Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 10
Валерий

Белые медведи любят кушать падаль.))

Алла Абба

К сожалению да. Поэтому и вывозят на материк.

Валерий

Нет бы медведей подкормить... .)))))

Алла Абба

и после их трапезы случайно наступить на голову усопшего или руку,оставшиеся от пиршества? Вам бы это было приятно?

Валерий

Так жизнь так устроена( и смерть).

Леонид Литейный

Белые Медведи не разрешают погосты!

Алла Абба

:)именно так, все из за них

Леонид Литейный

Приглашаю в гости... http://www.stihi.ru/avtor/khanla

Алла Абба

Благодарю обязательно зайду. 🙂

Jemal Baravi

Зачем загадки следующему поколению

Алла Абба

для того и спрашивалка,чтобы задавать вопросы.

Jemal Baravi

Я о том, что если там будет кладбище, то потомки голову зря ломать станут

Алла Абба

будет работа ученым археологам.

Андрей Пивенко

попробуйте там что нибудь выкопать)

Алла Абба

сложно. но дома строят,значит есть возможность пробиться в грунт-в вечной мерзлоте не разлагается труп в прах. медведи раскапывают захоронения и поэтому вывозят на материк. одно мемориальное кладбище есть,со времен китобоев,обкладывали камнями и обливали водой. Оно посещается туристами

Андрей Пивенко

но могилы обычно роют вручную, техника дороговата для этого)

Анатолий Городничий

Наверно неохота мерзлоту долбать))))

Алла Абба

в вечной мерзлоте не разлагается труп в прах. медведи раскапывают захоронения и поэтому вывозят на материк. одно мемориальное кладбище есть,со времен китобоев,обкладывали камнями и обливали водой. Оно посещается туристами

Тамара Андреева

а кого там хоронить,белых медведей?

Алла Абба

там довольно много народа проживает и на русской стороне ,и на норвежской

Тамара Андреева

там проживает не более 1500 человек,вряд ли там живут старики.и кому хочется,чтобы его похоронили в мерзлоте

Алла Абба

Вы ошибаетесь. только на русской стороне в институте работает 2 000 чел. а шахты по добыче угля? а магазин,почта,школа, дет. сад, бассейт и многое другое для кого? разве в том месте,где Вы живте молодые не уходят из жтзни? не все до старости доживают

Алекс Бобин

Не был там,мне не знать что там есть

Алла Абба

Иван Тюркин(Ильясов)

потому, что там норвежские ракеты)))

Алла Абба

у русских тоже свои интересы там.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Чеширский Крот

Может, там кладбище Дедов - Морозов?

Алена Пикалова

Знать бы еще что такое шпицбергнен

Алла Абба

уроки географии забыли? Архипелаг в Северном ледовитом океане,открытый немцем,ииседования проводившим в пользу России Берингом. Край вечной мезлоты.Но есть полезные ископаемые.Архипелаг принадлежит двум государствам -Росии и Норвегии. процесс разложения не происходит в вечной мерзлоте. медведи раскапывали захоронения. между этими странами подписан договор о вывозе на материк.

Алена Пикалова

Значит не кого хоронить!!!!

Сергей Дейкин

холодно можно просто рядом лежать

Сергей Дейкин

меня не убъют если я приеду в Эстонию???

Алла Абба

и в Эстонии не убьют. и в Латвии,и в Литве.всюду очень доброжелательно относятся к приезжим,за исключением какого нибудь не очень умного человек. но таких я не встречала

Сергей Дейкин

ну вот я лучше с визой из финляндии приплыву .... так мне в школе сказали

Алла Абба

тоже очень хорошо и удобно. порт рядом со Старой Ригой,основной объект посещения.Очень интесный . так что далеко не надо ехать или идти. конечно,можно съездить например в музей природа. но Старая Рига прекраснее всего.

Алла Абба

я не знаю ,что такое -котка?

Ан
Андрей

потому что оно есть в другом месте

Алла Абба

верно на материке. на архипелаге одно мемориальное со времен китобоев.

Ан
Андрей

если мне не изменяет память то на этом острове вне закона умирать

Алла Абба

на смерть закон не распространяется. а вдруг несчастный случай?

Ан
Андрей

официально место смерти будет на материке

Алла Абба

что мы сошлись в мнениях и пожелание добра.что еще может означать такой добрый смайлик?

Алла Абба

смайлик улыбки с розочкой мелкий? не могу нарисовать побольше. 🙂

Dw
Dwwpu

потому что оно там никому не нужно

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк

Алла Абба

да,вот так. и считаю.что это правильно родные могут приходить поклониться могилке близкого человека

Dw
Dwwpu

Что это вы уже об вечном...?

Алла Абба

дет мне уже много,жизнь и смерть,как две подруги,ходят одна за другой. 🙂

Dw
Dwwpu

пусть ходят... Главное, чтобы друг другу не мешали

Лариса Татаренко

зато там один большой холодильник

Алла Абба

это верно...но останки не хранят ,а вывозят на большую землю

Лариса Татаренко

глубоко не зароешь-медведи достанут

Михаил Ким

там наверно почва камень сплошной

Алла Абба

Anna Tchernavkina

А кто за могилами будет ухаживать?

Алла Абба

не в этом дело, а вот в этом -В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Мила Юрина Конофеева

Землю не прокапаешь мерзляк!!!!!!!!!!

Алла Абба

Мила Юрина Конофеева

вполне возможно и так я особо трупами не интересуюсь..

Алла Абба

мы все стоим в очереди уйти из мира сего. Но факт то интересный и каждый живущий,закончит путь свой ,обрета\я вечный дом.

Ir
Irina

Не знаю, на Новой Земле точно есть

Алла Абба

вопрос не о Новой земле. 🙂 медведи раскапывают захоронения. поэтому вывозят на материк.

Ir
Irina

На Шпицбергене не жила, жила на Н.Земле

Евгений Винокуров

Это архипелаг в Ледовитом Океане.

Алла Абба

да.в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Евгений Винокуров

И зачем ты мне это объяснил???:)

Dmitry К Ukraine

Вечная мерзлота, наверное, мешает

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке