Валентин Чистяков

сколько км земля по диаметру??

Ответы
Валентин Шолохов

Средний диаметр планеты примерно равен 12 742 км. Это 40 000 км/π, так как метр в прошлом определялся, как 1/10 000 000 расстояния от экватора до северного полюса через Париж. Вращение земли создаёт экваториальную выпуклость...

Иван Джокер

Знаете ли вы, что диаметр Земли, в самой широкой ее части – 12757 тыс. километров. А в самой узкой части – 12514 тыс. километров. Это обусловлено тем, что форма Земли несколько сплюснута, и не являет собой правильный шар.

Гр
Григорович

- Ну, Петя, раз ты ходишь в школу, скажи, сколько будет дважды два? - спрашивает тетя.
- Четыре.
- Правильно. Вот тебе за это четыре конфетки.
- Эх, если бы знал, сказал бы "шестнадцать"! - огорчился Петя.

Тимур Пьянков

Арыстан Абдрахманов

Земля – единственная известная планета во Вселенной, на которой существует жизнь. Возраст ее исчисляется примерно от 3,5-4,5 миллиардов лет.

Николай Туров

Расстояние от Южного до Северного полюса равно 12 713,505 км, в то время как диаметр Земли на экваторе — 12 756,274 км., что на 42,769 км больше

Дмитрий Захаров

Перигелий
147 098 290 км
0,98329134 а. е.[комм. 1]
Афелий
152 098 232 км
1,01671388 а. е.[комм. 1]
Большая полуось (a)
149 598 261 км
1.00000261 а. е.[1]

Вазир Минекаев

Экваториальный диаметр Земли равен 12756 км.

Диаметр Земли от Северного полюса до Южного равен 12714 км.

Марина Ярушина

Л*
Лариса *****

Экваториальный диаметр Земли равен 12756 км. Диаметр Земли от Северного полюса до Южного равен 12714 км.

Де
Денис

Экваториальный диаметр Земли равен 12756 км. Диаметр Земли от Северного полюса до Южного равен 12714 км

Михаил Вознюк

как только измерим радиус и усредним рельеф, то сверим со справочником и результат опубликуем

Валентин Шолохов

Диаметр Земли. Знаете ли вы, что диаметр Земли, в самой широкой ее части – 12757 тыс. километров.

Melkaя

ооой.... в школе было вроде что-то похожее, но столько лет прошло...я не помню, или даже не знаю.

Анастасия Валенцева

Диаметр Земли от Северного полюса до Южного равен 12714 км. диаметр Земли = 12 756.2 километра

Анастасия Королевских

вроде 40 тысяч длина дуги по экватору и разделив на пи примерно 12,7 км - это примерно

Юлия Кучерук

Максимальная длина окружности Земли по экватору — 40 075,02 км, по меридиану 40 007,86 км.

Безмятежный Человек

Радиус чуть больше 6тыс.км, значит Земля более 12000 км, есть разница по экватору.

Вероника Вичикова

:)да уж пора в школу..забыла школьную программу...кажеться около 40000км..извените

Glаdiator (Woodland, Са)

Диаметр по экватору - 12756,2 км, а между полюсами 12713,6 км. Средний диаметр - 12742км