Ms
Ms.praga

Менять привычки лучше с понедельника?

Ответы
Солнышко Лучистое

Менять надо только те привычки, которые тебе мешают... а в понедельник лучше ничего нового не начинать. Лучше в четверг...))

Ольга Раменская

Испытанно!Если не получится худеть с этого понедельника запросто начнем со следующего!Удобно

Ms
Ms.praga

Пойду попью борща...😄 Недавно прочитала отличный совет. Нужно сделать так , чтобы плохим привычкам было трудно следовать, а хорошим было легче.

Владислав Шерман

привычки не меняются, ибо привычка - это вторая натура. Сложно же самого себя внутри поменять

Ms
Ms.praga

Очень интересно. Я конечно только любитель, я бы даже сказала, что бездарный.
Часто замечала, иногда такие превосходные пейзажи встречаются, дух захватывает, а на фото такого эффекта, увы, нет. Конечно, от фотографа и камеры многое зависит. Но видимо человеческий глаз сконструирован настолько превосходно, что ни одна камера не может с ним сравниться. Как считаете?

Владислав Шерман

На самом деле фотография такое же искусство, как и рисование или музыка. Обязательно нужно учиться этому. Читать книги. Много смотреть. Вырабатывать в себе свое направление, стиль. Загляните ко мне сюда vk.com/vladsherman

Ms
Ms.praga

Спасибо большое! Очень красивые фотографии, главное поймать момент! Когда смотрю на такую красоту, приходит такая мысль, сколько денег люди готовы отдать, чтобы обладать красивой картиной гениального художника, а мы можем наслаждаться бесплатно непревзойденными шедеврами великого Творца и только лишь копировать его творения.

Владислав Шерман

Спасибо ))) как то 2 месяца сообщения об ответах не приходили

Ms
Ms.praga

Здравствуйте! Не знаю, наверное сбой был. Как прошли праздники?

Александр Себихов

Не получится! Менять привычки надо с того самого момента, как захотел (решил) это сделать!

Ms
Ms.praga

Хорошая мысль. Ведь до понедельника может пропасть все желание!

Александр Себихов

Ну, может быть, не столько желание, сколько решительность, которая требуется для смены привычек...

Наталья Молотилова

Привычки - это условные рефлексы, рефлексы сложно искоренить с любого дня недели.

Ms
Ms.praga

Да, а если прилагать усилия, что - нибудь должно получиться?

Наталья Молотилова

Попробуйте. Но рефлексы порой проявляются независимо от мозговой деятельности человека. на то они рефлексы.

Ms
Ms.praga

Да, даже говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно! А ведь наши привычки могут работать не только против нас, но и на нас. Мы же существа разумные...

Виктор Шаламов

Это можно сделать в любой день недели. А вот привыкать лучше с понедельника.

Ms
Ms.praga

Привыкать бросить привычку плохую?

Ms
Ms.praga

Ну да. Как ни выверни - главное результат. Одно мудрое высказывание по этому поводу мне нравится "Планы прилежного приводят к успеху".

Анастасия Прыкина

А зачем их менять?Нужно просто от них отказаться,если они чересчур вредные!

Ms
Ms.praga

Можно и так назвать ) Что вам помогает отказываться?)

Анастасия Прыкина

Нужно определить для себя какой-нибудь стимул.

Ms
Ms.praga

Хорошая идея. Действительно, если есть цель - то легче меняться. Ещё мне нравится такое высказывание "Конец дела лучше его начала". Если сосредоточиться на том, какой будет результат - то бороться будет легче )

Анастасия Прыкина

Поддерживаю Вашу точку зрения.

Весна

хорошие менять ни к чему а от плохих лучше отказаться раз и навсегда

Ms
Ms.praga

И правда, хорошие менять ни к чему. Но как же легко их потерять ( А вот плохими обзавестись на раз-два

Весна

не теряйте хорошие и не обзаводитес плохими. все просто не

Юрий Баранчиков

На что менять то?на водку? нет, это лучше делать сегодня, в пятницу...

