Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 33
Анна Школа

кремация?

Алла Абба

нет. мерзлота вечная служит отличным консервантом и не разлагается труп. белые медведи чуют запах и разрывают захоронение .Норвегия и СССР подписали договор о захоронении на материке в 1949 году

Варвара Картал

кто знает

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Лия Мовсисян

НЕ РОЕТСЯ

Алла Абба

Но в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Ирина Чесалина

нет людей

Алла Абба

есть и очень много .В вечной мерзлоте не происходит разложения тела .Медведи раскапываю захоронения. Поэтому СССР и Норвегия подписали договор вывозить усопших на материк.

Е.
Елена .......

холодно...

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Эрик Смелянский

а это так?

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Руслан Рахматуллин

не судьюа

Алла Абба

Шолпан Елубайкызы

Людей нет

Алла Абба

Ест и очень много работают из разных стран.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Лидия Орехова

Вымерзли

Алла Абба

одно постоянное поселение небольшое,на норвежской стороне. На российской - вахтовый метод в два года.

Лидия Орехова

Так, что , норвежцы будут на материк летать, чтобы могилы своих родных посетить?

Алла Абба

да. на их стороне аэропорт. Но я не знаю - принято ли у норвежцев посещать захоронения родных?

Лидия Орехова

В конце-концов, крематорий обошелся бы дешевле, а уж по желанию на материк переправлять

Алла Абба

Меня еще не было на свете,когда в 1949 году приняли решение подписать соглашение. да не спросили бы. 🙂 За большие налоги,что берут с зарплат там работающих,могут себе власти позволить и такое.

Vasilisa

мерзлота

Алла Абба

она случит отличным консервантом и труп не разлагается. Белые медведи чуют запах и раскапывают захоронение.Поэтому СССР и Норвегия подписали договр о захоронении на материке

Vasilisa

я считаю надо сжигать трупы

Vasilisa

ведь это гораздо дешевле, чем копать ямы и прочие ритуалы соблюдать, тем более перевозить.... на всем деньги делают. на смерти особенно

Алла Абба

церковь есть,магазины есть,бассейн,школа,дет. сад,НИИ- крематория нет.Значит по этическим соображениям везут не сжигая.

Victoria Cherpec

zamorajıvaetsea

Алла Абба

Вечная мерзлота не дает разложиться телу и белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и СССР подписали договор о захоронении на материке

Алла Абба

Александр Анищенко

мерзлота

Алла Абба

Ле
Лев

мерзлота

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Та
Татьяна

мерзлота

Алла Абба

Марина Н

а почему?

Алла Абба

Veronika Sinina

айсберги

Алла Абба

Антон Максимов

Маклауды

Алла Абба

:? я не знаю,что означает это слово

Степан Недосекин

а где это

Алла Абба

архипелаг,в Северном ледовитом океане,открытый Берингом.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Татьяна Лазерева

и где это

Алла Абба

далеко на севере,на берегу Северного ледовитого океана

Валентина Синицына

ой мороз

Валентина Синицына

почему вам приходят такие мысли-весна тепло,достойные мужчины-вот мысли весны

Алла Абба

проза жизни и весной о себе напоминает. Но в ответах большинство благодарят за познавательный вопрос и ответ на него. всем не угодишь. 🙂

Валентина Синицына

я похоронила сына и мужа и теперь еще живу и за них и некоторые слова вычеркнула из своей жизни-не несу их

Алла Абба

у меня 25 и 27 марта - траурные дни.( но жить надо и не в печаль. от печали Там им очень плохо.

Валентина Синицына

вот и не бередьте себе душу-от этого мы только слабеем и теряем энэргию,все наши страдания и жертвы ничего не вернут-одна только боль возвращается