Ярослав Светин

А в СССР люди получали достойную пенсию на которую можно было жить?

Ответы · страница 2
Ллири Хесс

Моя бабушка в семидесятых получала 24 рубля. Примерно 10 - 12 кг свинины.

Vi Za Vi

Вполне. Потом в Союзе действительно,не хлебом единым был жив человек

Александр

Да. 132 рублика потолок для рабочих, хватало. У инженера оклад 140 был.

Ольга Сухарева

пенсии были 30р у инвалидов, 60 р у рабочих, а по горячему стажу 120р

Александр Жук Эстония Таллин

так не только можно было жить а и молодежи помогать получалось

Маргарита Злющая (77Мск)

Не все! Просто не было у них интернета, чтобы это обсуждать!

Ярослав Светин

ну вот не было🤷‍♂️

Маргарита Злющая (77Мск)

Обсуждали на лавочках, возле подъезда!

Тата

Да. И ещё мелочь 12 копеек отдавали почтальону на мороженое)

Инна Разумова

свекровь получала 120 рублей-было нормально Я зпл 86рублей

Игорь Ерошенко

В зависимости от заработка и стажа .. на жизнь хватало ..

Раиса Бобкова

Получали достойную Пенсию и могли ещё детям помогать

Сергій

Да, тогда пенсия была сравнима со средней зарплатой

Неизвестно Неизвестно

Точно так же, как и сейчас. Кто-то получал, кто-то нет

Людмила Давыдова

наши люди и без пенсий выжили и без зар.платы...........

Галина Осташко

При пенсии в132р собирались с мужем на юг отдыхать

Валерий Семёнов

Да нет конечно. Но на ту пенсию можно было жить.

Константин

Пенсия была не ахти,но цены были нормальные

Михаил

нет. помню бабушка получала 28.50, а потом 49.50

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мой дед, инвалид войны Бог знает какой группы (правой руки не было, на левой не разжимался кулак, а в голове был такой шрам, что половину ладони можно было вложить) получал пенсию инвалида войны - 80 рублей (это уже с северной надбавкой в 50 процентов). Бабушка, мать десятерых детей, не имела достаточного стажа и получала 40 (тоже с учетом северных). Мяса в наших краях никогда не было, а кооперативное стоило 10 рублей за кг. И кооперативное масло столько же.

Андрей Евдокимов

Особенно персональную союзного значения..

Ольга Андреева

Жили, умудрялись копить и ездить отдыхать

Юр ..Спб

в ссср была сто рублей,а сейчас 10000 рублей