Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 31
Юрий Вахрушев

криматорий

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Дима Иванов

Крематории

Алла Абба

нет вывозят на материк из за медведей. раскапывают захоронения.

Тлектес Кибатоллаева

незнаююююю

Алла Абба

Но в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Виталий Бондаренко

Нет народа.

Алла Абба

есть народ работающий и много его там

~~
~Юлия~ ~Варламова~

ой не знаю))

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Николай Бортников

почему????????

Алла Абба

Светлана Костырева

потому что

Светлана Костырева

вообще, кладбищи бывают разные..в Испании кладбища на горах и гробы стеклянные...

Алла Абба

В Индии и горах Тибета их нет. Но вопрос то о Шпицбергене.

Алла Абба

:)В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Светлана Костырева

о как! спасибо за информацию...

Алла Абба

если Вы задали вопрос,то знаете и ответ. 🙂

Гр
Грета

там камень

Алла Абба

да. но не это является помехой .

Гр
Грета

а что?

Иван Иванов

места мало

Алла Абба

верно Любаша. всему виной белые медведи 🙂

Vladimir Kraynuchenko

А это где?))

Vladimir Kraynuchenko

значит там просто кладбища не нужны, белые мишки съедают...

Алла Абба

от их разбоя вывозят для захоронения на материк.

Vladimir Kraynuchenko

грин-писовцев на них нет, вывозить еду на материк, так и мишки вымрут... нарушают пищевую цепь...))

Алла Абба

наверное с их разрешения вывозят.:)

Ольга Балакина

Не в курсе.

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Ольга Балакина

Спасибо за информацию, но мы ее еще уточним.

Алла Абба

да ктобы был против! уточняйте,проверяйте и можете съезить на экскурсию по тур путевке,чтобы увидеть своими глазами и услышать своими ушами. 🙂 🙂 🙂

Алла Абба

уже побывала. а у вас хватит на эту поездку денег,если и мне предлагаете?

* Серёжа *

места мало

Алла Абба

да. действительно так. на ворос отвечали не только я,узнавшая об этом около месяца назад,но и люди,которые там работали.Все,что рассказываю,они подтвердили двое добавили то,что нам не рассказал гид

* Серёжа *

благодарю за информацию,век живи -век учись.

Ди
Диана

места нету

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк

Ди
Диана

ооу, буду знать)

Пётр Маркович

Не в курсе.

Алла Абба

🌹 Приятно,когда людям интересно знать и за вопрос-ответ говорят спасибо.

Алексей Ларюшкин

мало места

Алла Абба

нет. места хватает. белые медведи раскапывают захоронения.

Sajko Uzkushi

Проверяли?

Sajko Uzkushi

Ну и хорошо, что нет И так уже Север загадили....

Александр Градобоев

места мало

Алла Абба

нет . места много. В вечной мерзлоте не происходит разложения тела и медведи раскапывают захоронения. Из за этого было подписано соглашение СССР и Норвегии, вывозить на материк.

Марина Митряева

А это факт?

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Светлана Скоробогатова

нет ответа

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Татьяна Капустина

смысла нет

Алла Абба

в ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ НЕ ПРОИСХОДИТ разложение тела в прах Медведи раскапывают захоронения и растаскивают. Поэтому Норвегия и СССР подписали соглашение вывозить на материк.Да и к родственникам поближе,чтобы смогли навещать своих родных.

Вячеслав Татарский

потому что

Алла Абба

Исчерпывающий ответ 🙂 На самом деле вот почему. в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.