Ar
Armourer

Как боролся Пётр I с пьянством?

Ответы · страница 24
Алексей Бизунов

Скорее пьянство боролось с ним.

Ar
Armourer

боролся, причём весьма оригинально.

Василий Говорухин

он как раз и завез водку и табак

Ar
Armourer

но он и боролся. можно ведь выпить, а можно набухаться

Вера Швецова

заставлял работать бесплатно 🙂

Уральская Рябинушка

Медаль вешал на шею-тяжеленный

Ar
Armourer

неправда, не калёную, а вытатуировали. и только одному человеку, матросу который флюгер втащил на адмиралтейский шпиль.

Ан
Анатолий

Гугл ять Вам ещё и не того наговорит. А у Вас есть прямое доказательство?

Ar
Armourer

папа ещё рассказывал. да и если вы никому и ничему не верите, как вы живёте?

Ан
Анатолий

Ну-у-у , если папа рассказывал, то это другое дело. Беру свои слова обратно.

Ar
Armourer

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/165657-peterburgskaia-istoriia-pochemu-schelchok-po-shee-ozn/

Марина Цитко

вешал ярмо на шею алкоголикам .

Ar
Armourer

Медаль... 6,8 кг из чугуна

Суссанна

В ешал пудовые медали на шею.....

Сажида Валиахметова

Что там по счет метки черной????

Ar
Armourer

17 фунтов - 6,8 кило, на шею заковывалась

Сажида Валиахметова

Значит ещё не весь ум выветрился у меня,с этой работой.

Ar
Armourer

всегда пожалуйста, на моей странице таких куча.

Ar
Armourer

щёлкните на мой ник и попадёте ко мне.

Алексей Горталов

Он сам алкаш был, так и боролся

Алексей

Медалью полпудовой награждал

Алексей

Не внимательно фильм смотрел,где это упоминалось,помню число 8 просвучало

Ar
Armourer

аха. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%C2%BB

Алексей

Не имею возможности копирнуть. Но я догадываюсь откуда ссылка

Алексей

А награждали ведь за что? Чтоб если бухает и далеко не понесло или пил в меру,поскольку в России зимой климат суровый,многие падали и замерзали,а с такой наградой уже задумаешься пить или нет. А вообще Пётр и ввёз в частности этот культ пития из Европы,до этого особо и не пили,только по праздникам,типа медовухи

Ar
Armourer

медалисту запрещено было подавать алкоголь.

Алексей

И это тоже,но ведь набраться можно и не покупая...

Людмила Дели

Наливал самый огромный кубок.

Ar
Armourer

нет.был у него оригинальный метод борьбы.

Людмила Дели

Уважаю Петра !, но- увы! не могу вспомнить. Подскажите, сделайте одолжение.

Ar
Armourer

он награждал пьяниц. учредил чугунную медаль "За пьянство" звездообразную с острыми углами весом 6,8 кг(17 фунтов) и заковывалась на шею.

Людмила Дели

Спасибо ! Вот это да -да-а-а !

Ar
Armourer

🖼

Анатолий Цыганов

медальку вешал пудовую на выю

Ar
Armourer

не пуд. 6.8 кило. в остальном верно.

Татьяна Бобрик

сам же пил ,так с кем боролся ?

Ar
Armourer

ПётрI награждал пьяниц. учредил чугунную медаль "За пьянство" звездообразную с острыми углами весом 6,8 кг и заковывалась на шею.

Евгений Самсонов

Цеплял на шею тяжёлую медаль.

Ar
Armourer

верно! Я БЫ И СЕЙЧАС ВОЗРОДИЛ...

Виталия Коштура

Кажется награждал медалью )))

Ar
Armourer

и главное если кто продаст алкоголь медалисту мог лишится бизнеса.

Виталия Коштура

))) а как вам это метод борьбы ?

Ar
Armourer

я за любой лишь бы действовало... потому как эта гадость выкашивает целые армии людей.

Виталия Коштура

да согласна с вами полностью

Виктор Костин

вешал медаль не то 12 или 16 кг.

Виктор Костин

давно всё это было вот и забыл.

Ar
Armourer

ну очень давно...1714 год.

Елена Богатова

может не давал опохмелиться

Ar
Armourer

нет. он награждал пьяниц. учредил чугунную медаль "За пьянство" звездообразную с острыми углами весом 6,8 кг(17 фунтов) и заковывалась на шею.

Елена Богатова

вот бы сейчас их пораздавать

Ольга Николаева

Медаль тяжелую вешал на шею.

Антонина

Награждал Чугунным орденом!

Александр (Спб)

Боролся? Да из за той твари..

Ar
Armourer

боролся... так что и тут вы не правы... и выпил отличается от нажрался...

Александр (Спб)

Кто сорит то, мне ведра мало что бы нажраться, то же выпил?

Ar
Armourer

надоело объяснять очевидное...

Александр (Спб)

Так и не объясняйте, ежели контр аргументов нет. Выпячивать свою тупость, мало что не этично, так ещё и не достойно русского человека.

Ar
Armourer

тупого в зеркале увидишь, чмо ты западное....

Натали

Медали пудовые на шею вешал

Натали

Я их даже руками трогала

Натали

И ведьмино кресло тоже видела

Натали

да

Натали

Видела и с деревянными гвоздями в Замке Акерман и с железными в Лидском замке

Ar
Armourer

мда... O tempora, o mores!