Ольга Васильева

Жалость унижает? А безжалостность?

Ответы · страница 7
Любовь Микова

Унижает не жалость и убивает не безжалостность....а наше отношение к этим понятиям

Марина Дергачева

Жалость далеко не всегда унизительна. Ну а безжалостность - просто отвратительна!

Светлана

жалость не когда не унизит человека,а вот юезжалостность опустит по самое не хочу

Жанна ^_^)))))

Если жалость унижает,то безжаластность делает человека просто без чувственным....

Л.
Лидия .

А безжалостность, есть ли такое слово в русском языке, ))как и равнодушие, убивает.

Елена Коноплева

Нет,я думаю,что жалость не унижает.А безжалостность...Это,мне кажется,удел слабых.

Елена Сочинская

Закаляет,если есть силы ей противостоять ,и убивает,если таковых не оказывается!

Евгений Сорокин

Жалость не унижает,а безжалостность - это порождение цинизма и чёрствости души.

Ольга Тихомирова

ЖАЛОСТЬ НЕ УНИЖАЕТ. ОНА ДОКАЗЫВАЕТ СТО ВЫ ЧЕЛОВЕК. А БЕСЖАЛОСТНОСТЬ- Я НЕЗНАЮ...

Cергей Горбатовский

Жало награда от Господа апостолу Павлу!!! Безжалостным было пришествие ИОАННА!

Марина Баранова

вызывает неуважение, так как обычно безжалостны бывают самые слабые людишки((

Joker 21

Жалость это не унижение это удел сильных людей, а вот безжалостность наоборот

Любовь Калашник

а безжалостность делает человека либо сильнее, либо злее, от человека зависит

gl
glav.bux-fg

Жалость не унижает! А возвышает. А безжалостность это путь самоуничтожения!!

Михаил Ногай

в обоих случаях имеет значение не действие,а вектор,т.е. куда оно направлено.

Сергей Леонченков

Жалость не унижает,безжалостность отталкивает,по сути жалость есть любовь!

Геннадий Алпатов

Безжалостность не дает тебе шанса на слабость... Значит - укрепляет твой дух.

Дмитрий Лин

Читайте Ницше и его великую цитату. Только тогда этот глупый вопрос отпадет

Александр Эбергардт

в любой ситуации -надо найти компромисс -главное не переступить через черту

Наталия Дранная

глупец сказал, что жалость унижает. просто жалеть надо так,чтобы не унизить