Showing The Way

Как вы думаете , люди по сути добрые или злые?

Ответы · страница 2
Liza

Иешуа всех называл "добрый человек"

Liza

Какой пример

Liza

Не читали Булгакова?

Showing The Way

Читал , но это не Истина это худ произведение и не более ; а вот Библия это другое , так вот там в Евангелиях Христос по другому говорил : например фарисеям Он сказал : вы дети дьявола , Ирода Он назвал лисицей; а учеников друзьями

Liza

А как же возлюби ближнего своего,как самого себя?

Showing The Way

Да в правде как нигде проявляется любовь , если говорить сладкую ложь человеку можешь погубить его

Liza

Философский вопрос.кто то правды слышать не хочет,да и не всегда она во благо

Галина Мамаева

Добрые, но встречаются выродки

Машка Terzi

Люди ужасны

Машка Terzi

Значит в ы не знаете людей

Showing The Way

Я задал вопрос всего лишь 🙂

Машка Terzi

Ну так ответ на него сам ???

Машка Terzi

Ну так ответ на него сам ???

Машка Terzi

Ну так ответ на него сам ???

Showing The Way

Я спросил у вас , и жду от вас ответ , вы же заявили что люди ужасны

Машка Terzi

Нее вижу смысла тебе чтотто обосновать

//

Злые

Кто-То Из Толпы

Нельзя делить людей на добрых~злых

Кто-То Из Толпы

Напоминает рассуждение 16летнего Николеньки из главы "Комильфо" ( повесть "Юность" Толстого).А дерево познаётся по плоду.

//

Плоды тоже могут быть спелые и гнилые . Хоть и на одном дереве казалось шикарном растут .