Академик В Красном Берете Из Донбасса

Что лично для каждого из вас понятия СВОБОДА СЛОВА, ГЛАСНОСТЬ? Мне не надо ответов посмотри в инете или шаблонные ответы списанные из инета от не пойми кого. Многие на сайте бросаются этими понятиями. А смысла видимо не понимают. Опишите своими словами, как вы лично каждый из вас это себе представляет.

Ответы
Виктор Ш

Если вспомнить, когда эти слова зазвучали из каждого утюга, то это «слова-морковки» перед запряженным ишаком- населением. Никакой пользы для граждан и наоборот, термоядерный разрушительный рычаг для предателей СССР! Помои из СМИ полились рекой.
Если же без привязки к Горби-ЕБН периоду то все равно это слова-декларации.

Виктор Ш

Что дальше?
Никогда свободы слова не будет и гласности тоже.
Государство не может существовать без насилия.. Речь не о вульгарном мордобое, а о том, что есть цели Социума и есть цели индивидуума. Они никогда не совпадают в первом приближении. Только во втором и более понятно, что в целом общие интересы в конечном итоге и есть интересы вида(граждан). Именно по этому «правда на столько ценная вещь, что на ее страже должна стоять ложь»!

Старая Знакомая

мне добавить к сказанному нечего.

Борис

Абсолютно в любой стране свобода слова ограничена законами и иделогией.
И это правильно.
Иначе это не страна, а анархия.
Вопрос в том, какие там законы и идеолгия.
Либерально-буржуазная - плохо.

Василий Сычёв

Хороший вопрос... и даже отличный... Интересно, что думает местная публика по этому поводу. Почитаю, а потом скажу собственные мысли.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Нормальные пишут так в любой стране это утопия.

Василий Сычёв

Я с ними не согласен.. Нормальный человек никогда не скажет что свобода выбора это утопия, свобода вероисповедания это утопия, свобода передвижения это утопия. И так далее... Можно перечислять .. Свобода слова это одна из неотемлимых составляющих полноценной жизни...

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Речь как раз про свободу слова.

Василий Сычёв

Вот я и дал свой вариант ответа ..

Пу
Пургаториум

Это - свобода сказать и обязанность обосновать сказанное..., с учетом своей степени невежества говорящим

Та Еще

Это когда говоришь то что думаешь и понимаешь, что за свои слова тебя завтра не объявят врагом народа

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Зачем вы решаете за меня?

Та Еще

Нужно уметь вовремя закругляться с разговорами. Вот я и пытаюсь . Хотя послушать вас интересно. Но не моя тема, точно.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

А какая вам тема по душе?

Та Еще

Хороший вопрос. Ну не знаю. . Я как Золушка, у которой в полночь не только карета, а и она сама превращается в тыкву. Можно про тему я подумаю утром? Спокойной вам ночи.

Ju
Juta

Возможность выражать любое мнение по любому вопросу и возможность быть услышанной, благодаря СМИ.

Дмитрий Каракозиди

Чтобы человек имел возможность высказать свое мнение в вслух, не поливать кого то и что то грязью.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Логично. А у нас сейчас в том и беда что именно дерьмом и наравяться всех поливать.

Vlad

У нас нет проблем со свободой слова...у нас есть проблемы со свободой...после слова...🧐

Академик В Красном Берете Из Донбасса

В свое время как начальник газовой службы привёл ее в порядок после бывшего начальника здорово отладил работу. И если бы не ликвидация предприятия то можно было достичь очень больших высот. И было это при Украине не задолго до войны.

Vlad

похвально..! это в РФ было..?

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Вы сударь читать умеете. Это было на Донбассе при Украине. Которая все херила с 1991 года по 2014 год.

Vlad

а сейчас перестала херить..:?🧐🤔

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Сейчас украина ракетными ударами старается все стереть с лица земли в тех областях, которые уже не будут в составе украине.

Ирина

Лично для нас, это наши девяностые. Если вы в материале, не задавайте глупых вопросов.

Ирина

Я вам и не хамила. Лишь предложила вариант вашего образа. Сама то вы жили в те годы ?

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Я еще маленький был. Не все застал.

Ирина

Вот и я о том. Я жила в них. С маленьким ребенком. Это когда с сестрой одни колготки на двоих. Кто раньше встал. И когда ты с высшим образованием и должностью главбуха, просишь собственника поставить тебя официанткой. Потому что чаевые ты получишь сегодня. А зарплату, дай бог через месяц. Да и то не факт что деньгами. Может тушенкой. Я ее с той поры видеть не могу. И в садик очередь еще не год. А на няньку денег нет. Чертов замкнутый круг. Так что ты, можешь знать о гласности и свободе слова ? Хотя, мы выжили. И сейчас руководим многими из таких как ты.

Александр Романов

Этого всего нет. Там где начинается чья то свобода, часто может закончится моя.

Валерий Ратников 🇨🇳

абсолютной свободы слова не может быть, надо думать что ляпнуть и где.

Никита Анохин

Это когда можешь сказать то, что думаешь и тебя не ждет иноагентство.

Никита Анохин

То что хочешь сказать, но тебе с рабской безмозглостью этого не понять.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

ты и есть старый дурак.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Когда ты можешь высказать свое мнение, и тебя не расстреляют за это

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Смотря, что высказать.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По любому вопросу

Евгений Лурье

🖼

Ан
Анатолий

Если вы думаете не так как я, то не надо вас за это наказывать.

Яду Хари

Вам не надо ответов ... Когда узнаете, что надо, то и получите.

Роза Моисеевна

возможность высказать своё мнение культурно, ненавязчиво

Улыбка

Пороть всякую херню и не бояться наказания за это.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

это глупо изначально.

Улыбка

Сталина на них нет. Тогда даже стен боялись.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Пора бы это вернуть в России.

Улыбка

Пора бы

Улыбка

Да

Уд
Удали!!!

Можно говорить всё что думаешь обо всём

Геннадий Смоляков

Свобода это рабство! Мир это война!