Лора

О! В России могут ввести утильсбор на велосипеды.По мнению экспертов, сбор для этих товаров должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара. Интересно , а на обувь они еще не хотят ввести этот сбор ?

Ответы
Сергей Из Сибири

На крыльце сидел и думал о своем народе царь,
Тридвенадцатого царства полноправный государь.
В мягких тапках, при короне, с тяжкой думой на лице.
Ближе быть хотел к народу, вот и думал на крыльце.:

Вот, сосватали царевну в тридевятый регион...
Для приданного, примерно, надо где-то - миллион,
Да еще подарки сватам, жениху, да всей родне,
Да венчание, да свадьба, а расходы все - на мне.

Уж и подданные ропщут, послабленья просят дать.
День и ночь о них печешься, им же - только бы пожрать.
И министр по финансам говорит - казна пуста...
Денег нет! Сдавать полцарства?.. Да, проблема не проста.

Что ж я, в самом деле, только о себе, да о деньгах.
Надо вспомнить о народе, я ведь, все-таки монарх!..
Вечерок такой чудесный, лягвы квакают в пруду...
А, пожалуй, - на погоду в царстве я налог введу!

Если и тепло и сухо, всяк работал, сколько мог-
И в два раза сделал больше - так плати за то налог!
Ну а если непогода, день на печке пролежал,
Ничего не заработал... значит, тоже задолжал!

Царь указ диктует новый, секретарь - скорей писать...
Нет, не будет моя дочка в старых девах куковать!
Ну и, чтоб народ, без фальши, поздравлять царевну смог -
На картавых, шепелявых и заик ... - еще налог!

Светлана

Люди,откуда вы узнаете что хотят ввести в России???? С вами лично чтоли советуются или докладывают вам лично? Про обувь бы заодно и спросили бы. Постеснялась,чтоли?

Лора

сударыня, когда мне надо будет это сделать, я сделаю, вот только советов я не спрашивала

Светлана

Это не совет. Это просьба,мэм.

Лора

подумаю на досуге

Светлана

Я же хотела узнать ваш вердикт. Видимо,не узнаю будет на обувь налог или не будет. Ладно. Удачи!

Лора

да и вам не хворать

Фрекен Снорк

Я Вам скажу по секрету нормативы утилизации и ставки платы утилизационного сбора есть практически на все товары и даже упаковку ))

Лора

ну вот как я теперь с такой информацией буду жить ?😂 😉

Фрекен Снорк

Живите счастливо )))) все равно от Вашего морального состояния этот вопрос не зависит )

Лора

удачи вам

Niherasebeblia

КОНЕЧНАЯ стоимость велосипеда -сущие копейки,цена металлолома. и сколько людей в россии этим транспортом пользуются?

Лора

велосипеды бывают разные по цене, это раз, во-вторых сейчас стало много народу пользоваться им и дело даже не в том, что собираются ввести этот налог, а в том, что уже просто не знают на что уже ввести, все хотят обложить налогами и на приусадебные участки в виде патента ...что еще выдумают ?

Niherasebeblia

нда,круто вам яйца защемили. я сам езжу на электровелосипеде. так он и стоит 1500баксов! но шоб за это еще и налоги драли! да еще за экологически чистый транспорт.... ахринеть!

Лора

не то слово

Я С Марса

а что там утилизировать? в любой пункт приемки металлолома примут и деньги дадут ещё)

Лора

действительно 😂, но так не интересно, надо с этого еще и поиметь

Олег Пустохайлов

Я же говорил что у нас скоро будет как в сказке Чиполино )))))Чихнул -заплати )))))

Лора

это точно

Олег Пустохайлов

Чиновников становится больше , а запросы растут((()))

Лора

увы, это так

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения))

Лора

и вам

Ма
Марина

В России все могут... только наши люди думают, что молчание-золото

Лора

🤔

Геннадий Голубев

Да на все введут. Молчать будете и за воздух начнете платить.

Лора

🤔

Геннадий Голубев

☺️ Задавят нас, как пить задавят. Освободят место для пиндосов. Там же говорят у них всемирная катастрофа намечается, так вот эти пиндосы во главе с Вовой Путиным и освобождают место для себя.

Лора

а в Америке говорят, что Трамп под дудку Москвы пляшет

Геннадий Голубев

Я их раскусил. Это все специально, сговор с Путиным. Они якобы на Россию прут, чтобы наши граждане поменьше о внутренних проблемах думали, а Вову героизировали. А Васька слушает, да ест.

Лора

🤔

Мистер Грэй

молчи! а то они вспомнят шо ты дышыш бесплатно ))

Лора

😂

Nikolai Tabaranu

эти скоро и с гамна сливки снимать начнут..

Лора

как-то так получается

Андрей :\>_

дайте время и на стрижку ногтей введут

Лора

жуть

Федор

По ходу скоро на воздух возьмут....

Лора

получается так

Лора

думаете ? они уже все продумали, начнутся аресты

Федор

Неа. Грабь награбленное начнётся....

Лора

☹️

Да
Дамир

И налог на воздух) И это не шутка

Да
Дамир

Зачем Россия в Сирии по Вашему?

Лора

ой все, я свое мнение высказала

Да
Дамир

Система... Систему составляют люди, структуры, и если общество больно и не понимает как управляются социальные суперсистемы то выхода нет. А большой спорт это ПОЛИТИКА. Это вроде уже всем очевидно.

Лора

все, ладно, чего переливать из пустого в порожнее, я все сказала

Да
Дамир

Ок

Сергей Щербаков

Навряд ли его ведут 🌹 😉 ✌️

Лора

ага

Сергей Щербаков

Так что приятного вам отдыха 💐 😉 ✌️

Лора

да, чего ж от него осталось то, но спасибо и вам

Сергей Щербаков

да немножко осталось и скора ночь 🌹 😉 ✌️

Лора

ага

Елена Дробчак

а на весь мусор не хотят????

Лора

думается, что скоро до всего дойдут

Елена Дробчак

на бытовую технику..на мебель..и т.д.

Лора

ну чего, логично, дойдут, надо ж где-то деньги им брать

Елена Дробчак

интересно зачем тогда платить за вывоз мусора?

Лора

ну, под мусором они могут подразумевать стекло, бумагу и пр, ну , что перерабатывается и вторично используется

Елена Дробчак

мда..получается имеют нас по -всякому

Лора

увя, получается так

Владимир Шибнев

Не намекай. Ведь сделают

Лора

так я и не намекаю

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

и на воздух будет

Лора

жуть

Ирина Цветкова

Всё может быть

Лора

☹️

Вера Гудкова

Мы же молчим.

Лора

🤔

Александра Александра

Они могут

Лора

☹️

Лора

печально все