виктория Неизвестно

как только готов будешь меняться и не важно какой это день недели

виктория Неизвестно

лично мне помогают дети и для них я меняюсь

Ms
Ms.praga

Хорошая мотивация - половина успеха! А ещё, мне нравится такое выражение "Конец дела - лучше его начала". В начале может быть очень трудно что-то менять, зато позже, когда видишь хорошие результаты - уже гораздо легче.

Надея

Ни в коем случае, точно не получиться! Лучше с любого другого дня

Ms
Ms.praga

Интересно, никогда не слышала. Хотя и сама думаю, что ждать до понедельника не стоит, вся сила воли уже пропадёт.

Надея

Вот именно, начинать надо с момента, когда решение пришло, а про психологов - это действительно так

Ms
Ms.praga

Я заметила, что вы любите читать советы психологов. Часто обращаетесь к их советам?

Надея

Советы читаю, иногда помогает в жизни (если вовремя вспомнишь совет)

Ms
Ms.praga

А как например сегодня можно справляться с переживаниями о завтрашнем дне, о будущем своем и детей?

Андрей Федотов

Лучше трезвым, ты хоть будешь помнить что собирался их поменять

Ночной Странник

нет...после первого числа...а еще лучше после дождика... в четверг

Ms
Ms.praga

"Конец дела лучше его начала" - вот на преодолении своих привычек и можно тренировать свою силу воли. Мышцы же тоже без нагрузки не растут.

Ночной Странник

привычка умирает на 66 день

Лида Дорошенко

менять привычки лучше с этой секунды....а то они так и останутся

Ms
Ms.praga

А я согласна, чего тянуть!

Ирина Якшина

Да..., а потом со вторника, со среды и т.д. А воз и ныне там.

Ms
Ms.praga

Зрите в корень )) Вам что помогает меняться?

Владимир Позычайло

думаю просто после обеда)) а день месяц или год не важно

Владимир Позычайло

не знаю просто потому что после обеда что то делать лень) так можно и забыть свою привычку)

Ms
Ms.praga

Ага или забыть, что хотел с ней справиться

Владимир Позычайло

))) да да да) главное это желание)

Ма*Дамочка

😄 конечно )) особенно если не уточнять с которого ))

Ms
Ms.praga

😀 ну это для совсем ленивых

Ма*Дамочка

привычки трудно изменить ))) но планировать -то не трудно )))

Юрий Иванов

И - курить бросать.. правда, похмеляться - следует 🙂

Владимир Герасимов

Привычкам по-барабану с какого дня они начнутся)))

Наталья Полищук

КАК ПРАВИЛО..., ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ У ЧЕЛОВЕКОВ.

Ms
Ms.praga

Ну да, а если до вторника вся сила воли пропадёт?

Наталья Полищук

ТАК КО ВТОРНИКУ ОБЫЧНО ПРОПАДАЕТ.

Ms
Ms.praga

)))) чтобы не пропадало - прочла недавно одно высказывание, помогает. "Конец дела лучше его начала» вначале трудно и прилагаешь много усилий, а когда уже дело пошло - видишь плоды своих усилий, и уже легче дальше справляться

Наталья Полищук

ТАК ЭТО НЕПРИЛОЖНАЯ ИСТИНА.

Ms
Ms.praga

Да, вы правы. Как спортсмены, прилагают много усилий, чтобы освоить новый элемент. Повторяют его многократно. Оттачивают навык. Зато потом получают много радости, когда на соревнованиях этот элемент идёт как по маслу. Хотя вначале и разочарование и боль. Со старыми привычками расставаться тоже тяжело, но какое удовольствие получаешь от того, что ты их преодолел. Главное. Ставить реальные цели и работать над ними поочерёдно.

Наталья Полищук

ВЫ ПРАВЫ. В ТЕОРИИ ВСЁ ПРОЩЕ.