Артем Матвеев

Можно спутать любовь с жалостью?

Ответы · страница 3
Придумала Тебя

КОНЕЧНО!!!...а ведь раньше старые люди так и говорили - Жалеешь, значит любишь)))

А*
Алекс *******

Запросто. Особенно если сам не способен понять где что, или обманываешь себя

Она Звалась Татьяна

думаю, что можно.... симптоматика любви и жалости соседствуют друг с другом)...

Ан
Анюта

нет, жалость-унижающее чувство, а любовь-наоборот окрыляющее! наверное так!

Дмитрий Сидоров

да а еще с привычкой.К постоянному привыкаешь и не заметишь как ненавидишь

Елена Владимировна

Нет. Ведь далеко не всегда, когда мы жалеем кого-то, нам хочется его любить.

Владимир С

да, в основном так и бывает. любят или из жалости или в знак благодаврности

Дина Давыдова

нет если знакомо чувство любовь ты никогда не перепутаешь его с жалостью.

К. Д. - М.

При отсутствии понимания что есть любовь, её можно спутать с чем угодно)))

Галина Разоренова

Да,особенно женщине.На Руси женщина говорила:"Жалею тебя"-значило"Люблю"..

Dosjan Abdulla

Когда любить человек по настоящему его ненависть превратится в жалость

В)
Викченция )))))))

Легко, главное понять что ты чувствуешь к человеку - любовь или жалость.

Lien Freemen

если ты не можешь отличить то какая разница... одно из 2х все равно есть!

Ростислав Лазарев

можно терпеть человеа или быть с ним из-за жалости, но спутать сложно

Chinara Dolonova

Артем,конечно можно ведь любовь и жалость между ними всего один шаг

Надя Корчагина

да можно, но обычно это смешанное чувство к бывшему или настоящему)

Альфира Романенко

я вам точно могу сказать, что жалость никчему хорошему не приведет

Наталия Мелащенко

легко. Встарину не знали слово "любовь". в старину говорили --"жалею"

Татьяна Tatiana

думаю,что можно...только жалость, со временем ,начинает раздражать.

Лариса Шимановская

Лучше с этим не сталкиваться.любовь любовью.а жалость жалостью ....