Николай Ходосевич

Зеленое, живет в болоте, на "ля-" начинается, на "-гушка" кончается. Что это такое?

Ответы
Фатинья Ионова

ну даже и не знаю зеленое может крокодил лягушка уж очень просто а ты наверно самый умный что так скромно всех делаешь

Фатинья Ионова

ну так это ж пословица а есть жизнь

Николай Ходосевич

Так пословицы все - из жизни.

Фатинья Ионова

на каждой улице свой праздник и своя жизнь

Николай Ходосевич

Жизнь - она и в Африке жизнь.

Александра Ефимовна

...кикимора, съевшая лягушку, и позеленевшая от удовольствия, попробовав на вкус ее ножки

Айгуля Аульбекова

Знаю этот анегдот. Иван царевич сказал кузнечик, а баба яга сказала Угадал

Елена Че

ну это уж ващеееееее........а посложнее загадки не нашлось? 😄

Николай Ходосевич

Загадка-то не сложная. Сложная отгадка. Это танк. Друзья сказали.

Елена Че

а почему танк в болоте? 🙂

Николай Ходосевич

Поселили.

Елена Че

почти логично)

Лидия Буткова

это то,что на "ква" начинается и на "кушка2 кончается.)

Николай Ходосевич

Правильно! Это - танк!

Наталия

Нет, она белая и пушистая, просто сейчас болеет.

Галина Ясная

Знаете мозги сломала....на вашей лягушке...... 😄 😄

Николай Ходосевич

Друзья мне говорят, что отгадка - танк.

Галина Ясная

Он тоже зеленый....только из болота его надо постараться достать...... 😄

Евгений Григорьевич

ляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя гушка

Вера Комарова

черточку уберите между ля и сами узнаете

Ольга

Надо подумать,может ку вшинка?)))))))))))))

Анна Король

Я не Баба -Яга,а Вы не добрый молодец.

Ольга Романеннко

Вопрос для той, которая на шее сидит?

Людмила

Трахтор!
- Ой, противный! Ты знал!

Николай Ходосевич

Нет. Трактор был вчера. Сегодня это - танк.

Людмила

Да, опоздала. Я Опаздун?

Николай Ходосевич

Вы "Опаздунья"! Зато, красивая!

♥К
♥Котя..

Ой даже и предположить не могу 😄

Николай Ходосевич

Подскажу. Это - танк. Но я - знал.

♥К
♥Котя..

:D:D:D

Валентина Каналош

Трудный вопрос, думаю лягушка.

Екатерина Каменская

м-да ну и вопрос, ваще не знаю

Екатерина Каменская

это машины такие как (9-ка,110,112 и так далее) посажена до такой степени и затонированная, что просто невохможно ехать

Николай Ходосевич

Екатерина, простите. 9-ка - это Жигули 2109? Что такое 110, 112 - я тоже не знаю. Что такое "посажена"? Затонированная - это с затемненными стеклами? Ну такой я бестолковый. Я уехал из России в 1970 году и читаю, как китайский язык.

Екатерина Каменская

9- лада 2109110- лада 2110112- лада 2112посажена - машине занижена низко. т.е. сама машина опущена ниже, чем колесо затонированная - это затемненное стекло

Николай Ходосевич

Спасибо. А Вы всеми этими понятиями оперируете легко? 2112 Ладу я даже не видел. 9-ку и 10-ку видел. Кстати, у нас запрещают тонировку стекол.

Екатерина Каменская

у нас тоже, но все пофиг. машина серии БПАН собираются и по городу катаются их как минимум 200 машин и они катаются и им пооофиг

Элен 18

и лягушка и черепаха Тортила

Вадим Соловьев

По моему.........точно не рыба))))

Надежда Мочульская

это маленький крокодильчик