Ar
Armourer

Как боролся Пётр I с пьянством?

Ответы · страница 8
Ирина Смелик

награждал чугунным орденом"За пьянство",и ходить неделю)),лучше бы в водичку опускал...)))

Спокойная Старость

пьянице вешали пудовую медаль на шею, на медали было написано, что этот человек пьница

Ar
Armourer

не пуд... 17 фунтов = 6,8 кг

Vi
Victorovna

вешали какой-то тяжёлый орден на грудь с надписью за пьянство
,если я правильно помню..

Игорь Кукин

хмм...чугунный орден за пьянство давал...вроде семь кило весил и семь дней с ним ходили..

Наташа ***

Он награждал пьянниц тяжелой семикилограммовой чугунной медалью...И чтобы носили....)))

Елена Абрамова

алкоголик награждался семикилограммовой чугунной медалью,которую обязан был носить

Игорь Пономарев

Для алкоголиков он приказал изготовить 7-и килограмовый чугунный орден за пьянство)))

Alla Aleinikova

Не знаю, как то не интересовалась, я не одобряю алкоголь, но было бы интересно узнать?

Евгений Долматов

Судя по происходящему у нас во дворе -- тщетно. Равно как и последующие руководители.

Ar
Armourer

ну это ясно. но всё-таки попытка была и весьма оригинальная.

Анатолий

На физическом уровне: сам пытался много выпить, чтобы пьянства на Руси меньше было...

Андрей Метлицкий

Никак... он сам гулянки устраивал... а потом издевался над разгулявшимися поддаными 😎

Наташа Дегтярева

Интересная история- он вешал на шею медаль за пьянство . Она была чугунная и тяжелая.

Наталия Васильева

На шею вешалась медаль весом 7 кг.-за пьянство!!!поди поноси такую в течении недели.....

Екатерина Пимошенко

Он награждал алкоголиков тяжеленными чугунными медалями с надписью "За пьянство".))

Екатерина Пимошенко

Медали эти весили около 7 кг,если я не ошибаюсь.

Ar
Armourer

верно. 6,8 кг без учёта цепи и заковывалась на шею на неделю.

Анна Гацца

Посетите кружок анонимных алкоголиков Они Вам все расскажут и Петр 1 и Иван Грозный

К В - 2.

пудовую гирю на шею пьяницам вешал.хотя и сам был поклонником ваньки Хмельницкого.

Татьяна Трунова

Выдавал большую медаль "За пьянство" на большой цепи и вынуждал носить её публично

Надежда Максимова

Точно боролся? Или наоборот - спаивал высшую знать, заставляя выпивать Кубок Орла?

Ar
Armourer

он награждал пьяниц. учредил чугунную медаль "За пьянство" звездообразную с острыми углами весом 6,8 кг(17 фунтов) и заковывалась на шею.

Надежда Максимова

Вы знаете, Петр - это настолько неоднозначный персонаж. И кроме того, в нем так много намешано разного и непонятного... Я бы не стала огульно восхищаться его деяниями. Хотя пьянство не переношу. Но Петра я не переношу больше.

Ar
Armourer

то что неоднозначный согласен... самодур ещё тот был... но для России сделал много и этого уж не отнять.

Al
Alexc

медальку изобрёл "За пьянство". однажды в Клубе Знатоков даже показывали оригинал

Ar
Armourer

да! 6,8кило чистейшего чугуна, на неделю на шею.

Гульмира Кенеева

боролся жестко. он все делал жестко. правда не знаю как именно с пьяницами боролся