Александр Силютин

Сегодня люди готовы ради лайков есть непонятно что и даже рисковать жизнью.Зачем?

Ответы
Это Я

Так всегда было - просто раньше не было "лайков" и слава распространялась по-другому

Александр Силютин

А как думаете есть что-то важнее славы?

Это Я

Конечно. Слава - это банально самолюбие потешить, в подавляющем большинстве случаев.

Александр Силютин

Это точно,повысить самооценку.В Библии описывается один случай,когда сатана предложил Иисусу править над всеми царствами,существовавшими в 1 в н.э.Любой правитель рад был быть правителем в одном царстве,а здесь весь мир.Это ж сколько славы.Но Иисус отказался,потому что сатана хотел,чтобы Иисус поклонился ему.Согласно этим словам,как думаете мог ли сатана предложить власть Иисусу если бы он не правил миром?И стоит ли искать славы в мире,которым правит сатана?

Это Я

Я не интересуюсь чушью про иисусов, сатанов и прочих выдуманных персонажей. Извините.

Проходил Мимо.

Люди всегда ради славы были готовы на что угодно - вспомнить того же Герострата))

Александр Силютин

Почему люди готовы на всё ради славы?

Проходил Мимо.

Это такой способ возвыстся над всеми, а так же некая форма бессмертия))

Анна

Так было всегда. Ради известности люди вечно делали глупости

Анна

А я вот благодаря изучению библии ,поняла что там просто сборник мифов для одного народа. Немного исторических,немного морализируюший. Но это просто книга. Как Война и мир или Преступление и наказание. А христиане взялись оттуда же,откуда друиды, египетские и греческие боги. Нужно было управлять народом,что то неизвестное обьяснить, вот и придумали сказку- бога

Александр Силютин

Тогда по-вашему,честно говоря то,что жил Ленин и другие исторические личности это тоже сказка.

Анна

Нет. На это есть документы. Притом независимые от коммунистов. А вот сказки о дедушке Ленине,которые сочиняли при СССР не имеют никакого отношения к правде. Вот как ваша Библия.

Александр Силютин

А то что наша эра наша началась не с Ленина,а с Иисуса Христа не о чём вам не говорит?То что Иисус,который повлиял на нашу историю больше,чем кто-либо,является вымыслом?Но извините за прямоту,считаю бесполезным дальнейшую беседу,потому что вы не хотите разобраться в отношении Библии.Но считаю глупо делать какие-то выводы даже не разобравшись.Но всё равно искренне желаю вам всего хорошего и надеюсь,что вы измените свое отношение в отношении Библии.

Анна

Ни о чем. Потому что до сих половина мира не пользуется этим летоисчислением. В Европе так было принято,в России только с 18 века. А Китай и сейчас не пользуется. А почему вымысел не может стать точкой исчисления? Как то ничего вы рассуждаете. Захотели и взяли произвольную дату. Потом уже через тысячу лет после самого события. Вы и истории не знаете,как и биологии)))

Изя Моргенштерн

Люди на это идут ради денег, лайки только посредники )

Александр Силютин

Здравствуйте.Согласен с вами.Оказывается в Библии более 2000 лет назад было предсказано,что "в последние дни люди будут,любящими деньги.А как думаете,что будет,когда закончатся последние дни?

Изя Моргенштерн

2000 лет назад их не любили разве? Даже ученик самого Христа на 30 серебренников повелся. А воз и ныне там.

Александр Силютин

Да согласен с Вами,что такие люди были всегда.Но как думаете на какую мысль хотел обратить внимание Бог,говоря,что в последние дни будут люди,любящие деньги,зная,что на протяжении всей истории были такие люди?

Изя Моргенштерн

Если я правильно помню, там целая история была про золотого тельца, в нарушение заповеди: Не сотвори себе кумира. Деньги - кумир для многих.

Александр Силютин

Хорошие у вас библейские познания.Только это немного другая история.Там золотой телец символизировал не деньги,а идола.Так было принято в Египте,поклоняться идолам,откуда вышли евреи.Просто сначала Бог вел евреев через Моисея в Обетованную землю,но потом Моисей ушёл на гору по повелению Бога и его не было долгое время.Поэтому евреи решили сделать золотого тельца,чтобы поклоняться ему.Но некоторые евреи не были с этим согласны,они понимали,что это идолопоклонство и поклоняться нужно только Богу.Об этом вы можете прочитать в Библии в книге Исход 32 главе.

Анжела Никулина

Чтоьы подтверлить свои диагнозы у психиатров.

Чеширский Крот

15 минут славы хотят. Неважно, какой...

Александр Силютин

Ради 15 мин славы можно остаться калекой или лишиться жизни.

Rima Kravcenko

слишком сыты-как раз время диет

Са
Самосвета

Дураки никогда не в дефиците 🧐

Марина Ежевик@

Слабоумие и отвага 🤷‍♀️

Сергей Григорьев

Не знаю таких людей

Сергей Григорьев

Я не представляю себе счастливое будущее без смерти.

