Владимир Воцкий

Какой породы была собака Баскервилей?

Ответы · страница 4
Родомир Икс

Чау-чау

Андрей

🥴

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Мастиф

Андрей

Ясно написано - мастиф.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Значит я угадала?😁

Андрей

Значит угадала.😊

Андрей

🤠

Вадим

Мастиф

Андрей

👍

Вадим

Или- пудель- ПЕРЕРОСТОК! ТОЖЕ- достаточно страшненькая собака, особенно, если нестриженнаая!

Андрей

🥸

Вадим

Видел у соседа....

Александр Грызлов

Шарпей

Андрей

🥴

Евгений Анциферов

такса

Почти Как Ангел

)))))))

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

такса

Андрей

🥴

Николай Смирнов

Шпиц.

Андрей

🥴

Алексей Шутов

Дог!

Андрей

Нет.

Алексей Шутов

В кино был Дог!

Андрей

Надо книгу читать.

Алексей Шутов

Я сужу по кино!

Андрей

В кино показали неправду.

Алексей Шутов

Не спорю не все фильмы достоверные!

Андрей

😎

Новенький На Спрашке

Дог.

Андрей

Нет.

Андрей

Нет.

Андрей

🥴

Виталий Мочалов

Дог?

Почти Как Ангел

Не совсем

Почти Как Ангел

Мастиф

Лиза К

Дог.

Андрей

Нет.

Ко
Котэда

дог

Ко
Котэда

Прочел у Стругацких

Андрей

Болтуны.

Ко
Котэда

не скажи... Всемирно признаны во всех угольных бассейнах

Андрей

Кем-то признанные - не значит что всеми.

Ко
Котэда

это да-ааа. ЕС тут и рядом не стоял. Это все Конго зачинщик

Просто А...

Дог

Просто А...

Книгу я не помню, читал в детстве.. Фильм смотрел недавно. Там сказано - дог... Но, вот что говорит google вернее одна из статей которую я нашел по этой теме. "Наконец, слова доктора Уотсона в оригинале: "It was not a pure bloodhound and it was not a pure mastiff; but it appeared to be a combination of the two - gaunt, savage, and as large as a small lioness." То есть, если и возможен более или менее точный ответ на поставленный вопрос, то это, предположительно, помесь БЛАДХАУНДА и мастифа. " Так, что Вы ближе к истине, но всё же - бладхаунд выделен первым. )

Слесарчук Нина

это что-то громадное.если в жизни посмотреть.

Просто А...

Согласен, но приведён текст книги в оригинале...

Просто А...

да не за что, я бы тоже скорее предположил мастифа, если уж выбирать между бладхаундом и мастифом.

Слесарчук Нина

они красивые и говорят .что добрые.

Просто А...

этого не знаю... у нас были разные собаки, но таких не было.

Татьяна Черненкова

Дог

Андрей

Нет.

Татьяна Черненкова

По одной из версий, это помесь бладхаунда и мастифа... 🤔

Андрей

Почему по версии? Так написал сам Конан Дойл. А в нашем фильме снимали дога.

Татьяна Черненкова

Артур Конан Дойль точно не указывает породу собаки Баскервилей в одноимённой повести

Андрей

Указывает.

Андрей

В 14 главе.

Елена В

дог

Андрей

Нет.

Андрей

🥴

Елена В

не знаю.какая то большая была

Андрей

Мастиф.

Елена В

да уж это страшная зверюга.я ее живьем видела

Андрей

🤠

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Дог

−4
Андрей

Нет.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Мастиф но у Канан Дойла этого нет ( не указана порода)

−4
Андрей

Как это мастиф, но у Конан Дойла не указана? А кто тогда указал?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Собака Баскервилей из романа Артура Конан Дойла "Собака Баскервилей" не имела точно названной породы в тексте. Однако по описанию в книге это было большое, устрашающее животное, напоминающее огромную черную собаку, покрытую светящимся фосфорным веществом, чтобы казаться призрачной. Исследователи и поклонники творчества Конан Дойла предполагают, что прототипом "собаки" могла быть одна из следующих пород: Мастиф (английский мастиф или тибетский мастиф) — из-за крупного размера и грозного вида. Бладхаунд — также крупная собака с устрашающей внешностью. Ньюфаундленд или дог — встречаются в версиях экранизаций.

−4
Андрей

Не надо копировать и цитировать изречения каких-то недоумков. Конан Дойл указал это в своей книге.

Елена Данилова

Дог

Андрей

Нет.

Елена Данилова

Кто?

Андрей

Мастиф.

Елена Данилова

Ок

Светлана Спицына

Дог

Евгений Юдин

дог

Евгений Юдин

что ж я совсем забыл?обязательно перечитаю..

Евгений Юдин

очень..очень давно читал..аж в прошлом веке)))

Михаил

Дог

Андрей

Нет.