Валентина Яковлева

Уважаемые россияне, а какой национальности был Александр Невский?

–3
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если брать изначально, и не по иудейским канонам( т.е. род не от матерей а от отцов) то.. первый князь славичей был СКАНДИНАВСКИЙ ВОИН РОРИК ( РЮРИК) т.е. либо Норвежец, либо Финн

Валентина Яковлева

А дальше?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вам что.. всю историю древней руси пересказать??? .. начните с отсюда

Валентина Яковлева

Видео не доступно, останусь при своей глупости, чернавка такая

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сами найдите.. это от минкульта эрэфляндии... Рюриковичи док сериал

Владимир Забродин

Александр Невский -русский по национальности, появился на свет в городе Переславль-Залесский 13 мая 1221 года в княжеской семье.

Юр
Юрий

С каких это пор после начала войны россияне - это уважаемый народ? Смешить изволите? 🖼

Валентина Яковлева

Обозначьтесь, кто Вы, чтобы вести дискуссию.

Юр
Юрий

Дискуссию? Ты точно смешная...🖼

Андрей Григорьев

Да какой национальности мог быть новгородец те времена... Мерь или чудь какая.. Росич короче

Валентина Яковлева

Точно. Укры считают по по другому

Андрей Григорьев

Укры много чего считают. Русь-то вообще Киевская была, да сплыла, стала Московская. Чего имели, и то не удержали

Аэ
Аэроплан

тогда национальностец не было , они появились с приходом ранне-буржуазных отношений

Валерий

Чет припоминаю, что там кого только небыло по крови, а что так?

Валентина Яковлева

Может, украинец?

Валерий

Нет, князем Киевским его хан Батый(если не путаю их имена) назначил, предан он был земле Русской, да Украинец тогда термина как такового небыло(не существовало) 🤷‍♂️

Валентина Яковлева

Точно, пятерка!

Валерий

🤗

Lliry Hess.

Национальности появились в девятнадцатом веке.

Ivan Kucaev

Русский судя по имени ...и по поступкам .

Тимербулатов Рамис

Тогда считали по вероисповедованию🙂

Полина Скальпель

Только не говорите, что он был хохол!

Владимир Асиновский

Не русич не европеец и не африканец

Аламути

В то время не было национальностей

Вечеслав Дмитриев

родоплеменная система была тогда

Ко
Константин

Род Рюриковичей правителей Руси.

Ко
Константин

Домой только что приехал. В отпуск по ранению.

Валентина Яковлева

О, бл1дь. Отдыхай, сынок.

Виталий...

Мерь или чудь, но точно не русич!

Валентина Яковлева

А подробнее?

Виталий...

А подробнее.. предатель он был Руси!..работал на золотую орду!

Валерий Рудаков

ОНИ все были РЮРИКОВИЧИ-Варяги

Валентина Яковлева

А отчество?

Валерий Рудаков

там надо РОДОСЛОВНУЮ глядеть-есть ДРЕВО Рюриков

Валерий Рудаков

когда Рюрики деградировали-смутное время-200 лет было-Годунова скинули- а затем князя РОМАНА поставили править Русью и пошла вторая династия Романовых-но все князья на Руси были РЮРИКОВИЧИ и князь РОМАН так же из них-то есть по сути РОМАНОВЫ пошли от ИМЕНИ Князя а он сам Рюрикович

Сидящий На Берегу Реки.

Рюрикович он. А значит варяг.

Валентина Яковлева

Новгородский князь. Папа вроде Рюрикович. Однако, не украинец.

Сидящий На Берегу Реки.

О каких украинцах речь? Они в двадцатом веке появились.

Валентина Яковлева

Поясни, пожалуйста

Сидящий На Берегу Реки.

Украинцами стали называться жители Украины со времени возникновения этого "государства" в 1918 году. До того местное население (неофициально) называлось малоросами и считалось частью русского народа.

Валентина Яковлева

Вот и я про это же читала. Спасибо! А подробности знаешь?

Сидящий На Берегу Реки.

Подробности чего?

Сервисный Центр 99

Тогда такого понятия не было

Алексей Шутов

На одну четверть Половцем!

Владимир Ляпин

На половину.

Ѻлегъ

Невский? ..
Он был расичь...