Сергей Григорьев

Это голод, перенаселение...

Александр Силютин

А вы думаете,что когда Бог создавал землю и люлей,он не учитывал эти факторы?

Сергей Григорьев

Нельзя всё просчитать, все ошибаются.

Александр Силютин

А вы не задумывались,почему ученые когда запускают какие-то спутники,точно уверены,в какое время он будет в нужной точке.Ну или мы уверены,что завтра в 7ч 42 мин,например,на востоке встанет солнце?

Мири

Вы сами ответили

Иван Козловский

Популярность

Иван Козловский

Я не знаю, почему однажды люди в сутанах (не Боги же!), собравшись вместе, решили, что отныне и вовеки четыре Евангелия станут для всех христиан мира каноном, а остальные — ересью. Как это они за всех нас решили.
Я не понимаю, почему, если Бог есть Любовь, основные слова, с которыми мы к нему обращаемся, — «прости» и «помилуй», да еще «побойся Бога».
Я не понимаю, почему во всех четырех Евангелиях Иисус гневался, скорбел, вопрошал и учил, но ни разу не улыбнулся.
Я не понимаю, почему ни один добродетельный поступок не толкает тебя к следующему, в то время как пороки плотно связаны друг с другом в одну цепочку (выпил — захотелось курить, покурил — захотелось добавить, добавил — захотелось к девкам и т. д.)?..................................

Александр Силютин

А разве Иван,кроме четырёх Евангелий есть ещё?Если есть,какие?Во-вторых разве Иисус обращаясь в молитве к Богу постоянно говорил прости,помилуй или побойся Бога?И почему вы думаете,что Иисус никогда не улыбался.Да у него были трудности,потому что он пришёл с особой миссией и сатана очень не хотел,чтобы Иисус её выполнил и сатана и сам и через людей чинил препятствия,но разве к угрюмому,неулыбающемуся человеку стали бы тянуться дети?А насчёт последнего,вы пожалуйста поразмышляйте в каком мире мы живём и какие люди нас окружают,да и тем более,что все мы грешные.

Иван Козловский

Возможно Вы и Грешны, не Мне судить. Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция) На соборе был принят Никейский символ веры, осуждены арианская и другие ереси, окончательно провозглашено отделение от иудаизма, выходным днём было признано воскресенье вместо субботы, определено время празднования христианской церковью Пасхи, выработано двадцать канонов. Надеюсь Вы понимаете о чем речь.

Александр Силютин

На Никейском соборе и потом Константинопольском соборе381г н.э. были приняты учения,которые идут вразрез с учениями о Боге.Например учение о троице.И многие люди думают,что это учение взято из Библии,хотя в Библии даже нет такого понятия,как троица,и сам Иисус всегда считал Бога выше себя и подчинялся ему.Так,что на этих соборах отступничество показало себя во всей красе,как об этом предсказывал Иисус.

Иван Козловский

На Никейском соборе приняли текст Библии в том виде, который мы сейчас видим.

Sa
Samarskaya

Не знаю зачем

Александр Силютин

Здравствуйте Татьяна.Кто-то возможно из-за денег,другие ради известности.Просто в основном молодёжь не верит,что от будущего можно ожидать чего-то хорошего и поэтому стараются взять от жизни всё.А вы задумывались,какое будущее нас ожидает?

Sa
Samarskaya

Я надеюсь только на хорошее

Александр Силютин

Это замечательно,что у вас положительный настрой.В Библии даже сказано,что положительный настрой улучшает здоровье.А вы слышали,что Бог через Библию обещает,что скоро на земле не только никаких эпидемий не будет,но люди даже болеть не будут?

Андрей

Ради славы

Александр Силютин

Вы когда-нибудь слышали о самом мудром царе Соломоне?

Андрей

Расскажите

Андрей

Неа

Александр Силютин

А вы можете вбить в гугл Синодальный перевод Библия.У вас высветятся 66 книг Библии.39 книг-Ветхий завет или Еврейские писания и 27 книг-Новый завет или Греческие писания.Потом среди книг Ветхого завета найдите книгу Екклесиаст и прочитайте полностью.Вам будете намного полезнее если вы сами прочитайте.Вкратце расскажу,что там написано.Эту книгу написал очень мудрый царь Соломон.Там описывается,что он исследовал практически все сферы нашей жизни.И в конце его книги очень интересно к какому выводу пришёл этот мудрый царь благодаря своим исследованиям.Или можете зайти на сайт jw.org,там есть Библия.Потом,пожалуйста расскажите,что у вас получилось.

Андрей

Ок

Людмила Канивец

🤦‍♀️

Александр Силютин

Это точно.Лучше и не покажешь

Шепот

Идиоты