Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 19
Елена Кочетова

Там никто не умирал...

Алла Абба

увы,вечно люди не живут...В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Анечка Егармина

Ни малейшего понятия

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Волк

вечная мерзлота........

Алла Абба

Однажды моим попутчиком в поезде был охотник и Красноярского края.Он рассказыва о красоте тайги,о своей заимке, об охоте вообще и о медведях. Из его интересного рассказа,запомнилось про тушу освежованой медведицы. Сказал,что лежит ,как женщина.

Волк

Да он прав, медведи похожи на человека, очень разумные и хитрые

Алла Абба

Вы охотовед, ветврач,охотник? Расскажите подробнее о любом из тех мишек,которых я видела. Если есть желание и время. 🙂

Алла Абба

Волк

Увы времени всегда не хватает, но постараюсь вечером вам рассказать про медведей. Да я охотник вырос в тайге

Пан Квинто.

интересный вопрос....

Алла Абба

в инете всё! можно найти. Но если совсем недавно побывав там и увидев много интересного,почему не задать вопрос,чтобы рассказать тем,кому интересно? Извините,что Вам не понравился мой вопрос.

Пан Квинто.

если б не понравился. я б не отвечал...

Лилия Костюченкова

Я в том плане, что, милая девочка - задавай вопросы те, что тебя волнуют. А в словарь и любой может залезть при надобности..

Алла Абба

ну так лезте и смотрите. про любовь нелюбовь уже достали всх вопросы. Вы единственная,кого этот вопрос напряг.Все с интересом отзываются и приходится рассказывать подробнее. Счастливого пути мимо моих вопросов. Все мы когда то уйдем дорогой между звезд.Вечно никто не живет.

Лилия Костюченкова

Хочется, согласна. Но если ты закрыта - почему не подумаешь, что на другом проводе тоже боятся открыться?

Назгуль Касенова

хотели забить место?

Алла Абба

нет. я выбрала,где потеплее ,но не жарко 🙂

Назгуль Касенова

зря стараетесь ))) не вам решать ...

Алла Абба

Я предполагаю,Бог располагает.Все по Его милости. Но пока думаю,где живу,тут и на век останусь.

Алла Абба

нет ранее написала,более теплое место ,но не жаркое. 🙂

Назгуль Касенова

это хорошо. интересовались тогда зачем

Алла Абба

Для чего спрашивалка? Чтобы задавать вопросы. На мой вопрос отзываются очень много людей,больше сотни в сутки. Иногда получаю новую информацию,иногда грубость,иногда и говорить не хочется. Но покорил край суровый красотой,условиями жизни. захотелось поделиться. не начну же я сразу рассказ писать? Надо задать вопрос,который недели три где то лежал в отстойнике.

Алена Клыпко

Там просто нет людей

Алла Абба

есть и очень много для такого холодного края.

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Алена Клыпко

Очень интересно я этого не знала.

Валентин Сатаненко

экология нарушиться

Алла Абба

верно. так за неделю ответили только Вы. медведи раскапывают захоронения и чтобы небыло такого,вывозят на материк.

Алла Абба

у меня еще 19.00 ,рано бай,бай, на ответы писать еще на 12 комментов. Вам спокойно ночи.

Алексей Морев

ледники всё схамают)

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Захоронения раскапывают медведи. По договору СССР и Норвегии вывозят на материк.

Алексей Морев

вот смысл был задавать вопрос, раз дан тут же и ответ 😄

Виктор Федотов

Не знаю я там небыл :?

Алла Абба

и там много интересного и необычного.

Павел Сивук

давай лучше к нам в Гродно

Madj Bomadjuara

там земля каменная)))

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Madj Bomadjuara

:Oздорово, буду знать))) 😉

Сергей Булкин

земля нынче дорогая.

Алла Абба

Земля там действительно дорогая,дороже,чем в Москве,т.к. ее завезли баржой во времена СССР,для газона в центре города Баренцбург. Разрешено гулять по травке только детям и собакам.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Ибрагим Ибрагимов

А там людоеды живут.

Алла Абба

и не один раз! только курдючного сла нет у нас. вкусный. мне нравятся блюда узбекской кухни- манты,плов,шурпа ,лагман...

Ибрагим Ибрагимов

Ва-Ув вы все знаете про нашу кухню или у вас в городе узбекский ресторан находится.

Алла Абба

есть и ресторан. семья наша долго жила в Казахстане и я готовила блюда разных народов. Но больше всех полюбилась узбекская кухня.

Алла Абба

Служили. муж офицер авиации.

Алла Абба

Служили. муж офицер авиации.

Валентина Леонтьева(Карелия )

там некого хоронить

Алла Абба

напрасно так думаете. там живут на своей половине норвеги,на российской стороне только в научно исследовательском институте 2 000 человек работают и шахты по добыче угля,школа,дет. сады....

Алла Абба

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну и почему же нет кладбища !? там видимо кремируют ?

Алла Абба

медведи белые раскапывают захоронеия и растаскивают по частям. из за них и вывозят на материк. много чего там есть,но крематория нет

Алла Абба

Валентина Леонтьева(Карелия )

интересно ! спасибо !

Волчонок

оочень холодно ))))))))

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк

Волчонок

я тоже и сказал , только одним словом )))))))

Алла Абба

ну да. я добавила к Вашему ответу. без обид. 🌹

Волчонок

Алла , какие обиды ? Вы ведь меня за хвост не дёрнули )))))))

Свободный Художник

может они кримируют

Алла Абба

Церкви есть на российской стороне,и на норвежской. Крематориев нет. Захоронения раскапывают белые медведи.Поэтому очень давно,СССР И Норвегия пописали договор вывозить усопших на материк

Свободный Художник

интересно .не знал. спасибо

??
???????? ??????????????????

кто это точно знает?

Алла Абба

много народа знает - кто там работает или работал,кто побывал в экскурсии.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

??
???????? ??????????????????

исчерпывающий ответ, спасибо!

Елизавета Синофеева

А кого там хоронить?

Алла Абба

там много народа живут и работаю.

Алла Абба

там много народа живут и работаю.

Игорь Гульшин

там вахтой работают

Алла Абба

да. по два года без выезда на материк. Но в этот срок может все случится. В вечной мерзлоте нет разложения и белые медведи раскапывают захоронения.Поэтому между Россией и Норвегией подписан договор в 1949 г о захоронении на материке.

Игорь Гульшин

с удовольствием почитаю еще что нибудь интересное 🙂

Елена Чеканникова

а кого там хоронить?

Алла Абба

одних ученых на русской стороне 2 000 чел. а шахтеры,добывающие уголь, для кого то же и школы и дет. сад,и бассейн и магазины есть?

Алла Абба

в мерзлоте труп не разлагается. белые медведи раскапывают и растаскивают по частям. из за них и вывозят на материк усопших

Александр Белясов

медведи всё съедают

Алла Абба

ИЗ ЗА НИХ И ВЫВОЗЯТ НА МАТЕРИК

Алла Абба

ИЗ ЗА НИХ И ВЫВОЗЯТ НА МАТЕРИК