Pavel Morozov

Почему-умная мысля приходит опосля?

Ответы
Елена Горшкова

Умная мысля приходит опосля, потому что в момент «икс» мы вынуждены быстро среагировать на ситуацию, выполнить какие-то действия, ответить, принять решение, и все это в ограниченную единицу времени.

А вот потом, когда мы расслаблены, мы долго обдумываем (осознанно или нет) происшедшее с нами, особенно, если это событие было очень эмоциональным для нас или когда мы выступили не в лучшем свете. Поэтому мы снова и снова возвращаемся к этому событию и думаем над ним. Однако, тогда, когда как от нас не требуется быстрого ответа, принятия решения, да и вообще, ничего уже не требуется, мы можем обдумать все, не торопясь, последовательно. Вот в минуты таких раздумий и приходит та самая мысля, но конечно, поезд уже ушел.

Ум
Умиление..

Попробуй подойти с такой стороны:
Тебе дали тело, совершеннейший инструмент для обучения в нашем мире. Тебе дали все необходимые ресурсы для этого. Негоже засорять его, это неуважение к телу, пренебрежение этим великим даром. Тело нужно беречь и заботится о нем, иначе оно начнет болеть. Относись к нему как к дару Рода. Как относишься к Его дару, так и соответственно относишься и к Роду.
Осознай себя в этом мире. Осознай важность тела, ведь это самое дорогое что у тебя есть. Без него невозможно развитие. Уроки которые ты не сможешь пройти из-за своей зависимости перейдут в следующую жизнь, и тем самым она во много раз усложнится. Оно тебе надо? Ты же не враг себе. Спаси себя друг.)

Наташка Ромашка

Потому что когда требуется принять быстрое решение, не каждый человек находит в себе силы отключить эмоции, которые собственно и мешают возникновению в голове умных мыслей. Вот человек и принимает решение на основе эмоций и обрывков сумбурных мыслей. И только после того, как он успокаивается, мозг начинает обработку произошедшей ситуации на "трезвую голову", и умное решение наконец таки приходит...Но..поздно)

Назым Сагатова

Как много умных мыслей
Приходит через время,
Не хватит целой жизни
Их уничтожить семя.
Как, все-таки, некстати,
Приходит к нам прозренье:
Накинет петлю сзади
И портит настроенье.
Как остроумны фразы,
Как едки афоризмы,
Жаль, не приходят сразу
Они в скупые мысли.

В метро сцепилась с бабкой,
Ругнулась пустяково,
Назвав ее «нахалкой».

А ведь могла «коровой»!

Анатолий Минашкин

ЖЕНЩИНА... прекрасная картина,
ЖЕНЩИНА... как музыка звучит -
Только... если рядом есть Мужчина,
Кто ее Любовь боготворит
И глядит в глаза ее и ценит
И целуя... дарит ей цветы...
Без Мужчины ... Женщина стареет
И теряет чувство Красоты,
А когда она... как будто песня...
Вся ПОЕТ... СИЯЕТ... и ЦВЕТЕТ...
Значит и Волшебник есть Чудесный...
Кто ее такую создает!!!

Валерий Великий

Предлагаю организацию Новогодних корпоративов, свадеб, юбилеев, дней рождения, дискотек, различных мероприятий, банкетов.

Тамада, ведущий, диджей, выступление эстрадных, цирковых артистов, дед мороз и снегурочка, и многое многое другое...

Slam Di

А это всегда так, хочется быстро и качественно....А не бывает так постоянно ....И поэтому как сделать , более грамотно уже потом сидишь подумав (Чертова натура человека), Даже у меня в судомоделизме такое бывает ....приходится переделывать)

Никита Вараксин

Потому, что ты уже опробовал это соответственно основываясь на опыте можно принять верное решение. Сначала надо найти информацию, потом продумать действия и лишь затем действовать. Но глупцы и несдержанные люди делают наоборот.

Ирина Старицына

потому что перед этим есть замешательство и ответ в этом.Как вы относитесь к Дианетике ?Дианетика-это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт ,если вам станет интересно то чем я занимаюсь,то на сайте есть контакты?

Александр Реконвальд

потому,что мозг на подсознательном уровне решает проблему еще дольше,чем позволяет заметить наше сознание,поэтому мы периодически испытываем чувство,будто нас осенило,но на самом деле,это все игра нашего подсознания

Наталья Егорова

Да,причем у 70% всего населения планеты. Ну приблизительно. Быстрых меньше гораздо. С ними интересно в компаниях,им палец в рот не клади,реакция замечательная.... Таких ценят везде.Я таким завидую....

Александр Berceuse

В условиях недостатка времени мозг занят решением проблемы и выбирает практически первый подходящий вариант ( ответ). позже. при спокойном анализе и достаточном времени, находит наилучший.

Василий Ш.

Люди часто наступают на грабли, умные попадая в сложную ситуацию из неё легко выходят а мудрые просто в сложные ситуации не попадают. Хорошая мысля приходит когда уже наступил на грабли

Алла Гончарюк

осмысление или анализ сделанного или сказанного чаще всего приводит к сознанию того, что что-то не так сказал или сделал, можно было бы и по другому, особенно, если последствия не ахти

Павел Павлович

В купе поезда сидит молодая интересная девушка в мини-юбке. Мужчина, сидящий напротив, обращается к ней:
- Девушка, прикройте колени. И Вам теплей будет, и я дрожать перестану.

Ал
Александр

О неспособности вовремя принять правильное решение, верно оценить ситуацию. Умные волосы покидают дурную голову. Говорится в шутку о прогрессирующем облысении.

Елена🇷🇺

👍😁😁😁

Катя Иванова

Потому что уже известен исход происходящего события и уже можно просто расслабиться и проанализировать как лучше поступил бы в экстренном случае.

Елена🇷🇺

И пожалеть ,что не додумался до этого раньше

Катя Иванова

Да

Геннадий Алпатов

Потому что расстояние между половинками мозга бесконечно мало. Тонкие глупые мысли легко проскакивают. а толстые, важные и правильные застревают.

Нелли Cорокина

))))))))))))

Геннадий Алпатов

А у Вас какой вариант ответа?,

Нелли Cорокина

что она вечно тормозит))))))

Геннадий Алпатов

Может - осторожничает...

Нелли Cорокина

да все может быть)

Сергей Маркарянц

После всестороннего анализа ситуации, принимается наиболее верное решение.... а не скоропалительное решение, которое, порой исправить уже нельзя...

Ж;
Ж;-)

вы всё о своём, о женском 😉
а вот у меня вопрос появился:
скажите, Елена? вы -- ведьма?
или просто краску завезли
"огонь страсти в тумане искренности" ?

Елена🇷🇺

Я фея😁😁😁

Ж;
Ж;-)

о! красиво вы себя обрисовали))
но, я всё-ж-таки думаю, что вы ведьма 📜

Елена🇷🇺

Хорошо что обошлось без краски😁😁😁ох вы своим комментом настроение мне вчера очень подняли,спасибо вам за это.😁

Ж;
Ж;-)

🎩
🐰🌿