Уримен

Как можно лечить боль в пятке ?

Ответы
Екатерина Щербакова

Значит на пяточной кости растут шпоры Вечером перед сном паришь ноги в горячей воде добавив ложки 3 пищевой соды ,паришь минут20 Вода горячая как терпят ноги Обтер! Накладываешь компресс на пятки из 9% уксуса Можешь до утра держать можешь часа 3 Кожа на пятке сожгется будет больно но терпимо Процедур 5-6 зависит от состояния и от желания Через несколько дней ожег пройдет и кожа облезет Пятка как у младенца гладкая и не болит Из собственного опыта При необходимости можно повторять

Уримен

С этим раствором надо мазать пятку ?

Екатерина Щербакова

С этим раствором делаешь компресс на пятки Предварительно паришь ноги в содовом (сода пищевая) растворе

Уримен

Уксус это есть эссенция ?

Екатерина Щербакова

Уксус бывает 3% Эссенция 70%или 90%

Уримен

Уксус из винограда или яблоко?

Leysana

купите крупную морскую соль для принятия ванн с любой травой ( в аптеке продаётся), насыпьте горсть в ванну и топчитесь по ней , время от времени подливайте кипятка чуток, пока вся соль не растворится ,соль растворится парте в ней ноги , болезненная процедура но эффект хороший, у пчеловодов есть прополис , разомните его в лепёшку , прикрепите к пятке , наденьте носки и ходите так целый день

Уримен

Ок

Вера Соломенникова

это шпора,я вылечила чесноком,раздавливала чесночницей и прикладывала на ночь на след на тряпочке ,сверху целлофановый пакет и носок в обтяжку,утром распарить след в горячей воде ,поделайте так 5 раз и со следа кожица будет слезать,шпора погибнет,только аккуратно удаляйте пемзой

Уримен

Ок

Ирина Гарбузова

5% борная кислота, раньше в стеклянных пузырьках продавалась, так вот 50 г,, налить в тазик горячей воды, насколько ноги терпят и попарить раза три. Недели через две пройдет. А пятки болят - это отложение солей.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Эльдорадо, прочитав ответы, заметила, что вы не согласны с тем, что это шпора, они есть не только внешние, но и внутренние и внешнее их проявление это боль при ходьбе и очень похоже на боль от кости..))

Уримен

А что я даю ? Хочешь что бы я тебя отдался ? 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

😂...я и пишу - уголь (мелкий)...зачем..?)))

Уримен

Какой уголь ?

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣 🤣 🤣 😂

Уримен

Верно сказала.не трать время.молодец

Лилия Коротких

для начала сходить к специалисту и узнать причину возникновения боли и как и чем лечить. Это может быть шип (отложение солей). Все что угодно может быть. лучше сходить к врачу

Уримен

Ок

Амина

Само пройдет если ходить в ортопедической обуви- правильносшитой удобной. Сама с сыном воюю. Мучается пяткой а ходил в сапогах и шлепках - вот и образовалась твердая мозоль

Уримен

У меня нет мозоли

Амина

Внутри она. Не видна. Наступить не может

Уримен

Ах ты на него посмотри ааа

Angelina Goncharova

это не мозоль а отложение солей , и возраст какой ?

Уримен

Angelina Goncharova

для начала посоветуйтесь с врачом может можно какие то электро процедуры или физиотерапию

Уримен

Ок

Анна Матвеева

На ночь прикладывала травяной компресс - звездчатка (мокрец), помогало. Магнитотерапия помогает. А вообще эта боль не больше года длится, у кого меньше.

Уримен

Ок

Людмила Миронычева

Она постепенно и сама проходит...но я все же мазала пятку йодом крест накрест и говорила:"Господи,помоги,Господи прости грехи твоего раба ....Имя... "

Уримен

Тогда и без йода можно сказать.причем тут йод ?

Людмила Миронычева

Ну что Вы опровергаете ...это такое лечение...А Вы уж как хотите...

Уримен

Это не лечение .или на сто обратитесь к богу или к йоду

Людмила Миронычева

Как хотите....мое дело сказать как я лечила...

Уримен

А не были у врача ?

Людмила Миронычева

НЕТ! Сходите и узнаете как лечить..

Уримен

Ок

На
Наталья

никак. я что только не делала! много народных средств перепробовала. она перестанет болеть со временем (если это пяточная шпора) надо потерпеть.

Уримен

Ок

На
Наталья

так что потерпи, дорогой!

Уримен

Для чего терпеть.дорогая

На
Наталья

ну а если ничего нельзя сделать?

Уримен

Тогда надо мучиться

Галина Болотова

Это шпора Вода терпимо горячая соль \лучше морская\ и 6 капель йода Попарить несколько раз

Уримен

Спасибо

Приложить конские волосы (грязные) на ночь. Втечение месяца. Или катайте скалку ногами

Уримен

?

Майя Петрова

Для начала к врачу сходить, к хирургу - чтоб диагноз установить. Ну и лечение назначат.

Уримен

Проехали

Майя Петрова

Был, что ли? Ничего не определили?

Уримен

Мне нужен народное лечение

Майя Петрова

Так оно разное при разных заболеваниях

Уримен

Не думаю

Татьяна Горяйнова

Смотря какая в ней причина. я все боли лечу бальзамом Жабий камень с маслом рыжика.

Уримен

Ок

Татьяна Горяйнова

Мне помогает, ощущений, сразу скажу. никаких. а боли проходят.

Уримен

Хорошо

Юлия Александровна

не поверите сделать снимок рентгеновский и если шпора то почему то проходит сама

Neo Gint

диета

Уримен

Так временно проходит а потом повторяется

Neo Gint

ходить нужно ,а не лелеять боль

Уримен

Кто ты такой .какого рода ?

Neo Gint

мужик..,имею право давать советы,ибо плюю на боль,например,со сломанной ногой носил вёдра с песком ,машина застряла в гололёд

Уримен

Неизвестный.я про лечение а не про ля ля ля

Наталья

у меня была боль,даже ходить не могла,врач посоветовала нанопласт,хватило двух

Уримен

Мне не помогает

Наталья

пробовали?

Уримен

Да

Angelina Goncharova

это шпора говорят - сначала послушайте врача а потом примите решенгие

Уримен

Ок

Angelina Goncharova

сделайте запрос в гугле

Уримен

Я не люблю в Гугле

Angelina Goncharova

можно найти несколько мнений , а потом принять решение

Уримен

Ок

Надежда Наумова

шпоры-лазером-до 15 сеансов -хватает на несколько лет -физиотерапия

Уримен

Чушь какая

Надежда Наумова

только этим и спасаюсь лично

Уримен

У меня ничего не помогает

Ирина Праздникова

сходить к врачу и сделать для начала рентген , видимо это шпора!

Уримен

Болит кость . причем здесь шпора

Ирина Праздникова

после рентгена все будет видно!

Уримен

Соленое накопление.ну и что ?

Realistka

я лечу мазью диклофенак и таблетками противовоспалительными.

Уримен

Все верно