Алла Абба

Почему на Шпицбергене нет кладбищ?

Ответы · страница 6
Людмила Соловьева

Это всемирное зернохранилище-на всякий случай,так что...

Владислав Черножуков

Там копать устанешь. Лучше сразу в море треску кормить

Алла Абба

но и это не делают! почему? Шахты же работают и уголь добывают,значит можно копать

Владислав Черножуков

Уголь он же денюжку приносит. А кладбища копать это просто так. Ну или за символическое вознагрождение

Алла Абба

не о деньгах разговор, а о рятье могил. Но вечная мерзлота не дает разложиться телу в прах и медведи раскапывают захоронения. Поэтому вывозят на материк.

Белов Евгений

Не знаю, но попробую догадаться, мало суши, много моря.

Алла Абба

все гораздо прозаичнее - в вечной мерзлоте не происходит процесса распада. медведи раскапывают и растаскивают.Поэтому в 1949 году Норвегия и СССР подписали договор вывозить на материк

Белов Евгений

Спасибо Алла, отложилось в памяти, но однако ход моих мыслей шёл в нужном направлении.

Алла Абба

мне приятно. спасибо и Вам,что вопрос показался интересным и привлек внимание.

Нелли Уразметова

потому что некого хоронить,холодновато никто не едет

Алла Абба

Увы. народа много там работает и с российской стороны ,и с норвежской. В вечной мерзлоте не разлагается труп,медведи раскапывают захоронения. в 1949 году СССР и Норвегия подписали договор о захоронении на материке

Нелли Уразметова

Не поняла,не хоронят из-за того что мишки лакомятся

Алла Абба

да. по этическим соображениям.

Нелли Уразметова

очень интересный факт,буду знать

Ольга Петрова

откуда вы это знаете? Там ведь лед. Могилу рыть тяжело

Алла Абба

и камень. известно из туристической поездки.в вечной мерзлоте не разлагается труп в прах. медведи раскапывают захоронения и поэтому вывозят на материк. одно мемориальное кладбище есть,со времен китобоев,обкладывали камнями и обливали водой. Оно посещается туристами

Алла Абба

Ирина Одношеина

потому что такого места наверное нет или в море оно...

Алла Абба

из школьной программы по географии не помните что открыл Беринг?в вечной мерзлоте не происходит разложение тела. белые медведи чувствуют запах и раскапывают могилы. поэтому хоронят на материке

Ирина Одношеина

видимо плохо я географию знаю....не помню...честно!

Владимир Батищев

законом запрещено умирать. хоронят в других местах...

Angelina )))

О чем ты думаешь? Подумай как накормить обездоленных

Вячеслав Кисель

И, не появятся, никогда. Вопросы, ещё есть, баба Алла?

Максим Малаханов

Голод однако, холодно, всех кушают, хоронить некого

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложения. Белые медведи раскапывают захоронения. Поэтому Норвегия и Россия подписали соглашение вывозить на материк.

Алла Абба

Татьяна

там большая морозилка они где во льду копать будут?

Алла Абба

В вечной мерзлоте не происходит разложение трупа.Медведи раскапывают захоронения и растаскивают по частям.По этическим соображениям, СССР и Норвегия приняли соглашение о вывозе на материк.

Алла Абба

об этом гид не рассказывал. Часовня есть,бассейн есть,аэропорт есть,о крематории не слышала. 🙂

Lora Lila

очень холодно. Трупы будут лежать веками как новые.

Алла Абба

и медведи их раскапывают. поэтому вывозят на материк хоронить

Хайриниса Ибраимова

Если там некто не живет и не умерают зачем кладбище

Алла Абба

Вы в курсе,что там никто не живет?

К*
Калёс *

потому что люди там живут а мрут они в другом месте

Алла Абба

почему то два поста ушли? 🙂

Любовь Гарасюта

Может кладбищ и нет, а захоронения наверное есть....

Алла Абба

есть одно мемориальное со времен китобоев для посещения туристов

Антонина Зырянова

я там не была,не знаю.может есть,а ты их не заметила

Алла Абба

Татьяна Морозова

Думаю, что предают огню.. И где там их размещать то?

Алла Абба

в вечной мерзлоте не происходит разложения тела. медведи выкапывают. Поэтому по соглашению Норвегии и СССР ВЫВОЗЯТ НА МАТЕРИК.

Александра Розова

на материк весут.чтоб медведи не вырыли и не съели

Ирина Харьковец

чтобы белых медведей не привлекать не привлекать.

Ян Петровский

потомучто гладиолус! (вопрос лень до конца читать)