Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 29
Ольга Щербинина

Всех в море!!!

Алла Абба

кораблям будет не пройти. 🙂

Ольга Щербинина

всех уносит в открытое море, а на Гольфстриме акулки поджидают))))

Сияющий От Счастья

так повелось

Алла Абба

шахты работают,дома строят,значит выкопать яму проблемы нет. Проблема в том,что в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. Медведи раскапывают захоронения.Поэтому Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк.

Zina Sarsebaeva

Из-за холода.

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения тела .Медведи раскапываю захоронения. Поэтому СССР и Норвегия подписали договор вывозить усопших на материк.

Мария Шайбель (Кирилова)

камнеи много

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Дмитрий Винокуров

Многие обыча

Алла Абба

Дело не в обычаях. В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк

Никита Солодовников

труп сжигают

Алла Абба

Но в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Т)
Татьянка )))

не заню даже)

Алла Абба

белые медведи раскапывают могилы. в вечной мерзлоте не происходит разложения. и чтобы тела покойных зверь не трепал ,увозят на материк

Тургенева Ольга

там мерзлота

Алла Абба

Даулет Сарсенбаев

там зажигают

Алла Абба

нет там не хоронят а увозят на материк.

Serghei Litvinenco

nevozmojno viriti iamu

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке. Но в шахтах уголь добывают,дома строят,значит можно сделать углубления?

Serghei Litvinenco

nu da v principe verno...kostri jgut zemlia to ottaivaet...da skoree vsego vi pravi

Алла Абба

потому что точно знаю об этом 🙂 Архипелаг принадлежит Норвегии и Росии. Между странами подписан договор,не хоронить там, а вывозить на материк

Алла Абба

да. и всего никогда не узнать

Ника Розанова

а там живут ?

Алла Абба

да. на норвежской стороне есть поселения постоянных жителей,но и они вывозят на материк .Вечная мерзлота не дает разложиться телу и белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и СССР подписали договор о захоронении на материке. По тур путевке приезжает народ покататься на собаках.снегоходах и просто пожить в тишине.

Ника Розанова

а кремация им не подходит ?

Алла Абба

скорее всего по этическим соображениям не т.

Сергей Савенков

а чем копать

Алла Абба

техникой. ведь строят дома на сваях, чем то же выкапывают каменистый грунт при вечной мерзлоте.

Сергей Савенков

нет. там камнями залаживают

Алла Абба

Это было во времена китобоев и одно такое кладбище мемориальное есть. для посещения туристами. Закладывали камнями и обливали водой. мороз делал свое дело.шахты работают,дома строят,значит выкопать яму проблемы нет. Проблема в том,что в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. Медведи раскапывают захоронения.Поэтому Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк.

Борис Бурковский

а их там нет?

Алла Абба

иногда и там человек уходит дорогой между звезд

Борис Бурковский

бедняги это сколько км идти прийдется

Наташа Алексеева

а может прах

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Дина Ахмедалиева

а может есть

Алла Абба

одно,не действующее,мемориальное,которое показывают туристам,со времен китобоев.

Армен Кабаджян

Из-за холода

Алла Абба

Нурслу Самая Любимая

Даже не знаю

Алла Абба

Сасун Погосян

Не знаю ! Увы

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк

Олеся

люди немрут

Ергалиев Жомарт

В горах Тибета тоже нет

Алла Абба

И в Индии нет Но вопрос не о всех странах мира,а о Шпицбергене.

Ергалиев Жомарт

до земли не до копаться

Алла Абба

земли ТАМ - ВСЕГО ОДНА БАРЖА,завезенная в советское время, для газона в центре города. По нему разрешают гулять детям и собакам. Медведи раскапывают захоронения. поэтому вывозят на материк.

Ергалиев Жомарт

Какое знание, я рад.

Алла Абба

не знала бы ответа,не писала бы вопрос 🙂

Ергалиев Жомарт

Я стараюсь спрашивать то чего не знаю

Татьяна Сушакова

Там холодно

Алла Абба

Татьяна Сушакова

Как сложно-то. Как же они запах чувствуют если все замерзает?

Алла Абба

это очень сильный,очень хитрый и опасный зверь. комья мерзлого грунта плотно уложить невозможно. Но этого страха нет,потому что с времен китобоев там не появилось ни одно захоронение.За пределы города выходить без ружья запрещено. ружья берут в пункте проката.

Алла Абба

что то не пропусти админ и поставил звездочку. а что , я уже не помню. очень много ответов писать сегодня приходится. и не рада,что такой вопрос задала 🙂

Татьяна Сушакова

Жаль)) Придется тырнет рыть ) Интересно стало

Алла Абба

а ,вот что писала. мерзлый грунт плотно не уложить и запах чувствую через щели