Ганя Всесвятская

"Нежность . Её все время стыдятся , её прячут глубоко в боковой карман и вынимают только по вечерам в одиночестве, чтобы посмотреть как она истрепалась за день." Вы стыдитесь нежности...если да, своей ли или по отношению к вам ?

Ответы
Angelina Goncharova

Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…

Показания к применению:
одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь,
острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность
аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
дорогое лекарство нежность.
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!

Ганя Всесвятская

Креативненько так, реклама нежности дана )), спасибо, когда-то читала🤝

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Mister Farid

В мире, где хорошее отношение принимают за слабость, стойкость - за кретинизм, наличие собственного мнения за грубость и замкнутость, нежность принимают за всё это разом и часто воспринимают, как распущенность и слюнтяйство. К нормальному природному проявлению эмоций относятся так, как будто это отклонение, болезнь или беспомощность.

Светлана Бульская

Нет не стыжусь...Но не со всеми человек одинаков.Хотя люди разные бывают...Вспомнилось .Когда-то на замечание одной дамы в отношении внимания и цветов,молодой человек сказал,что готов принести столько ,сколько только можно унести...,но ночью..Днём ему было стыдно).А девушка обижалась))).

Александр Романов

Сердце не выбирает кого попало,
Оно чувствует родное.
Потому что у тебя внутри оно живое!
Оно не станет врать,все скажет,
Куда,зачем и истину докажет.

Твой выбор вовсе не от мыслей,
Он лишь от сердца твоего!
И никакого в этом смысла
Не будь лишь искренне оно.

Ганя Всесвятская

оно то врать не станет, просто на время оно ослепло, просто на время оно затихло

Цимлянский Сергей

С Праздником 8 марта !!!!!!!!!
Желаю быть такой красивой
Как по утру цветы в росе,
Желаю быть такой счастливой,
Чтобы завидовали все..
Еще любви тебе желаю..
Огромной, чистой как роса,
И чтобы вечно улыбались,
Твои красивые глаза!!!!!!!!!

Цимлянский Сергей

пожалуйста🌹 🌹 🌹

Владимир Кулаков

Да, это чувство сегодня не в почете. К сожалению оно действительно "треплется" каждый день, уменьшаясь в размерах и качестве и доходит до того, что чувствовать что то похожее на него сможешь только ты сам, не проявив его никак.

Lana Lana

Я никогда не стыжусь нежности по отношению к близкому человеку, но не на глазах у всех (не так истолкуют)-Это стыд? А вот по отношению к другим, с которыми просто общаюсь я не чувствую такой уж нежности, потому и не проявляю...

Наталья Вованова

Нежность... Глупо стыдиться этого чувства! Другое дело, что напоказ его не извлекают из глубин своей души, а наедине с любимым человеком, или со своими родными - почему и нет? Тем более что это - потребность любой души!

Kapitan Nemo

А я вот что-то до сих пор не понял как лучше быть нежным или как всегда грубоватым? Если начинаешь быть нежным то сразу могут записать в мягкотелую подушку. А если будешь грубым, то запишут в ужасную лягушку.😁

Ганя Всесвятская

вот капитану ли бояться нежности)) - странные речи он ведёт)

Kapitan Nemo

А именно, что странного вы увидели в моих речах?

Ганя Всесвятская

так я же аргументированно сказала - не заметили?)

Ганя Всесвятская

вот, вы ещё и невнимательный)

Kapitan Nemo

Ну что поделать, бывает не легко нам и в малом и большом,😁 😇 💐

Сергей Никонов

В детстве мне было обидно и жаль,что так к ней относятся. Но со временем я стал не показушничать ,а выражать не стыдясь.Хотя это не всем понятно.Но я лично считаю,что только хорошие люди могут проявлять ее!!

Надежда Наумова

Переболела, чем могла: разлукой, ненавистью, болью, сгорала от любви дотла и раны посыпала солью. Теперь — прививка от всего и жить намного проще стало. Когда не надо ничего — нет и крушенья идеала.

Семён Макаров

Да это фобия нынешнего мира боязнь быть обманутым в ответ на проявление чувств у меня в обе стороны она и сам не нежничяю если только с котами своими и другим не пускаю нежничать со мной

Asan Mamatov

единственное что мне нравится у западников...они не устают проявлять своё отношение и не стесняются этого!Любовь ..нежность..к своим родным близким ..к супруге.но только не гомиков...

Ро
Роман

Если ты ее не показываешь, это не значит что стыдишься, нежность это то что ты должен давать одному человеку, на едине, это личное, другим она ни к чему, иначе это плохо обернется!

Юленька :)

Нет, конечно! Я выросла с очень нежной бабушкой, да и муж у меня, к счастью, тоже любит такие проявления. Когда гуляем или идём куда-то, у нас даже есть остановки на поцелуи)

Татьяна Кузнецова

А её почему - то стесняются принимать те, кому она предназначена. Вот и остаётся она невостребованной и копится, копится... Ну и куда её девать? Только раздавать животным

Чалико Сан

А что, животный не человек что ли?."Его тоже люди, только рубашка другой!"🐒 🐺 🐕

Чалико Сан

Ну вот, достукался.. ))Жаль. не могу поместить ссылку,- не получается. А это-"Его тоже люди, только рубашка другой!" Дерсу Узала..

Ганя Всесвятская

не знакома...Дерсу Узала на слуху...фильм...

Ганя Всесвятская

критикесса что ли? вам поставили зачёт, всего доброго.

Татьяна Кузнецова

Критики нет, просто интересно было прочитать

Ганя Всесвятская

просто ваш коммент двусмысленный, что не есть вежливо, надеюсь, что это всё).

Такая Сякая

Нежность-это то,что испытываю очень редко и к очень редким,значимым людям....Нет,нечего стыдиться....стыжусь только,что дала ее слишком много слишком не тем людям

Де
Денис

Я был всегда и есть груб и не нежен...но после рождения трех дочерей я знаю что нежность есть и во мне...и им дать ее не стыдно и приятно...а остальным прлстите хер)

Ганя Всесвятская

речь шла, наверное, не о всеобщей нежности ко всем и вся), и с вами я согласна, хоть понимаю, чт вам на это похер)).

Де
Денис

Не нужно стыдится неюности если она есть...

Алиса -Summer

Нежность.., расцветает в душе,когда люди влюбляются! Она пронизывает душу и просто выливается через край, перетекая через руки,губы, и чувства к любимым.