Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 13
Татьяна Шашлова

Шпицберген, простите, это где?

Алла Абба

Архипелаг на берегу Северного ледовитого океана,открыт был Берингом. Принадлежит двум государствам -Норвегии и России.

Татьяна Бубликова

Потому что там никто не живет

Алла Абба

и очень много народа живет там.В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Татьяна Бубликова

Если там вечная мерзлота то как там жить

Алла Абба

Вахтовым методом по два года без выезда на материк. Житье там комфортное и все условия есть для этого.

Татьяна Бубликова

Ну а природа на улицу то наверное не выйдешь из-за холода

Алла Абба

Так я живу в Риге. А на Шпицберген экскурсия была.

Татьяна Бубликова

Ну и как там очень холодно сколько градусов на улице

Ирина Хватик

не знаю, не была там, просвяти

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Ирина Хватик

им тоже кушать хочется...........

Алла Абба

они не плохо рыбу ловят и оленей догоняют.

Ирина Хватик

а здесь просто лежит.........зачем бегать

Dr

а Вы откуда знаете может есть

Алла Абба

ну не из Википедии,точно.есть одно мемориальное,со времен китобоев и оно закрыто для захоронений. Только для посещения туристов открыто

Dr

ну тогда наверное хоронят на материке

Алла Абба

да. по договору с Норвегией вывозят на материк.

Виктория Файгилева

потому что там никто не живет

Алла Абба

довольно много народа живут и работают вахтовым методом по два года

Виктория Файгилева

Ну может у них запрещено там хоронить,а везут в другое место

Анатолий Макаров

весь Шпицберген исследовала?

Алла Абба

В пределах,определенной туром. 🙂

Рауль Темирбеков

Не может быыыыыыть...................

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Одно мемориальное кладбище есть со времен китобоев.

Ольга Кин

некому ухаживать за могилами

Алла Абба

нет. покой ушедших нарушают белые медведи и поэтому возят всх на материк

Алексей

порой до земли очень глубоко

Алексей

На 3 квартиры

Алла Абба

Тогда понятна их любовь к краю вечной мерзлоты...

Алексей

Сначала мать одна зарабатывала двум дочкам и сыну,а потом сын подрос и тоже туда поехал

Алла Абба

ЛЮДИ ЗНАЛИ ДЛЯ ЧЕГО РАБОТАЛИ. НЕ на мерседесы и ещё какие крутые машины зарабатывали, а на жилье. Мудрый поступок. Здоровья им всем.

Алла Абба

Andrew Geymer

криматорий с войны работает!

Алла Абба

в вечной мерзлоте труп не разлагается. белые медведи раскапывают захоронения и растаскивают. из за них вывозят на материк

Andrew Geymer

ещё более жёще чем моё предположение ))

Алла Абба

крематории и сейчас в больших городах действуют.

Раушангуль Утекова

В большиж городах она и будет действовать.

Евгений Онегин

а что простите это так важно?

Алла Абба

это интересно.- почему? Где живет человек,там может произойти всё и уход в мир иной тоже.

Евгений Онегин

в море хоронят.места экономят

Алла Абба

шахты работают,дома строят,значит выкопать яму проблемы нет. Проблема в том,что в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. Медведи раскапывают захоронения.Поэтому Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк.

Алла Абба

Нияз Закиров

Да ну на фиг этот Шпицберген!

Алла Абба

НО ЛЮДИ ЕДУТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Нияз Закиров

А, ну да, там же мороз, замучаешься могилу копать.

Elchin Kuliyev

наверноо там люди не умирают

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Elchin Kuliyev

спасибо. учту

Татьяна Суркова (Перепелкина)

наверно там никто не умирает

Алла Абба

в ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ НЕ ПРОИСХОДИТ разложение тела в прах Медведи раскапывают захоронения и растаскивают. Поэтому Норвегия и СССР подписали соглашение вывозить на материк.Да и к родственникам поближе,чтобы смогли навещать своих родных.

Татьяна Суркова (Перепелкина)

день прожит не зря, спасиьбо за информацию

Николай Варанкин

ЧТО ТО СВЯЗАННОЕ С БИОЛОГИЕЙ

Алла Абба

В вечной мерзлоте нет разложения. захоронения раскапывают медведи и чтобы не было глумления над усопшими,СССР и Норвегия подписали договор вывозить для захоронения на материк.

Т*
Татьяна *****

холодновато там для кладбищ)

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Дмитрий Быков

Потому что тама скалы.......))))))

Алла Абба

и мороз,и белые медведи,которые раскапывают не разлагающиеся трупы в вечной мерзлоте. Поэтому между СССР и Норвегие был подписан договор,хоронить на материке

Сауле Токманбаева

Может быть там не живут люди?

Алла Абба

живут и работую.много народа. только захоронения раскапывают медведи. поэтому вывозят на материк

Алёна Базанова

не имею ни молейшего понятия

Алла Абба

Но в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

&q
"@-@"

там хоронить негда --лед один