Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 24
Натали Мир

не знаю, а почему

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Ксения Прибе

могилу не вырыть

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк

Ксения Тарасюк

прах развеивают?

Алла Абба

Юрий Чухран

камни и мерзлота

Алла Абба

в ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ НЕ ПРОИСХОДИТ разложение тела в прах Медведи раскапывают захоронения и растаскивают. Поэтому Норвегия и СССР подписали соглашение вывозить на материк.Да и к родственникам поближе,чтобы смогли навещать своих родных.

Сергей Кудря

вечная мерзлота

Алла Абба

Доброго часа Вам, Сергей. Я делюсь со всеми и отвечаю на разговоры, почитав то,что выдал поисковик. Знаю по рассказам, из прогноза погоды по ТВ о Якутии. Когда то читала,фильмы смотрела - вот и все мои познания. Летом не была на Шпицбергене . Рассказываю о зиме. Но раз есть там единственный газон,растет трава,значит немножко оттаивает почва.Растет травка,по которой разрешено гулять детям и собакам. Буду благодарна о рассказе про Якутию.

Сергей Кудря

я работал два сезона на севере якутии ,усть янский и аллайховский район, давно правда 80-81 год , и вспоминаю с радостью , работал на добыче кассетерита на пром приборе , и у нас на полегоне при вскрыше нашли мамонта , это сейчас сенсация а тогда он ни кому не был нужен собаки бегали есть мясо с него я хотел с него зуб но не успел бульдозеристы достали и зубы и бывни , ну бывней тогда было очень много правда в состоянии хорошем нужно было поискать когда находили замороженые то часто при оттайке его разрывало , я ходил на охоту на речку бирилех так там на берегу реки было бивней как стволов деревьев масса правда почти все были потрескавшие

Алла Абба

Не знаю,что такое - кассетерит . Если не сложно расскажите.Мамонтенок Дима?! О нем много писали и фильмы документальные показывали.Мне бы не хотелось иметь в качестве сувенира клык мамонта. Они такие большие ! Где же его в квартире разместить? 🙂 Ничего не забывается,что пришлось жизни делать и где бывать. Немножко в памяти как бы дымкой задернуто.Но стоит иногда услышать одно слово и снова все ,как будто вчера с тобой происходило.А куда 20 минут назад ключи положила,могу и не вспомнить 🙂

Сергей Кудря

кассетерит это минерал из которого добывают олово , золото , платину и еще больше двадцати металлов в переводе волчья пасть , и еще тот мамонт был огромный , собаки из поселка бегали мясо есть и вот что интересно причем это я видел сам, на куске шкуры нашли клещей и самое интересное занесли в балок и они ожили , мы все были в шоке ведь мамонт погиб как минимум 10 тысяч лет

Алла Абба

Вы были участником исторической находки. Чем мельче и вреднее,тем дольше живу и мерзлота вечная не помеха , я о клещах. Спасибо, рассказали о минерале. Никогда раньше такого слова не слышала.Буду знать

Владимер Нагалюк

вечная мерзлота

Алла Абба

кратко для того кому известно,что за край. многие молодые спрашивают - А где это? Приходится рассказывать подробно. Вам же ,отправила ответ,который скопировала. Очень много первые 4 дня писала и подробно. Уставала. Потом какой то ответ копирую и отправляю. 🙂

Алла Абба

:)И о чем эта черта говорит? Было бы мне интересно знать

Владимер Нагалюк

вы наверное прележно учились.работа с первоисточниками

Алла Абба

экскурсия была недавно. 🙂

Алла Абба

Действующих нет.Все могилки на материке.есть одно старое,мемориальное захоронений поморов со времен китобоев.Обкладывали камнями и обливали водой. Возят туристов туда.

Мастер Вова Пушкин

консервы делают

Мастер Вова Пушкин

прости.я ж не оттуда.не в курсе.а шо?кремируют или в лед?

Алла Абба

Мастер Вова Пушкин

вот бы шкурку с одного на сидение.нет там у тебя лишней?

Лариса Ким

вечная мерзлота

Ирина Кулдырева

Это же хорошо, хоть там их нет

Ирина Кулдырева

Говорю,о том что сейчас очень много умирает людей

Алла Абба

к сожалению, Вы правы. Много молодых уходят в мир иной.Но и там всякое случается.Увозят на материк,даже с норвежского постоянного поселения.

♛К
♛Оксана Колесникова

вечная мерзлота

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Кот Макси

Да. На "точках" в 10-12 человек были кладбища на 30-35 могил.

Алена Соболева

Холодно, однако.

Алла Абба

в вечной мерзлоте не разлагается труп в прах. медведи раскапывают захоронения и поэтому вывозят на материк. одно мемориальное кладбище есть,со времен китобоев,обкладывали камнями и обливали водой. Оно посещается туристами

Алена Соболева

Спасибо Алла. Теперь буду знать. Очень интересно.

Виктор Коблицкий

Кто тебе сказал?

Виктор Коблицкий

В Googl Earth есть фото кладбища на берегу пролива Хинлопена, конечно, не такого, как мы привыкли.

Алла Абба

поисковики много чего покажут. но сухо,без эмоции. отвечая на вопрос происходит общение. не всегад приятное,есть и хамство,больше все же позитивных людей пишут комменты.не заглядывала ни в Википедию,в Гоогле,ни в Яндекс.

Людмила Постнова

Вечная мерзлота

Алла Абба

Спасибо. мне приятно,что Вам понравилось.

Кристюша *

Да ктоб его знал

Алла Абба

Но в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Н.ш.

вечная мерзлота

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагаются трупы. белые медведи их выкапывают. поэтому между Норвегией и СССР в 1949 году был подписан договор о захоронении на материке

(((=

вечная мерзлота

Алла Абба

она не спосбствует разложению. Медведи белые по запаху находят захоронение и разрывают его.Поэтому и норвеги,и русские договорились хоронить на материке

Лариса Мельникова

вечная мерзлота

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Вася 7

вечная мерзлота

Алла Абба

и нет разложения в прах. медведи этим пользуются,разрывая захоронения. поэтому подписан договор СССР и Норвегии о вывозе на материк

Витёк Витаминов

а нафига они там

In Your Dreams

потому что всех жгуть??? падлы буржуйские ))

Алла Сидоренко

я этого не знала

Алла Абба

Мне приятно,что прочитав мой вопрос,теперь будете знать 🌹

Таня

мерзлота вечная

Алла Абба