более крепкое (ну по крайней мере на то, что рассчитывала она), но общаться они продолжают, но обида у неё осталась... Ну вот где то так....Но это сугубо мои соображения.

Фиофан Долотонин

Спасибо! Татьяна! Очень признателен за Ваше искреннее участие в полемике! И за Ваше обстоятельное суждение. ))) 🌹

Татьяна Осокина

Пожалуйста. Заинтересовал вопрос, поэтому так и ответила многословно. 🙂

Мария Цыткина

наверное, это как, если бы при встрече она его толкала в плечо, каждый раз когда, что-то говорила ...

Фиофан Долотонин

Вот уж параллель так параллель!!! Да уж, Мария! Жёсткий примерчик получился у Вас.... ))))))))

Мария Цыткина

ну можно еще какие-то примеры придумать...

Фиофан Долотонин

Подоплека моего вопроса в том, что бы люди хоть на минутку задумались! Да ведь и ситуация, взятая мной в основу темы, - это реальный давний эпизод, о котором мне обмолвился мой давний знакомый. Типа; да ни чего у нас ..... Она меня как будто и звать не знает - как.... )))))))))))))

Daria G

не знаю, я всегда предпочитаю обращаться по имени и отчеству, солидность в этом какая-то есть)