Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 35
Инна Бебенина

загугли

Алла Абба

зачем- если рассказ гида в том кпаю запомнился.

Ирина Найденова

сжигают

Алла Абба

нет . вывозят на материк. захоронения раскапывают белые медведи. поэтому так поступают

Валентина Сорокина

холодно

Алла Абба

вечная мерзлота. медведи белые раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Ekateruna Moreva

не знаю.

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Miron . Sh

ХОЛОДНО

Алла Абба

очень.В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Герман Федоренко

Не знаю.

Алла Абба

Но в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Анна Троянская

А смысл?

Алла Абба

в ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ НЕ ПРОИСХОДИТ разложение тела в прах Медведи раскапывают захоронения и растаскивают. Поэтому Норвегия и СССР подписали соглашение вывозить на материк.Да и к родственникам поближе,чтобы смогли навещать своих родных.

Андрей Логинов

не знаю?

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения. Медведи раскапывают захоронения .Чтобы такого не происходило,СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке. Есть одно мемориальное кладбище ,во времен китобоев.Тело обкладывали камнями и обливали водой.

Александр Богданов

Почему?

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Александр Богданов

Большое Вам спасибо!!!Просветили....Ответ абсолютный-класс!!!

Алла Абба

Спаибо вАМ ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ И ОТВЕТУ.тОЛЬКО ЧТО МЕНЯ ДАМА ОТРУГАЛА ЗА ЭТОТ ВОПРОС.

Александр Богданов

Это глупо.Пока мы живем,надо познавать мир.Не вредно расширять свой кругозор!!!

Алла Абба

Согласна с Вами. Все мы вечно жить не будем . Прекрасного Вам вечера.

Александр Богданов

Спасибо,и Вам того же.Всего Вам хорошего...

Леонид

НЕ ЗНАЮ

Алла Абба

нет. не все время на вопросы о любви отвечать.

Алла Абба

Основные вопросы на спрашивалке про лубофф.Очень редко бывают интересные мне вопросы и ответы. После посещения агхипелага всего три недели назад.решила спросить о том,о чем узнала сама.так что нисколько не умничаю. И очень много человек пишут Спасибо.

Леонид

Я МОГ БЫ ОТВЕТ НАЙТИ,НО ЗАЧЕМ ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ НЕ НУЖНЫМ!

Алла Абба

За пять дней пришло 7 ответов из Википедии. Большинство благодарят и за вопрос познавательный,и за мои ответы. Удачи Вам

Елена Рябенко

не знаю

Алла Абба

В вечной мерзлоте нет разложения. Белые медведи чувствуют запах и раскапывают захоронения. Из за них и вывозят на материк усопших.

Елена Рябенко

спасибо за информацию, но я жила на севере и там есть кладбище, и медведь ничего не раскапывает.

Алла Абба

наверное Вы жили в более теплом крае. и захорения можно сделать глубже,чтобы мишки не чувствовали запах

Алла Абба

Елена Рябенко

там тоже вечная мерзлота под ягилем

Aлександра Сергеева

не знаю

Алла Абба

шахты работают,дома строят,значит выкопать яму проблемы нет. Проблема в том,что в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. Медведи раскапывают захоронения.Поэтому Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк.

Алла Абба

Aлександра Сергеева

Спасибо большое за разъяснение . Буду знать

Наталья Паринова

Не знаю

Алла Абба

вечная мерзлота. нет распада в прах. медведи разрушают захоронения. поэтому вывозят на материк.

Алла Абба

🙂 знания еще никому не мешали. даже если и не применять их в жизни. Удачи Вам

Наталья Паринова

Я с Вами согласна,поэтому я на этом сайте,и мне не стыдно .что многого не знаю,поэтомуспрашиваю

Николай Василюк

Там лед

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения тела. медведи выкапывают. Поэтому по соглашению Норвегии и СССР ВЫВОЗЯТ НА МАТЕРИК.

Николай Василюк

Огромное спасибо за Информацию, не знал

Алла Абба

Приятно слышать ,что человек принял мой вопрос и ответ.Удачи Вам.

Л)
Лизик-)) )

Не знаю

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Алла Абба

Котэ Как Бе Негодуэ

почему?

Алла Абба

медведи разрушают захоронения.поэтому вывозят на материк усопших.

Котэ Как Бе Негодуэ

да уж:) познавательно однако

Клавдия Швецгебель

не знаю

Алла Абба

Клавдия Швецгебель

довольно поучительно.спасибо!

Милота))

не знаю

Алла Абба

белые медведи раскапывают захоронения. поэтому везут хоронить на материк

Милота))

🙂

Лариса Землянухина

не знаю

Алла Абба

в вечной мерзлоте не разлагается труп в прах. медведи раскапывают захоронения и поэтому вывозят на материк. одно мемориальное кладбище есть,со времен китобоев,обкладывали камнями и обливали водой. Оно посещается туристами

Алла Абба

Лариса Абызова

не знаю

Алла Абба

В вечной мерзлоте не разлагаются трупы. белые медведи их выкапывают. поэтому между Норвегией и СССР в 1949 году был подписан договор о захоронении на материке