Ольга Васильева

Жалость унижает? А безжалостность?

Ответы · страница 4
Галина Игнатенко

смотря какая жалость? а безжалостность-это по моему наказание.... отсутствие чувств которые делают нас людьми.

Лёня

Кто вообще эту чушь придумал что жалость унижает. я б ему в харю харкнул. Не надо жить в рамках и стериотипах.

Наталия Татькова

нет жалось не унижает,она показывает кто на самом деле с тобой.......а безжалостность-какой ты на самом деле.....

Елена Кириллова

Если жалость испытываешь к другому человеку, то почему она унижает? А безжалостность делает из вас монстра!

Виктор Андреев

если у чека дела не лучшим образом то нет(иногда сам людям на жалость давил). а безжалостность смотря к кому

Татьяна Власова

а почему ты считаешь что жалость унижает? Раньше на руси говорили-"я жалею тебя"это так объяснялись в любви

Анна Багирова

Заставляет выкарабкаться самому.безжалостность не порождает юзеров. а жалость лишает самостоятельности.

Дарья Дарьялова

жалость надо уметь проявлять в нужные моменты, когда не будет выглядить ни жалостью и ни безжалостностью)

Елена Япрынцева

Если безжалостность по отношению к нам, то наверное по принципу"что нас не убивает, то делает нас сильнее!"

Алексей Бурый

Смотря в какой ситуации ! Бывают ситуевины в которых нужно быть безжалостным как к себе так и к врагам ...

Федор Лысенко

Иногда возмущает, иногда бесит. А иногда становится жаль такого человека, потому что он вредит сам себе

Lira Ziyaeva

Безжалостность иногда не так уж страшна. Ценностью, и основой нравственности является сострадание.

Карина Soldier-Fortune

эти вопросы существу бесчувственному обращены, не тому кто чувства в себе убил, а кому они не даны...

Ха
Харитон

Жалость не унижает, так может думать только слишком гордый человек.А вот безжалостность, угнетает.

Николай Бо

Смотря к кому. Мужчин жалеть нельзя, а вот детей, например можно. Безжалостность, по идеи, возносит

Елена Захаренкова

жалость унижает-смотря кого.для некоторых это среда обитания.а безжалостность-это равнодушие...

Юлька Тютюнник

меня жалость не унижает.иногда даже приятно,когда тебя жалеют.а безжалостность обидна,по-моему

Га
Галина

не надо доводить до абсурда свое положение,чтобы сочувствие доходило до унижительной жалости

Ира Соколова

нет жалость не унижает , и безжалостность тоже ,плохие поступки унижают и словом унизить можно

Татьяна Волкова

Иногда жалость заставляет нас помогать, делать хорошие поступки...А безжалостность -это плохо